Как создать программу действий

Повысьте эффективность своей работы благодаря удобной записи операций для часто выполняемых задач.

Темы этой статьи:

  • Рекомендации по записи операций
  • Действия для записи орперации
  • Запись контура
  • Вставка точек остановки
  • Изменение настроек во время выполнения операции
  • Исключение команд из операции
  • Вставка незаписываемой команды меню
  • Редактирование и перезапись операций

Рекомендации по записи операций

При записи операций учитывайте перечисленные далее рекомендации.

  • В операцию можно записать большинство команд (но не все).
  • Можно записать операции, выполняемые при помощи инструментов «Область», «Перемещение», «Многоугольник», «Лассо», «Волшебная палочка», «Рамка», «Фрагмент», «Волшебный ластик», «Градиент», «Заливка», «Текст», «Фигура», «Комментарий», «Пипетка» и «Цветовой эталон», а также на панелях «История», «Образцы», «Цвет», «Контуры», «Каналы», «Слои», «Стили» и «Операции».
  • Результаты зависят от файла и переменных настройки программы, таких как активный слой и основной цвет. Например, фильтр «Размытие по Гауссу» с радиусом 3 пиксела будет создавать разный эффект для файлов с разрешением 72 точки на дюйм и 144 точки на дюйм. А фильтр «Цветовой баланс» неприменим для изображений в оттенках серого.
  • При записи операции, включающей указанные настройки в диалоговых окнах и панелях, в операции сохранятся настройки, установленные на момент записи. Изменение настройки в диалоговом окне или на панели во время записи операции сохранится и в записанной операции.

Примечание.

Простой способ планирования

В большинство диалоговых окон сохраняются установленные ранее настройки. Проверьте правильность настроек перед записью.

  • Модальные операции и инструменты, а также инструменты, записывающие положение, используют единицы измерения, выбранные в данный момент для линейки. Модальными называются операции или инструменты, для применения которых необходимо нажать клавишу «Ввод» или «Return». К таким операциям относятся, например, трансформирование и кадрирование. Инструментами, записывающими положение, являются «Область», «Раскройка», «Градиент», «Волшебная палочка», «Лассо», «Фигура», «Контур», «Пипетка» и «Комментарий».

Примечание.

При записи операции, которая будет проигрываться на файлах разного размера, выберите проценты в качестве единицы измерения линейки. В результате операция всегда будет воспроизводиться в одной и той же относительной позиции изображения.

  • Можно записать команду «Воспроизведение», содержащуюся в меню панели «Операции», чтобы в одной операции воспроизвести другую.

Действия для записи орперации

При создании новой операции используемые команды и инструменты добавляются к операции до тех пор, пока не будет остановлена запись.

Примечание.

Во избежание ошибок работайте с копией: в начале операции перед применением других команд используйте команду «Файл» > «Сохранить копию», а затем выберите «Как копию». Или перед записью операции для создания снимка изображения нажмите на кнопку «Новый снимок» на панели «История».

Откройте файл.

На панели «Операции» нажмите на кнопку «Создать новую операцию» или выберите в меню этой панели пункт «Новая операция».

Введите имя операции, выберите набор операций и установите дополнительные параметры.
Функциональная клавиша

Назначьте операции комбинацию клавиш. Можно выбрать любую комбинацию, включающую одну из функциональных клавиш, клавишу Ctrl (Windows) или клавишу Command (Mac OS) и клавишу Shift (например, Ctrl+Shift+F3), принимая во внимание следующие ограничения: в Windows нельзя использовать клавишу F1, а клавиши F4 и F6 нельзя использовать в комбинации с клавишей Ctrl.

Читайте также:
Антивирусная программа аваст плюсы и минусы

Примечание.

Если для операции назначена комбинация клавиш, используемая для определенной команды, то эта комбинация клавиш будет выполнять операцию, а не команду.

Чтобы назначить цвет для отображения в режиме кнопок, воспользуйтесь полем «Цвет» .

Чтобы назначить цвет для отображения в режиме кнопок, воспользуйтесь полем «Цвет».

Нажмите «Начать запись». Кнопка «Начать запись» на панели «Операции» выделена красным цветом .

Примечание.

При записи команды « Сохранить как » не изменяйте имя файла. При вводе нового имени файла это имя записывается и используется каждый раз при выполнении операции. Перед сохранением при переходе в другую папку можно задать другое расположение без необходимости задания имени файла.

Выполните операции и команды, которые необходимо записать.

Не все задачи в операциях могут быть записаны непосредственно, однако большинство незаписываемых задач можно вставить, используя меню панели «Операции».

После окончания записи в меню панели «Операции» нажмите на кнопку «Остановить воспроизведение/запись» или выберите пункт «Остановить запись» в меню этой панели, либо нажмите клавишу ESC.

Примечание.

Для возобновления записи той же операции выберите пункт «Начать запись» в меню панели «Операции».

Запись инструментов в операциях

Photoshop позволяет записывать инструменты, такие как «Кисть» в операции. Чтобы активировать эту функцию, выберите «Разрешить запись инструмента» в меню панели «Операции».

Следует иметь в виду некоторые обстоятельства.

  • Делая запись инструмента, выберите кисть как часть операции, иначе Photoshop будет использовать текущую выбранную кисть.
  • Если операция записывается для воспроизведения в другом размере, задайте в качестве единиц измерения Photoshop проценты и не определяйте размер кисти в составе набора кистей.

От эксперта: запись инструмента

Говард Пински (Howard Pinsky), преподаватель по Photoshop, демонстрирует использование команды «Разрешить запись инструмента» при создании операции.

Говард Пински (Howard Pinsky)

Запись контура

Команда «Вставить контур» позволяет вставит сложный контур (контур, созданный с помощью инструмента «Перо» или вставленный из Adobe Illustrator) как часть операции. При воспроизведении операции рабочим контуром выбирается тот, который был установлен во время записи. Вставить контур можно во время записи операции или после записи.

Выполните одно из следующих действий.

  • Начните запись операции.
  • Выберите имя операции для записи контура в конце операции.
  • Выберите команду, после которой должен быть записан контур.

Выберите существующий контур на панели «Контуры».
В меню панели «Операции» выберите команду «Вставить контур».

При записи нескольких команд «Вставить контур» в одной операции каждый последующий контур заменяет в целевом файле предыдущий. Чтобы добавить несколько контуров, записывайте команду «Сохранить контур» с помощью панели «Контуры» после записи каждой команды «Вставить контур».

Примечание.

Выполнение операций, вставляющих сложные контуры, может потребовать значительного объема памяти. При возникновении проблем увеличьте объем памяти, доступной для программы Photoshop.

Вставка точек остановки

В операцию можно добавить остановки, позволяющие выполнять задачи, которые не могут быть записаны (например, при использовании инструментов рисования). После выполнения задачи для завершения операции нажмите на кнопку «Выполнить» на панели «Операции».

Можно также отобразить короткое сообщение при достижении операцией точки остановки, которая будет напоминать о необходимости выполнить определенное действие перед продолжением операции. В окно сообщения можно добавить кнопку «Продолжить», которая будет использоваться после выполнения необходимых действий.

Выберите место, куда необходимо вставить точку остановки, выполнив одно из следующих действий:

  • Выберите имя операции для вставки точки остановки в конце операции.
  • Выберите команду для вставки точки остановки после команды.

В меню панели «Операции» выберите «Вставить точку остановки».
Введите сообщение, которое будет отображаться во время остановки операции.
Если предполагается продолжить операцию без остановки, выберите «Разрешить продолжение».
Нажмите «ОК».
Примечание.

Читайте также:
На какой программе стирать тюль в машинке LG

Можно вставить точку остановки во время записи операции или после ее записи.

Изменение настроек во время выполнения операции

По умолчанию операции выполняются с использованием значений, заданных во время исходной записи. Если необходимо изменить эти настройки для команды в рамках какой-либо операции, то можно вставить модальные элементы управления. Модальные элементы управления приостанавливают выполнение операции, поэтому значения можно задать в диалоговом окне или использовать модальный инструмент (для применения модального инструмента требуется нажатие клавиши «Enter» или «Return», после их нажатия операция возобновляет свою работу).

Модальный элемент управления обозначен значком в диалоговом окне слева от команды, операции или набора на панели «Операции». Красный значок в диалоговом окне указывает на операцию или набор, в котором содержатся модальные элементы управления. Модальный элемент управления нельзя установить в режиме кнопок.

Выполните одно из следующих действий.

  • Чтобы подключить модальный элемент управления в рамках какой-либо операции, щелкните поле слева от имени команды. Для отключения модального элемента управления щелкните еще раз.
  • Чтобы подключить или отключить модальные элементы управления для всех команд в рамках какой-либо операции, щелкните поле слева от имени операции.
  • Чтобы подключить или отключить модальные элементы управления для всех операций в наборе, щелкните поле слева от имени набора.

Исключение команд из операции

Имеется возможность исключения команд, которые не должны выполняться в рамках записанной операции. Команды нельзя исключить в режиме кнопок.

Если необходимо, разверните список команд в операции, щелкнув треугольник слева от имени операции на панели «Операции».

Выполните одно из следующих действий:

  • Для исключения одной команды снимите флажок слева от имени команды. Повторный щелчок включает команду.
  • Для исключения или включения всех команд или операций в операцию или набор установите флажок слева от имени операции или имени набора.
  • Для исключения или включения всех команд кроме выбранной команды, установите ее флажок, удерживая клавишу ALT (Windows) или OPTION (Mac OS). Когда некоторые команды исключены из операции, родительская операция отмечается красным флажком.

Вставка незаписываемой команды меню

С помощью команды «Вставить пункт меню» можно вставлять в операцию множество незаписываемых команд.

Вставить команду можно во время записи операции или после записи. Вставленная команда не будет выполняться до тех пор, пока не выполнится операция. Таким образом, при вставке такой команды в файл не будут вноситься изменения. В операции не записываются значения для команды. Если для команды открывается диалоговое окно, то во время выполнения операции это окно будет открыто, а операция приостановлена до тех пор, пока не будет нажата кнопка «ОК» или «Отмена».

Примечание.

При использовании команды «Вставить пункт меню» для вставки команды, открывающей диалоговое окно, нельзя отключить модальное управление на панели «Операции».

Источник: helpx.adobe.com

Действия приложения

В этой статье описывается, как использовать интерфейс многоплатформенного приложения .NET (.NET MAUI), IAppActions который позволяет создавать ярлыки приложений и реагировать на них. Ярлыки приложений полезны для пользователей, так как они позволяют вам, как разработчику приложения, предоставить им дополнительные способы запуска приложения. Например, если вы разрабатываете приложение для электронной почты и календаря, вы можете представить два разных действия приложения: одно для открытия приложения непосредственно в текущий день календаря, а другое — для открытия папки «Входящие» электронной почты.

Реализация IAppActions интерфейса по умолчанию доступна через AppActions.Current свойство . IAppActions Интерфейс и AppActions класс содержатся в Microsoft.Maui.ApplicationModel пространстве имен .

Начало работы

Для доступа к функциональным AppActions возможностям требуется следующая настройка для конкретной платформы.

Читайте также:
Топ программ для взлома Wi-Fi

Platforms/Android/MainActivity.cs В файле добавьте OnResume переопределения и OnNewIntent в MainActivity класс и следующий IntentFilter атрибут:

Никакой настройки для этого не требуется.

Никакой настройки для этого не требуется.

Создание действий

Действия приложения можно создавать в любое время, но часто создаются при запуске приложения. Чтобы настроить действия приложения, вызовите ConfigureEssentials(MauiAppBuilder, Action) метод MauiAppBuilder для объекта в файле MauiProgram.cs . Существует два метода, которые необходимо вызвать для IEssentialsBuilder объекта , чтобы включить действие приложения:

  1. AddAppAction Этот метод создает действие. Для уникальной id идентификации действия требуется строка, а title также строка, отображаемая пользователю. При необходимости можно указать подзаголовок и значок.
  2. OnAppAction Делегат, передаваемый этому методу, вызывается, когда пользователь вызывает действие приложения, если он предоставляет экземпляр действия приложения. Id Проверьте свойство действия, чтобы определить, какое действие приложения было запущено пользователем.

В следующем коде показано, как настроить действия приложения при запуске приложения:

public static MauiApp CreateMauiApp() < var builder = MauiApp.CreateBuilder(); builder .UseMauiApp() .ConfigureFonts(fonts => < fonts.AddFont(«OpenSans-Regular.ttf», «OpenSansRegular»); fonts.AddFont(«OpenSans-Semibold.ttf», «OpenSansSemibold»); >) .ConfigureEssentials(essentials => < essentials .AddAppAction(«app_info», «App Info», icon: «app_info_action_icon») .AddAppAction(«battery_info», «Battery Info») .OnAppAction(App.HandleAppActions); >); return builder.Build(); >

Реагирование на действия

После настройки действий приложения метод вызывается для всех действий приложения, OnAppAction вызываемых пользователем. Используйте свойство , Id чтобы различать их. Следующий код демонстрирует обработку действия приложения:

public static void HandleAppActions(AppAction appAction) < App.Current.Dispatcher.Dispatch(async () => < var page = appAction.Id switch < «battery_info» =>new SensorsPage(), «app_info» => new AppModelPage(), _ => default(Page) >; if (page != null) < await Application.Current.MainPage.Navigation.PopToRootAsync(); await Application.Current.MainPage.Navigation.PushAsync(page); >>); >

Проверка поддержки действий приложения

При создании действия приложения при запуске приложения или во время его использования проверка, чтобы узнать, поддерживаются ли действия приложения, прочитав AppActions.Current.IsSupported свойство .

Создание действия приложения за пределами начальной начальной загрузки

Чтобы создать действия приложения, вызовите SetAsync метод :

if (AppActions.Current.IsSupported) < await AppActions.Current.SetAsync(new[] < new AppAction(«app_info», «App Info», icon: «app_info_action_icon»), new AppAction(«battery_info», «Battery Info») >); >

Дополнительные сведения о действиях приложения

Если действия приложения не поддерживаются в конкретной версии операционной системы, будет выдано FeatureNotSupportedException исключение .

AppAction(String, String, String, String) Используйте конструктор, чтобы задать следующие аспекты действия приложения:

  • Id: уникальный идентификатор, используемый для реагирования на касание действия.
  • Title: видимый заголовок для отображения.
  • Subtitle: если поддерживается подзаголовок для отображения под заголовком.
  • Icon: должны соответствовать значкам в соответствующем каталоге ресурсов на каждой платформе.

Действия приложения на начальном экране.

Получение действий

Текущий список действий приложения можно получить, вызвав . AppActions.Current.GetAsync

Источник: learn.microsoft.com

Построение Process management программы

В этом уроке рассказывается, как построить Process management программу.

1. Начинаем создавать программу

Перед тем как приступить к созданию программы, найдите узел Process management () в системном дереве. Во всплывающем меню выберите действие Создать программу ():

Откроется диалоговое окно свойства программы. Установите Имя как test, а Задачу как true и кликните OK.

Это запустит AggreGate IDE с пустой программой.

2. Редактирование программы

Создадим переменные в области переменных согласно следующему тексту:

Создадим тело программы в рабочей форме согласно следующему тексту:

level := level + 1;

3. Сохранение программы

Шаблон готов. Кликните Готово (). Теперь должен быть создана новая программа (), которая появится в системном дереве:

4. Запуск программы

Пора увидеть нашу новую программу в действии. Щелкните правой кнопкой мыши по программе в системном дереве. В контекстном меню выберете действие Запустить программу ():

5. Отладка программы

Для запуска отладки щелкните правой кнопкой мыши по программе в Системном дереве. В контекстном меню выберете действие Отладка ():

Источник: aggregate.digital

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru