Прежде, чем приступить к редактированию, необходимо выбрать фото для слайд-шоу. Добавлять изображения можно двойным щелчком мыши, либо перетаскивая их в нижнюю панель программы. При необходимости слайды можно менять местами с помощью мыши. Каждой фотографии, добавленной для показа, присваивается порядковый номер. А также на каждом слайде будут присутствовать пометки об использовании эффеектов или добавлении текста.
Редактирование слайдов
Для того, чтобы открыть модуль редактирования, дважды кликните мышью по слайду. В открывшемся окне вы сможете проводить следующие манипуляции со фотографиями:
Кадрирование изображения
Программа позволяет кадрировать изображение. Для этого необходимо выбрать интересующий слайд и с помощью мыши произвести кадрирование. В этой же вкладке вы сможете выбрать фоновое изображение для слайд-шоу, а также настроить длительность показа слайдов и эффектов перехода.
Добавление надписей
Чтобы сделать восприятие ролика более понятным для зрителя, вы можете добавлять надписи, или титры на фотографии. Для этого в модуле редактирования откройте вкладку Текст > Добавить текст. Программа позволяет менять положение текста на изображении, его направление, выбирать подходящий шрифт и цвет текста. Вы можете добавить неограниченное количество надписей, а также использовать функцию автотекста.
Как перевернуть картинку и видео в видео редакторе ФотоШоу Pro
Динамические эффекты
Во вкладке «Эффекты» представлен каталог динамических эффектов. Они делятся на эффекты движения и цветовые. Для каждого эффекта можно указать индивидуальные настройки, а также определтить тип динамики (плавное появление, плавное затухание). Во встроенном плеере вы сможете посмотреть, как будет выглядеть тот или иной эффект в слайд-шоу и подобрать наиболее оптимальные сочетания эффектов. При необходимости выбранные настройки можно применить ко всем слайдам.
Фото ШОУ – удобная программа для создания эффектных слайд-шоу профессионального качества. Простота и удобство в использовании обеспечат превосходный результат, а вы порадуете своих друзей новыми идеями вашего фототворчества!
Возможности программы:
— Создание слайд-шоу за 5 минут — Более 120 эффектов переходов — Функция оживления фотографий — Добавление фоновой музыки — Создание видео и запись DVD
ФотоШОУ совместима с Windows 7, 8, 10; Win XP, Vista. Размер — 63 Mb.
Источник: fotoshow.su
ФотоШОУ Про
В эпоху интернета и цифровых технологий традиция хранить фотографии в тяжелых пыльных альбомах постепенно уходит в прошлое. Любители увековечивать памятные моменты своей жизни все больше обращают внимание на различные программы, позволяющие обрабатывать цифровые фото, видео и аудиозаписи. Одной из них является ФотоШОУ Про, позволяющая создавать слайд-шоу, анимации и коллажи из своих фото.
КАК ПОВЕРНУТЬ ВИДЕО В Adobe Premiere Pro | FAQ
Стартовый диалог
С первых минут после установки «Фотошоу Про» привлекает легкостью в использовании. Сразу же после запуска программы в доступной форме предлагаются варианты дальнейших действий, что существенно экономит время.
Сортировка файлов
Пространство в главном окне программы организовано очень удобно. Все пункты меню сгруппированы в разделы, обозначены достаточно крупным шрифтом и пиктограммами. Добавлять файлы в проект можно, просто перетаскивая их с помощью мыши. Окно предпросмотра остается всегда хорошо видимым пользователю и не перекрывается при переходе между разделами меню.
В окне редактирования слайда предусмотрен постоянный доступ к просмотру видеоурока по созданию анимации.
Возможности редактирования проекта
Программа предоставляет множество вариантов для редактирования создаваемого проекта. Кроме фото и видео, в него легко добавить коллажи, титры и заставки. При этом пользователю предлагается множество уже готовых шаблонов на любой вкус.
Программа содержит большую коллекцию эффектов, которые могут быть наложены на слайды.
Для красочного оформления процесса смены слайдов имеется не менее обширная коллекция переходов. На выбор пользователя здесь предоставлено много интересных заготовок.
Кроме работы с графикой в приложении предусмотрена возможность добавления в слайд-шоу музыки или голосовых комментариев пользователя, которые записываются с микрофона.
Поддерживается добавление нескольких аудиофайлов, также предусмотрена синхронизация звуковой дорожки с видеорядом.
Поддержка форматов видео
В Фотошоу Про реализована возможность сохранять свои работы в нескольких форматах. Пользователю предлагается создать слайд-шоу для просмотра на ПК или мобильных устройствах, в DVD-формате и для размещения в сети интернет.
В свою очередь, в каждом из разделов есть свои варианты выбора формата. Например, при создании слайд-шоу для просмотра на ПК, планшете или смартфоне, поддерживаются все популярные расширения, начиная от AVI и заканчивая видео в HD-качестве.
Для DVD-формата предоставляется много готовых шаблонов меню.
Если слайд-шоу создается для последующего размещения в интернете, удобно будет воспользоваться встроенным списком соцсетей, под формат которых создается видео.
Когда планируется вставлять слайд-шоу на собственный сайт программа сможет создать для него FLV-файл и самостоятельно сгенерировать код.
Достоинства
- Простота в использовании, дружелюбный интерфейс,
- Наличие большого количества готовых шаблонов,
- Поддержка всех популярных форматов видео,
- Русскоязычное меню.
Недостатки
- Высокая цена,
- Необходимость ежегодно покупать новый лицензионный ключ.
Программа Фотошоу Про является мощным инструментом для создания слайд-шоу любых форматов. С ее помощью можно красочно оформить запоминающиеся моменты своей жизни, а также сделать великолепный подарок друзьям и близким.
Скачать пробную версию Фотошоу Про
Загрузить последнюю версию программы с официального сайта
Источник: avege.ru
Почему не конвертируется видео в фотошоу про?
Скорее всего плохо установил. Второе- надо выбирать видеопоток( формат видео) в котором будешь делать слайд-шоу, там есть меню, конвертировать ( виды устройств- комп, самртфон, теле, т.е. mp4,avi и др. форматы и разрешение в них разное), в каком устройстве будешь смотреть. Когда заходишь в меню. Показать весь текст
Скорее всего плохо установил. Второе- надо выбирать видеопоток( формат видео) в котором будешь делать слайд-шоу, там есть меню, конвертировать ( виды устройств- комп, самртфон, теле, т.е. mp4,avi и др. форматы и разрешение в них разное), в каком устройстве будешь смотреть. Когда заходишь в меню конвертации и нажимаешь пуск, конвертация идёт не сразу, программа может чуть «повиснуть» на некоторое время, подожди.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Источник: fotostrana.ru