Игра Tropico — аналог Sim City. Игроку дают небольшой остров, где он должен построить город. Строить город в Тропико гораздо легче Сим Сити. Не надо прокладывать канализации, электролинии, ставить на дороге светофоры, пешеходные переходы. В общем, игрока в Тропико избавили от кучи нудной, и как по мне, не очень интересной работы.
Игрок должен лишь строить здания и дороги, всё. Но тем не менее это не так легко, как кажется на первый взгляд. Игроку на всём протяжении игры мешают вечно недовольные жители острова, а так же президенты 5 стран — США, СССР, ЕС, Ближний Восток и Китай. Они тоже постоянно что-то то просят, то требуют от игрока, и если не выполнять их просьбы, то очень скоро они пошлют на остров игрока свою армию, которая захватит остров, и игра закончится.
Видео прохождения strashno.com Tropico 4 на русском языке:
Тропико 4 (Часть 1) [Поднимаем экономику]
Каждая новая миссия начинается на новом острове (их в игре не много, кстати). Игроку дают квесты, которые надо выполнить обязательно, если игрок хочет закончить миссию. И по мере игры появляются квесты второстепенные, которые игрок может брать, или нет, и которые улучшают отношения жителей острова, или 5-ти стран с игроком. Дальше полная свобода действий.
Можно строить коммунистическое общество, можно демократическое, можно военное. Следить за настроением жителей острова можно с помощью графиков, которые показывают, как настроение фракции, так и настроение отдельного жителя. Можно видеть мысли жителя, его желания, что ему нравится, что нет. Можно отдать приказ арестовать жителя, или убить его.
В общем, игра очень увлекательная. Я ставлю её по играбельности с Цивилизацией-4 (5-ю не играл). Она успокаивает нервы хорошо, и позволяет развивать свою фантазию.
Двадцать советов по strashno.com игре Тропико:
- Старайтесь всегда строить демократию. Демократичное общество самое спокойное, и меньше доставляет игроку неприятностей разными вооружёнными восстаниями, или забастовками.
- В самом начале вам обычно дают 20 000. Это очень мало, поэтому сразу стройте шахты, соляные заводы, фермы и рыбацкие здания. И после этого стройте иммиграционное бюро, чтобы увеличить приток рабочей силы на остров. Потом уже можете строить общежития.
- Старайтесь строить жилые дома возле дворца, и поближе друг к другу. А школы, аттракционы, а также рестораны и стадионы для игры в футбол можно строить на окраине города.
- Делайте небольшие блоки, по 6-8 домов с гаражом, и одной свободной клеткой под церковь или какое-то здание. И всё это окружайте дорогой. Так жителям будет просторнее, и к рабочим местам они будут добираться быстрее.
- Старайтесь построить по две начальные, и две средние школы, а strashno.com колледж можно строить и один. Потому что вам больше всех будут нужны именно рабочие со средним образованием.
- Не скупитесь приглашать иностранных специалистов, особенно в начале, если вы видите, что своих ещё не хватает. Даже по одному спецу в каждое здание уже хватит, чтоб оно работало.
- Поднимите зарплату в школах и других важных зданиях хотя бы на 2 доллара, чтобы рабочие от туда не переходили в другие здания, где зарплата такая же, но куда им добираться быстрее.
- Если вы видите, что построить демократию вам не дадут повстанцы, бандиты, или катаклизмы в виде цунами и землетрясений, то вводите военное положение, и стройте побольше военных зданий. Как можно быстрее постройте министерство и наймите министра обороны. Введите военное положение. Постройте арсенал, военную базу, и несколько караульных вышек, и повстанцы будут ходить у вас шёлковые. Правда из-за strashno.com их частых атак придётся терять много специалистов. Зато можно наплевать на желания жителей, и выборы проводится не будут.
- Как можно быстрее стройте второй порт, потому что с одним у вас будет медленный приток денег и людей. Идеальный вариант – три порта.
- Электростанции можно строить под конец игры, когда уже у вас будет много ферм и шахт, а так же школ и специалистов. Потому что кроме того, что это дорого, так ещё и придётся строить заводы, а для заводов нужны специалисты.
- Держитесь золотой середины со всеми фракциями. Но особенно важно относитесь к верующим, и к здравоохранению. Церкви уменьшают кол-во бунтов и делают население менее капризным. А больницы защищают вас от смерти важных специалистов от болячек.
- Старайтесь быстрее принять закон об образовании и национальном празднике. А так же закон о тайной полиции и прослушке. strashno.com Эти законы сильно облегчат вам управление островом, а население будет менее капризным.
- Какой бы большой город вы не строили, вам вполне хватит на весь город 2 полицейских участка, и 1 тюрьмы. Но если город получается слишком раскиданным по острову из-за ландшафта, или на острове много бандитов, то можно построить и три полицейских участка и две тюрьмы.
- Временами ставьте игру на паузу, и проверяйте дома на наличие в них преступников, а найдя, арестовывайте. Полиция не всегда может вовремя их выявлять.
- В тюрьме используйте перевоспитание преступников.
- Туристы приносят слишком мало прибыли, поэтому не сильно полагайтесь на них. Но старайтесь побыстрее построить один туристический причал, мотель, лавку с сувенирами и тур агентство. Хоть немного прибыли, но туристы вам дадут в начале, когда важен каждый доллар.
- Не выполняйте все капризы разных фракций или стран. На некоторые strashno.com можно и не обращать внимания, такие, как казнь человека, лидера фракции, или требование денег. Казнь надолго, если не навсегда ухудшит отношение к вам некоторых фракций, то же и с арестом. А отношения со странами можно улучшать и без денег.
- Следите за уровнем безработных, и вовремя запрещайте приплывать на остров необразованных рабочих. Чем меньше у вас безработных, тем общество довольнее вами. Безработные самые капризные и потенциальные перебежчики в повстанцы.
- Старайтесь не принимать законы о контрацепции, или инквизицию, или запрет о мусоре. Да эти законы повысят хорошее отношение к вам некоторых фракций, зато других ухудшит, а вам важна золотая середина.
- Не принимайте и законы о соцобеспечении и бесплатном жилье, если видите, что люди и так готовы за вас проголосовать. Важно экономить каждый доллар.
Плюсы игры: Красивая графика. Увлекательный геймплей. Отлично проработанная экономика. Юмор. strashno.com Отличные звуки окружающего мира.
Минусы игры: Одинаковые острова. В игре не хватает генератора острова. Небольшой выбор одежды для женщины президента. Невозможность нападать на другие города или страны. Линейный сюжет.
Однообразная музыка.
Похожие публикации:
Понравилась история? Поддержите автора, рассказав о ней друзьям с помощью соцсетей или мессенджеров! Если Вы знаете историю получше, обязательно присылайте её нам (регистрация для этого не требуется).
Прокомментируйте, пожалуйста, эту историю (регистрация не нужна):
Ваша личная horror-история может быть опубликована на нашем сайте уже сегодня! Добавьте собственную страшилку прямо сейчас (регистрация не требуется) или перейдите к чтению предыдущей/следующей публикации. Не вошедшие в основную часть сайта статьи можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на strashno.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.
- Топ-5 самых перспективных онлайн-игр 2022 года
- The Elder Scrolls IV: Oblivion — обзор и прохождение
- Обзор и прохождение игры Oddworld: Stranger’s Wrath
- Типы агрессии в онлайн играх
- Как найти парня в онлайн игре
- Как заработать на скинах из игр Dota 2 и CS:GO
Новые комментарии:
- Кыш кыш к записи Визит инопланетян напугал мою подругу
- Странник к записи Верю в потусторонее
- Алеся к записи Удивительный случай на кладбище
- Странник к записи Впустила в дом смерть
- Lika к записи Жалеет ли свекровь, что сделала порчу?
- Лилия к записи Жалеет ли свекровь, что сделала порчу?
- Странник к записи Удивительный случай на кладбище
- Алла к записи Сонный паралич или месть домового?
- Мария к записи Гадание после Пасхи
- Волчек к записи Удивительный случай на кладбище
- Анна к записи Сонный паралич или месть домового?
- Brown Owl к записи Удивительный случай на кладбище
- Варя (автор) к записи Сонный паралич или месть домового?
- Анна к записи Сонный паралич или месть домового?
- Gomez к записи Спас крестик
- Елена к записи Черная душа
- Атанер к записи Черная душа
- Атанер к записи Черная душа
- Виктория к записи Необъяснимые удары в дом
- Мария к записи Визит инопланетян напугал мою подругу
- Анастасия к записи Визит инопланетян напугал мою подругу
- Оксана к записи Черная душа
- Кыш кыш к записи Наказание для пьющего
Источник: strashno.com
Вопросы по Тропико 4
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.
- Ответы 142
- Создано 24.09.2011, 17:28:15
- Последний ответ 04.04.2017, 17:01:07
- Просмотры 71525
Лучшие авторы в этой теме
21
10
- 9
9
- 6
- 5
- 5
- 4
- 4
3
- 3
3
3
- 3
- 3
3
- 2
- 2
- 2
- 2
- 2
- 2
- 1
1
Популярные дни
Лучшие авторы в этой теме
Geremande 21 сообщений
Белый Слон 10 сообщений
- Chelios 9 сообщений
Antinoh 9 сообщений
- minaton 6 сообщений
- -p-s-y-c-h-e- 5 сообщений
- Trex 5 сообщений
- mihail92 4 сообщений
- Katrusia 4 сообщений
cybubhm 3 сообщений
- Sirling 3 сообщений
BigMek 3 сообщений
metalhead 3 сообщений
- Cергей 3 сообщений
- Alexey_M 3 сообщений
Император Всероссийский 3 сообщений
- [light] 2 сообщений
- zubberbuller 2 сообщений
- bloods 2 сообщений
- Pshek 2 сообщений
- Георгий Гаранин 2 сообщений
- Prezident 2 сообщений
- Killen 1 сообщение
Оружейник 1 сообщение
Популярные дни
- Янв 6 2014 13 сообщений
- Май 3 2013 10 сообщений
- Янв 5 2014 8 сообщений
- Окт 23 2013 7 сообщений
- Фев 3 2012 5 сообщений
- Окт 25 2013 5 сообщений
- Ноя 3 2012 5 сообщений
- Окт 13 2013 4 сообщений
- Сен 28 2011 4 сообщений
- Дек 11 2011 4 сообщений
- Сен 24 2011 3 сообщений
- Янв 7 2014 3 сообщений
Источник: www.strategium.ru
Tropico 4
В минимальных системных требованиях Tropico 4 указана та комплектация ПК, на которой игру можно будет запустить без проблем при минимальных настройках графики:
Поделиться системками:
Рекомендуемые системные требования
Рекомендуемые системные требования Tropico 4 показывают, на каком компьютере можно запустить игру на максимальных настройках графики и при этом играть без подтормаживаний и с большим количеством кадров в секунду (FPS):
Поделиться системками:
Что делать, если тормозит игра или слабый ПК:
- Как ускорить слабый или старый ПК для игр
- Что делать, если тормозят игры
- Что делать, если лагают сетевые игры
Тест ПК для Tropico 4
Протестируйте свой ПК, чтобы узнать, пойдет ли у вас Tropico 4. Тестирование сравнит характеристики вашего PC с системными требованиями игры и при необходимости даст рекоммендации по апгрейду
Источник: vgtimes.ru