Презентация на тему: » Презентация Разработка обучающей программы по использованию интерактивной доски Activ Studio Самойлов Дмитрий 2016 г.» — Транскрипт:
1 Презентация Разработка обучающей программы по использованию интерактивной доски Activ Studio Самойлов Дмитрий 2016 г.
3 Актуальность выбранной темы состоит в следующем: использование в учебном образовательном процессе интерактивной доски Activ Studio, в частности программы по её использованию. Это позволяет повысить интерес к обучению и решить проблему достаточного количества необходимого учебного материала. Цель дипломной работы заключается в разработке программы по использованию интерактивной доски Activ Studio. На основе цели определены следующие задачи: — разработка структуры программы по использованию интерактивной доски Activ Studio; — разработка дизайна программы по использованию интерактивной доски Activ Studio; — разработка программы по использованию интерактивной доски Activ Studio.
4 Интерактивная доска — это сенсорный экран, подсоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор. Интерактивная доска Компьютер Видеопроектор Проекция информации на доску Передача информации с компьютера на проектор Передача координат положения маркера на компьютер
Работа с интерактивной доской: советы учителю
5 Интерактивная доска Activ Studio демонстрировать слайды и видео; рисовать и чертить различные схемы, как на обычной доске; наносить в реальном времени на проецируемое изображение пометки; вносить любые изменения; сохранять результат работы в виде компьютерных файлов для дальнейшего редактирования, печати на принтере, рассылки по факсу или электронной почте. позволяет :
6 1. Возможность отойти от подачи информации при помощи обычной презентации; 2. Повышение эффективности подачи материала; 3. Упрощение организации групповой работы; 4. Участие студентов в ходе урока посредством интерактивных технологий; 5. Использование зарисовки преподавателя и студентов неоднократно, сохранение изменений; 6. Просмотр внесения правок и изменений поэтапно в конце урока.
8 Требования к разработке обучающей программе: обучающая программа должна стимулировать познавательную и продуктивную активность учащихся; учитывать ранее приобретенные знания, умения и навыки учащихся; стимулировать мотивацию учащихся к обучению; обеспечивать диалог с учащимися, который способствует пониманию материала, включению в процесс рассуждения и совместной деятельности; содержать материал, соответствующий возрастным особенностям и индивидуальным способностям учащихся; включать обратную связь, указывающую на допущенные ошибки и содержащую информацию для их устранения; давать диагностику с целью индивидуального обучения; содержать упрощенный способ управления; позволять учащемуся возвращаться к пройденному материалу; не навязывать темп получения новых знаний.
9 При использовании компьютерной обучающей программы в учебном процессе реализуются следующие возможности: поиск и вывод на экран любой темы (раздела) курса, которые входят в компьютерную обучающую программу как самостоятельный блок учебного материала; просмотр, изучение (при необходимости — конспектирование) и усвоение учебного материала по каждому вопросу выбранной темы; самопроверка степени усвоения учебного материала за счет предъявления студенту нескольких вопросов с альтернативными ответами по теме, из которых только один ответ верен; контроль степени усвоения учебного материала тем (разделов), входящих в компьютерную обучающую программу с автоматическим выставлением оценки по сумме правильных ответов и занесением данных в память персональных компьютеров; многократное использование компьютерной обучающей программы с накоплением в памяти персональных компьютеров банка данных: кто проходил обучение, по каким темам (разделам) и какие оценки получил при обучении или контроле.
Основы работы в программе ActivInspire для интерактивной доски на примерах
11 HTML позволяет формировать на странице сайта текстовые блоки, включать в них изображения, организовывать таблицы, управлять отображением цвета документа и текста, добавлять в дизайн сайта звуковое сопровождение, организовывать гиперссылки с контекстным переходом в другие разделы сервера или обращаться к иным ресурсам Сети и компоновать все эти элементы между собой. Файлы, содержащие гипертекстовый код, имеют расширение.htm или.html. HTML, Hyper Text Markup Language (язык разметки гипертекста) — язык, используемый для создания документов в Интернете. HTML-документом называется файл, содержащий код HTML. Такие документы являются основным информационным наполнением web-узлов, они позволяют отображать текст, графику, аудио- и видеоинформацию, а также другие компоненты ресурсов Интернета.
12 Язык программирования Java, разработанный компанией Sun Microsystems и напоминающий по структуре и синтаксису хорошо знакомый многим программистам С, существует сегодня в Интернете в двух вариантах: JavaScript и собственно Java. Первый вариант языка является всего лишь надстройкой стандарта HTML и значительно расширяет возможности документа, созданного в этом формате. Модуль, написанный на JavaScript, интегрируется в файл HTML как подпрограмма и вызывается на исполнение из соответствующей строки HTML-кода стандартной командой. Встроенный в браузер интерпретатор языка воспринимает и скрипт, и сам код гипертекста как единый документ, обрабатывая те и другие данные одновременно. Один из примеров технологии JAVA
13 Macromedia Flash — очень мощное, при этом простое в использовании, средство создания анимированных проектов на основе векторной графики с встроенной поддержкой интерактивности. Flash является идеальным рабочим инструментом для художников и дизайнеров, позволяющим дополнять создаваемые ими Web – проекты анимацией и звуком.
Одним из плюсов Flash для Web стала возможность отображения изображений при помощи векторной графики. Векторная графика занимает меньше места, чем ранее использовавшаяся растровая графика. Большое значение было предано совместному использованию векторной графики и анимации. Это намного расширило круг интересов пользователей и разработчиков. Примеры технологии Macromedia Flash
Источник: www.myshared.ru
Создание Интерактивных Элементов в программе Smart Notebook
методическая разработка
Уважаемые коллеги, настало время путешествия в увлекательный мир интерактивных уроков, которые помогает нам создавать ПО Smart Notebook- программное обеспечение к интерактивной доске.
Коллекция LAT 2.0
Эта замечательная коллекция интерактивных объектов, созданная с использованием Flash-технологий, не входит в стандартный пакет ПО, сопровождающий интерактивную доску Smart. Коллекцию можно скачать на сайте производителя и установить на компьютере. Или использовать возможность автоматического обновления коллекций.
Скачать:
![]() |
2.42 МБ |
По теме: методические разработки, презентации и конспекты
Практикум по созданию «живой карты» в программе Smart Notebook 10
В предложенной презентации пошагово раскрывается алгоритм создания «живой», анимированной исторической карты. Пользуясь данным алгоритмом, можно создать «живую» карту любого уровня сложности.
Дополнительное программное обеспечение для интерактивной доски. Формирование УУД с помощью заданий, созданных в программе SMART Notebook
С каждым годом все настойчивее в нашу жизнь врывается компьютер, а вместе с ним и информационные технологии. Помимо того, что уметь пользоваться всеми видами современных технологий необходимо сегодня .
Опорный интерактивный поурочный план к уроку «Атом и атомное ядро» дидактический материал создан с помощью программного обеспечения Smart Notebook 11.0.704.1 для интерактивной доски SMART Board.
Дидактический материал создан с помощью программного обеспечения Smart Notebook 11.0.704.1 для интерактивной доски SMART Board. К дидактическому описанию прилагается подробное методи.
Презентация к уроку с использованием интерактивной доски в программе smart notebook 11
Данная методическая разработка предназначена для проведения урока по дисциплине «Математика, алгебра и начала математического анализа, геометрия» со студентами первого курса специаль.
Упражнения и презентационный материал, выполненный при помощи программы Smart Notebook и для использования на интерактивной доске Smart.
Упражнения и презентационный материал, выполненный при помощи программы Smart Notebook и для использования на интерактивной доске Smart.
«Методические приёмы работы на интерактивной доске средствами программы SMART NOTEBOOK»
Приемы работы в программе Smart Notebook для создания пособий.
Формирование навыков конструирования швейных изделий у обучающихся средствами интерактивной доски и программы «SMART Notebook»
Презентация достижений учителя профессионально-трудового обучения за 5 лет для подтверждения высшей категории.
Источник: nsportal.ru
Программы для интерактивной доcки
Вы когда-нибудь вели занятие используя интерактивную доску? Нет? Тогда позвольте поделиться с Вами впечатлением об этом чуде техники.
Вроде бы обычная доска, на которую светит проектор. Кстати, многие бояться проходить через луч проектора, полагая, что это вредно. Страхи эти абсолютно напрасны — просто следите, чтобы проектор не светил прямо в глаза. На подставке под доской лежат четыре фломастера и губка для стирания.
В комплекте есть специальная программа при помощи которой можно рисовать, писать, закрашивать, выделять и т.д. Но самое удивительное то, что доска реагирует на прикосновения не только специальных маркеров, но и руки, пальца. Действие получается такое же, как будто мы оперируем мышью на обычном экране.
Наверное многим это уже знакомо. Мне, например, приходилось много раз вести занятие с этим устройством и, скажу прямо, это очень удобно.
Еще более фантастично может прозвучать то, что Вы вполне можете сами готовить демонстрационные материалы для таких устройств. В процессе выступления Вы сможете перемещать элементы по экрану, поворачивать их, совмещать, разъединять, то есть наполнить Ваше выступление новыми визуальными эффектами, что обеспечит лучшую усваиваимость материала.
Конечно, существует множество уже готовых программ, которые можно было бы использовать, но по настоящему увлеченный и знающий свой предмет преподаватель, ведущий презентации никогда не ограничивается рамками уже готовых материалов и стремиться показать что-то дополнительное, свое.
Для Вас, целеустремленных и настойчивых, постоянно повышающих свою планку, мы предлагаем новый курс «Интерактивная доска — инструмент профессионала». В основе курса лежит уже знакомый многим инструмент Adobe Director, однако по сравнению со стандартным курсом, здесь больший упор делается на программирование, и на основе его создание исключительно зрелищных, функциональных и в высшей степени интерактивных программ, которые можно использовать и на доске и на экране обычного компьютера.
Ниже представлены примеры того, что можно сделать своими руками. Вы можете скачать демонстрационные ролики и проверить на своей интерактивной доске или обычном компьютере.
Источник: www.kashkanov.ru