Человек по сути своей сущности находится во множестве связей с окружающим миром. Она воспринимает его влияния, в определенной степени противостоит ему, в свою очередь также влияет на него, вызывая те или иные изменения в отдельных его составляющих.
Если в детстве человек воспринимает этот мир, противостоит ей, как неорганизованный хаос, который иногда пугает, заставляет искать защиты у взрослых или бежать, закрывая лицо ладонями, — это уже в юности человек обладает достаточным опытом для того, чтобы в полной мере самостоятельно противостоять миру как зрелая личность, организовывать свои взаимодействия с ним, направлять свое влияние на него. Молодой человек уже знакома с особенностями своей индивидуально-биологической организации, а следовательно способна поддерживать ее в необходимом гармонично-продуктивном состоянии. Иногда, конечно, бывают случаи, когда человек склоняется к своеобразному обожания своей телесности, а иногда держит ее в полной запущенности. Именно так может проявляться индивидуальная ориентация личности по биологически естественной стороны своего существования. Однако существенной для данного возрастного отрезка является способность человека сознательно овладевать знанием о биологической зрелости и целостность своего естества, а также о необходимости поддерживать эту целостность в течение жизни.
10 фактов о ёжиках, которых вы не знали
Молодой человек уже обладает достаточным опытом для того, чтобы постичь свою социальную природу, изымать и анализировать свои осо-бистисного признаки в совокупности тех социальных отношений, к которым он привлечен. ее субъективное «Я» оказывается в определенной степени зависимым от сферы ее социального действия, от воздействий тех или иных людей, социальных групп и т. Молодой человек постигает также собственную способность существу вызывать жизни, способы поведения друзей, знакомых, родителей и др. Впервые в это время серьезно встает вопрос о необходимости самостоятельного влияния на собственную судьбу. Юноша должен выбрать свой дальнейший путь, жизненную дело, занятие, не просто формально обусловят содержательный пространство его жизни. Проведенный выбор, принятые решения непосредственно повлияют на весь дальнейший субъективный развитие молодого человека, раскроют возможность перехода на качественно новую ступень субъектного действия в мире — как свободной индивидуальности, как культурно-исторической личности. Таким образом, в настоящее время формируется (с теми или иными индивидуальными различиями) способность человека самостоятельно осознавать закономерности собственного психологического и социального развития, необходимость овладения средствами самостоятельного действия в мире, постигать собственную жизнь, развивающийся во времени и пространстве — многоплоскостные измерениях индивидуального бытия.
Молодой человек чувствует себя как такую, что противостоит миру (передстоить его сущности) в качестве самостоятельного и совершенного целого. В этой сущностной совершенства и целостности человек «ровная», «родственная», а потому — открыта миру. их взаимное возможны, необходимы, а следовательно нужны определенные средства осуществления этих действий, чтобы засвидетельствовать свою существенность, подлинность, человечность. Такие средства дает определенная профессия — жизненная дело, занятие, способ профессионального действия.
Капибара: Самая большая водосвинка | Интересные факты про грызунов
Человек всегда включенной в культурно-исторический процесс, постоянно осуществляется: в нем происходит взаемоперебиг достижений культуры человечества, отраженных в определенных идеях, ценностях, идеалах, определенных предметных, речевых произведениях цивилизации, в определенном опыте деяния в мире, практического и духовного его преобразования и тому подобное. Когда молодой человек постигает себя как таковую, непосредственно включена в независимо от его сознания и воли осуществляемый культурно-исторический процесс, она становится в состоянии реально оценить свою возможность и необходимость быть включенной в этот процесс, а также самостоятельно выбирать средство и обеспечивать собственное участие в нем.
Таким образом, молодой человек становится способным найти собственное призвание к социально ценной деятельности. Это может быть не только определенная профессия, отдельный вид общественно полезного труда, но и какая-то форма социального действия или духовного созидания, которая в настоящее время не признается самостоятельным профессиональной деятельностью, однако объективно необходима в контексте культурно-историческом. Так, можно говорить о призвании быть матерью, быть хозяйкой в своем доме, хранительницей, хотя сегодня женщина, как правило, должна сочетать свое жизненное призвание с выполнением определенных профессиональных обязанностей. Да и не каждая женщина «рождена для дома».
Также можно говорить о призвании быть учителем, духовным посредником. Эти формы социального действия издавна признаются обществом — в культуре человечества существует традиция хранения и поддержки института учительства и наставничества. В современном обществе такие формы связываются с определенными профессионально ориентированными способами и стилями действия: так, речь идет о учительство в сфере конкретной философской школы или духовной традиции и тому подобное. Это свидетельствует также о том, что профессиональная структура общества постоянно меняется: некоторые профессии теряют актуальность, другие приобретают статус приоритетных и т.д. Молодой человек, сверяя свое профессиональное будущее с настоящим, непосредственно соприкасается с реальностью культурно-исторического изменения, текучести времени, установление актуальности сегодняшнего для общества.
Человек в этот период имеет понять, что в реальности ее существования определенным образом сочетаются элементы прошлого, настоящего и будущего — не только формальные характеристики ее бытия, разворачивается в пространстве и времени. Это конкретная закономерность преемственности человеческого способа существования, культуры, поколений. И вместе с этим она «наравне» с историей, культурой, традицией, поскольку способна сделать свой вклад, отдать свой дар, всегда неповторим, в определенной степени даже священный. Поэтому особенно важно «не ошибиться» — выбрать ту жизненную дело, действительно сродни индивидуальной сущности человека. Именно тогда возможно в полной мере проявить свой дар, создать новое, завершив себя в нем.
Каждому человеку свойственно от ^ ГАТТ призвания, назначения к определенному занятия, к отношениям с определенным человеком и тому подобное. Однако не так часто можно встретить человека, который бы постоянно руководствовалась в своей жизни этим ощущением.
Призвание человека сказывается той сферой действия, в которой она может быть наиболее эффективной и продуктивной как культурно-историческая личность. Нельзя, пытаясь открыть для себя собственное призвание, ожидать, что рано или поздно откроется своеобразный «гештальт», эйдетического целое, составленное из отдельных частиц образ того, что якобы является твоим призванием. Как жизнь человека постепенно разворачивается во времени, как человечность личности со временем и возрастом постепенно обнаруживает свои очертания, так и призвание постепенно свидетельствует себя в тех делах, действиях, продуктах, созданиях, что человек оставляет после себя.
Однако это не означает, что человек должен жить и действовать в полном неведении, правильно совершает она, правильные принимает решение в жизненно важных ситуациях. Зрелая личность уже имеет определенную систему ценностей, идеалов, убеждений относительно того, на какие цели направлять свою жизнь. Наряду с этими субъективно ^ конструированными ориентирами и феноменологическими и экзистенциальными опорами она имеет опыт восприятия и признания глубинных ориентиров своего бытия, которые свидетельствуют о том, насколько субстанциально целостной и по существу завершенной преодолевает личность те или иные переломные, кризисные или просто выдающиеся этапы своей жизни . Умение актуализировать эти возможности и руководствоваться их признакам — характеристика зрелой личности и своеобразный предосторожности средство на пути к осуществлению самой себя.
Если призвание человека предстает в своеобразных феноменологически-отвлеченных представлениях, предчувствиях о необходимости служения определенной идеи или совокупности идей, принципов, идеалов и т.д., то, безусловно, должно быть сформировано убеждение и о том, какими средствами, с помощью которых орудий, в каких условиях и за приложения каких сил может быть достигнут ожидаемый «образец бытия». Тогда речь идет о назначении человека действовать в мире определенным образом. И именно занятие определенной профессии или делом относят, как правило, в сферу назначения личности. Художественная, научная или предметно-Ремесленная деятельность может быть направлена личностью на достижение какой-то одной цели, одного идеала. Однако всегда способ достижения будет сугубо специфическим специфики каждой из этих форм деятельности.
Назначение человека проявляется в постижении того, «как делать?», «Как поступать?», В то время как призвание — в вопросах «почему действовать так?», «Ради чего поступать так?», «Почему и как?». Свое назначение человек постигает в ежедневном контакте с предметным миром, миром других людей, миром своего «Я». Всякое человек способен раскрывать для себя бытийный смысл того, как и почему она действует, совершает.
В онтологической традиции философствования считается, что только человек выстраивает свою жизнь, но и жизнь, пробуждает в человеке необходимость действовать, проявлять себя человеком, творить. Эта зависимость обозначается как «закон взаимной открытости самостоятельных и родственных сущего», которые способны вызывать движение друг друга, вызвать изменения друг в друге.
Человек, безусловно, не может не чувствовать этот жизненный зов, который направляется в его собственной сущности, чтобы та смогла раскрыться, осуществиться, явить себя миру. Особенно отчетливо человек чувствует этот призыв в юности, когда вдохновение к жизни наполняет и окрыляет ее. В это время человек полна жизненных сил, чувствует себя способной к совершению невероятных действий и поступков, она как бы на гребне «жизненной волны». 1 действительно, молодая и сильная человек может актуализировать большое количество возможностей, которыми он одарен. Именно в это время во многом определяются масштаб ее дальнейшей жизни, уровень возможных взлетов и падений, мера стабильности на жизненном пути и т.д.
Чувство окрыленности жизнью человек может сохранить на долгие годы, ведь именно в зрелости своей она достигает максимальной производительности, становясь полноправным по возможностям и опытом субъектом своей жизни. Не потерять вдохновение в жизненных свершений, постоянного движения, роста — и задачи, и условие поступательности продуктивного действия человека в жизни.
По древнегреческой традиции высшая ступень развития человеческой субъективности, расцвет жизнедеятельности человека и вершинную точку ее творчества в психологии называют акме. Принято считать, что в возрасте 50 лет человек достигает своего акме, когда соматическое, физиологический, психический и социальный статус человека обусловливают и обеспечивают высокие достижения, лучшие показатели ее деятельности и творчества. Это состояние истинной зрелости человека, хотя уже и есть зрелой личностью с ЗО лет, однако настоящей вершины в деянии достигает позже. Необходимо указать на то, что средне-статистические данные по личностного развития человека всегда весьма приблизительны, поскольку в индивидуально-неповторимом бытии индивида несмотря обще видовые существуют собственные, индивидуальные закономерности развития, что в общем и проявляют неповторимый образ и особенности життедияння каждой конкретной личности. Безусловно, в зависимости от индивидуальной природы, меры одаренности, социальных условий развития и даже, как нам всегда хочется надеяться, «благосклонности судьбы», человек по-своему может проходить свой бытийный путь, достигая взлетел значительно раньше, чем в 50 лет, или наоборот — сохраняя способность плодотворно творить и после этого возраста.
Когда речь идет о экзистенциальный смысл бытия человека, всегда актуальной встает проблема исчерпанности жизни личности. Это состояние життевидчуття связан с такими переживаниями отдельных составляющих жизни, событий или целых периодов, в которых преобладает недовольство личности последствиями своего деяния или присутствует осознание того, что не хватает жизненных сил, чтобы осуществить необходимое.
Человек может чувствовать себя исчерпанной физически, психически или даже духовно. Эти состояния могут быть временными, а иногда, закрепившись, вызвать достаточно серьезные инволюционные процессы в життедияння человека. Они возникают независимо от возраста человека, иногда связываются с физической или психической переутомлением, трагическими событиями и тому подобное. Важно пытаться избегать этих состояний, а оказавшись в их власти, — находить в себе силы преодолеть их, ведь впереди еще много нужно создать. Необходимо двигаться, отыскивать животворные источники, чтобы достичь «венца» в создании собственного «Я».
Источник: studentopedia.ru
56. Внутренние и внешние факторы развития науки
Развитие науки определяется внешними и внутренними факторами. К первым относится влияние государства, экономичеких, культурных, национальных факторов и ценностных установок ученых. Вторые определяются внутренней логикой развития науки
Экстерналистский взгляд признает решающим движущим фактором развития науки воздействие потребностей общества и прежде всего запросы материально-технического производства, экономики и социальной жизни. Такие взгляды возникли еще в период становления классического естествознания, когда наука была признана важнейшим средством освобождения человека от зависимости перед силами природы и достижения всеобщего счастья на земле. Знаменитый афоризм Ф. Бэкона «Знание — сила» достаточно четко выражает характер отношения общества к науке, как к силе, способной преобразовать материальные основы его жизни.
Процесс индустриализации в XIX веке значительно усилил позицию экстерналистов, наиболее прямолинейные представители которых заявляли, что не только возникновение науки, но и дальнейшее ее развитие всецело определяются потребностями общества. Умеренные представители этого направления признают, однако, что общественные запросы оказывают особенно заметное влияние на науку лишь на первых этапах ее становления.
По мере же дальнейшего развития это влияние постепенно ослабевает, и она начинает развиваться также под воздействием собственных внутренних причин. Тем не менее все экстерналисты сходятся в том, что общество оказывает значительное, если не решающее, влияние на развитие науки.
Однако их мнения расходятся, когда заходит речь о том, какие из внешних факторов являются главными и определяющими в этом развитии. Одни из них считают такими факторами экономические потребности общества, связанные с развитием его производительных сил, техники и технологии производства. Такой подход часто называют экономическим детерминизмом, согласно которому именно экономика детерминирует, или определяет не только процессы развития производительных сил общества, но и его политические, правовые, нравственные идеи и общественные институты, в том числе характер науки и искусства. В экономическом детерминизме нередко упрекают и К. Маркса
Лафарг в своей работе «Экономический детерминизм Карла Маркса»
Экономический детерминизм появился до возникновения марксизма и наиболее отчетливую формулировку его сути выразил английский экономист Ричард Джонс
В современную эпоху научно-технической революции широкое распространение получает концепция технологического детерминизма, основанная на признании важнейшей роли науки в развитии производительных сил общества. Роль науки сводится лишь к обслуживанию запросов производства и поэтому она лишается внутренних стимулов развития.
Сторонники исторического направления в философии науки особое внимание обращают на характер социальных и психологических отношений, складывающихся в научных сообществах, занятых разработкой научных проблем (Т. Кун, П. Фейерабенд и другие).
Главный недостаток экстерналистского взгляда на науку заключается в недооценке внутренних стимулов развития науки
Согласно интерналистскому взгляду главную движущую силу развития науки составляют внутренние потребности самой науки, ее цели, проблемы и программы исследования. С этой точки зрения, развитие науки можно рассматривать как самоорганизующийся процесс взаимодействия различных форм и элементов научного знания, который не зависит от влияния каких-либо внешних факторов. При этом сторонники эмпирического направления особо подчеркивают роль поиска, установления и обоснования новых фактов, которые составляют эмпирический базис, на котором и происходит развитие науки. Теоретическая же надстройка служит лишь для анализа, систематизации и обобщения фактов.
Сторонники рационалистического направления, наоборот, утверждают, что наука развивается благодаря теоретическим новациям, выдвижению новых идей, гипотез и теорий. Поскольку они являются результатом творческого воображения, интуиции и смелых предположений и догадок, постольку именно они определяют прогресс науки, а эмпирические факты привлекаются только для их проверки. Наиболее известным представителем этого направления является Карл Поппер, который создал для его обоснования свою концепцию трех миров: физический мир внешних предметов, мир субъективного сознания и третий мир, состоящий из продуктов интеллектуальной деятельности людей: понятий, проблем, гипотез, теорий и т.п. абстрактных объектов. Хотя этот мир и создан благодаря субъективной деятельности людей, т.е. вторым миром, но он в значительной мере является автономным. По мнению Поппера, «посредством этого взаимодействия между нами и третьим миром происходит рост объективного знания».
Экстерналистский и интерналистских взгляды на развитие науки представляют собой крайние точки зрения, поскольку односторонне преувеличивают роль и значение одних, действительно важных факторов на развитие науки, не видят всей сложности и противоречивости этого процесса. Экстерналисты не учитывают того, что новая научная идея может родиться от идеи, и поэтому не анализируют внутренние стимулы развития науки. В противоположность этому, интерналисты все сводят к генерированию и разработке новых научных идей, и поэтому недооценивают значения внешних факторов в развитии науки. Сам процесс этого развития долгое время рассматривался в виде простого приращения научного знания, постепенного накопления новых фактов и объясняющих их законов и теорий, и поэтому называется кумулятивистским.
Источник: studfile.net
Проблема исчерпанности продукта
Эта проблема заключается в вопросе о том, равно ли суммарное вознаграждение факторов объему выпуска продукции при условии, что цена каждого фактора равна его предельному продукту.
Факторы разнородны, качественно различны.
y (выпущенная продукция) = PiL + PKK + PNN
Все, в конечном счете, зависит от 3-х случаев:
2) Убывающая отдача от масштаба
y > суммарного вознаграждения факторов остается нераспределенным
1) Возрастающая отдача от масштаба
невозможно конкурентное ценообразование
22.Кейнсианская теория: причины появления, негибкость заработной платы, роль ожиданий.
Кейнсианская теория появилось в период Великой депрессии, как альтернатива неоклассике, оказавшейся неспособной предложить действенные рецепты выхода из кризиса. Основные работы Кейнса: «Общая теория занятости процента и денег», «Трактат о деньгах», «Как оплатить войну». Основными задачами, стоявшими перед новой теорией были: поиск методов, способных обеспечить выход из глубокого кризиса, создание условий для роста производства и преодоления безработицы.
Негибкость заработной платы состоит в том, что реальная заработная плата не отражает предельную полезность труда. Кейнсианская теория исходит из того, что сильные профсоюзы или закон о минимальной ставке заработной платы не позволяют ей спускаться ниже определенного уровня. Это блокирует механизм автоматического регулирования на рынке труда.
Правда, поскольку существует «денежная иллюзия», то есть, поскольку работники в отличие от предпринимателей ориентируются на величину денежной заработной платы, можно понизить реальную заработную плату путем определенного роста цен. Однако такое решение проблемы столкнется с противодействием со стороны финансового рынка и лишь усугубит ситуацию. С ростом цен возрастает спрос на деньги, а значит, увеличивается плата за расставание с ликвидностью — процент, вследствие чего сокращаются инвестиции, падает уровень национального дохода и занятости.
Ожидания зависят от убеждений и психологических склонностей. Неопределённость побуждает людей сохранять ликвидность, а наиболее ликвидный товар, как известно, деньги. Итак, Кейнс выдвинул ещё одну функцию денег в дополнение к функциям денег, как средства обращения и средства платежа – функцию средства сохранения ценности.
Существует три мотива сохранения ликвидности: мотив обращения, мотив ликвидности т спекулятивный мотив. Мотив обращения предполагает создание денежных запасов, для оплаты будущих сделок, которые мы можем предвидеть. Величина запасов в данном случае зависит от дохода и от временного промежутка между получением дохода и его тратой. Мотив осторожности связан с формированием личного страхового фонда на случай непредвиденных обстоятельств, зависит от дохода и степени неопределённости и рискованности экономической жизни общества. Спекулятивный мотив – обладание деньгами с целью получения прибыли, зависит от психологической склонности к
предпочтению ликвидности и величины ссудного процента.
Дж. М. Кейнс также сформулировал знаменитый основной психологический закон, сутью которого является положение о том, что по мере роста доходов отдельного индивида в составе его расходов возрастает удельный вес сбережений. Подобный подход Кейнс аргументирует «здравым смыслом». При уменьшении доходов, наоборот, население уменьшает выделение средств на сбережение, чтобы сохранить прежний уровень жизни.
23.Кейнсианская теория: закон Сэя, роль спроса, понятие совокупного спроса, компоненты совокупного спроса.
Закон Сея — закономерность согласно которой предложение и спрос количественно совпадают друг с другом. Сэй считал, что в процессе производства создается доход, равный произведенной продукции. Поэтому проблемы реализации не существует, тем более не может быть перепроизводства либо недопроизводства.
Только в случае вмешательства в экономику извне (война, засуха, политическая нестабильность, вмешательство государства) рыночное равновесие может быть нарушено. Если часть доходов превращается в сбережения и не может быть потрачена на произведенные товары, то в этом случае сбережения превращаются в инвестиции и таким образом входят в производственный процесс. Утечка сбережений восполняется через денежный рынок посредством регулирования денег процентной ставкой (ее уменьшением или увеличением).
Кейнсианская теория отвергает закон Сэя, ставя под сомнение положение о том, что ставка процента способна привести в соответствие сбережения домохозяйств с инвестиционными планами предпринимателей. Тот факт, что современному капитализму присущ отлаженный денежный рынок и широкое многообразие финансовых институтов, не снижает скептицизма в отношении ставки процента как механизма, способного соединять сливную трубу сбережений и кран инвестиций. Кейнсианцы считают несостоятельными утверждения классиков о том, что фирмы будут инвестировать больше, если домохозяйства повысят уровень сбережений. Ибо увеличение сбережений ведёт к снижению инвестиций (поскольку в кейнсианстве рассматривается статическое общество, акт сбережения и потребления разорваны во времени).
Кейнсианцы полагают, что субъекты сбережений и инвесторы представляют собой, по существу, различные группы, разрабатывающие планы своих сбережений и инвестиций на разных основаниях. В частности, уровень сбережений слабо зависит от ставки процента.
В отличие от классической теории, в кейнсианстве мотивы сбережений и инвестиций различны[1]. По мнению кейнсианцев, основным фактором, определяющим как сбережения, так и инвестиции является национальный доход.
Спрос в кейнсианстве – движущая сила экономики, в случае если предложение превышает спрос, возникают кризисы перепроизводства. Дабы устранить это кризисное явление государство должно прибегнуть к механизму государственных закупок. Также оно может простимулировать экономику, размещая заказы на предприятиях, что не только увеличит совокупный спрос, но и позволит снизить уровень безработицы.
Совокупный спрос. Совокупный спрос — это объем товаров и услуг (объем национального продукта, совокупность конечных товаров), который потребители, предприятия и правительство готовы купить (на которые предъявляется спрос на рынках страны) при данному уровне цен (в данный момент времени, при данных условиях).
Совокупный спрос в виде формулы: AD = C +I + G + e
C — Спрос населения страны на потребительские товары
I — Спрос предприятий на инвестиции
G — Государственные закупки (госзаказы)
e — Экспортируемый спрос (иностранные покупатели товаров на экспорт)
24.Теория инвестиций и теория процента. Кейнсианские методы государственного регулирования.
Согласно предложенной Дж. М. Кейнсом теории инвестиций, на их объем влияют два фактора.
1. Ожидаемая доходность инвестиций. Рассчитывается как норма дисконта, уравнивающая ожидаемые поступления от инвестиций с текущими платежами, необходимыми для их осуществления. Такая норма дисконта называется «предельной эффективностью капитала». Этот показатель является психологической переменной, связанной с ожиданиями; поэтому он чрезвычайно нестабилен, меняясь вместе с переменами в ожиданиях.
Согласно Кейнсу, инвестиции осуществляются в условиях неопределенности, поэтому их ожидаемую доходность — предельную эффективность капитала — невозможно заранее вычислить, даже используя методы теории вероятности. Значение предельной эффективности капитала управляется не оптимизационными расчетами, а «спонтанным оптимизмом» предпринимателей, тем, что Дж. М. Кейнс назвал «жизнерадостностью» Последнее понятие отражает «спонтанно возникающую решимость действовать».
2. Ставка процента. Она устанавливает нижний предел требуемой доходности инвестиций. Те инвестиции, которые приносят предельную эффективность капитала, меньшую, чем ставка процента, или равную ей, не будут осуществляться.
Отсюда следует, что даже при низкой ставке процента инвестиционная активность может быть чрезвычайно слабой ввиду пессимистичности ожиданий предпринимателей, т.е. всего лишь одно пессимистичное восприятие людьми будущего способно породить спад в рыночном хозяйстве.
Если же предельная эффективность капитала почти не зависит от текущих экономических переменных, то про ставку процента этого сказать ни в коем случае нельзя. Необходимо выявить факторы, влияющие на ее фактическое значение.
По Дж. М. Кейнсу, процент — это исключительно денежный феномен, связанный с функционированием денег в качестве самого ликвидного актива длительного пользования в экономике. Конкретнее говоря, процент — это плата за отказ от ликвидности; а равновесное значение процентной ставки определяется из взаимодействия между предложением денег и тем, что Дж. М. Кейнсом было назван «предпочтением ликвидности». Последний термин трактуется то как спрос на деньги, то как та часть спроса на деньги, которая связана с функционированием рынка ценных бумаг (спекулятивный мотив).
Ставка процента влияет на экономическую жизнь следующим образом: высокая ставка процента ведёт к росту денежной составляющей сбережений и уменьшает эффективный спрос. Роль банков в данном случае не учитывается ибо Кейнс рассматривает процент в статическом обществе, а значит, акт сбережения разрывается во времени и пространстве с актом инвестирования.
Кейнсианские методы государственного регулирования. Вопреки распостраненному мнению, Кейнс исходил из того, что частное предпринимательство априори эффективнее государственной бюрократии, однако в кризисные периоды государство должно вмешаться, но не напрямую а косвенно не подминая под себя всю экономическую жизнь страны.
Основными методами воздействия являются: денежная политика, кредитная политика, налоговая политика, протекционистская внешняя политика и создание государственного сектора и системы общественных работ.
· Денежная политика предполагает: снижение ликвидности денег, в том числе путём ускорения эмиссии. Низкая инфляция породит увеличение потребительского спроса, падение уровня реальной заработной платы, что увеличит реальную прибыль и предельную эффективность капитала, что приведёт к росту предложения товаров, производства и снижению безработицы[2].
· Кредитная политика имеет в качестве цели снижение ставки ссудного процента, в итоге снижается предпочтение ликвидности и стимулируется активизация промышленных капиталистов, путём дешёвого кредитования
· Бюджетная политика. Кейнс один из первых выдвинул тезис о возможности и даже необходимости дефицитного финансирования расходов в том числе программ по борьбе с безработицей, в качестве антикризисного механизма, ибо одна единица государственных расходов приносит многократное увеличение совокупного эффективного спроса в экономике.
· Налоговая политика, как инструмент перераспределения доходов с целью стимулирования расходов в экономике.
· Протекционизм, как инструмент развития собственной промышленности и вывода национальной экономики из кризиса (не всегда работает должным образом – риски ответных мер).
· Создание государственного сектора и системы общественных работ. Эта мера многими трактуется как основная, но Кейнс рассматривал государственное вмешательство лишь в качестве крайней меры. Государственный сектор в идеале должен увеличивать совокупный спрос, не увеличивая совокупного предложения.
Примером может служить ВПК, продукция которого требует большого количества рабочей силы, но не увеличивает предложения потребительских и иных благ. По идее государство, как и остальные субъекты экономической деятельности должно руководствоваться принципами прибыльности и самоокупаемости, но государство субъект особый. Общественные работы, организуемые государством, могут и не нести прибыли в таком случае они просто одна из форм субсидии, а в случае с инфраструктурными проектами они несут отдачу, но в долгосрочном периоде.
25.Монетаристская экономическая теория.
Монетаризм – направление в денежной теории ХХ века.
Создатели: М.Фридман, А.Шварц
Источник: studopedia.org