Просмотреть презентацию на полном экране (клавиша F5), убедиться в отсутствии ошибок и приемлемом качестве презентации.
Задание №13Сохраните файл в своей папке под именем «Компьютерные преступления».
Чтобы изменить положение слайда в презентации, нажмите на него Левой кнопкой и перетащите на то место между других слайдов, где он должен быть.
Задания для самостоятельного выполнения:
Создать презентацию по заданной теме (см.ниже, номер варианта темы совпадает с порядковым номером студента в журнале или выдается преподавателем) в соответствии с требованиями:
- количество слайдов должно быть не меньше 15;
- презентация должна быть содержательной;
- каждый из слайдов презентации должен иметь уникальную разметку;
- каждый из слайдов должен содержать «личное клеймо» студента, создавшего данную презентацию;
- образец заметок должен содержать пояснения по содержанию и/или показу слайдов;
- презентация должна иметь слайд – оглавление, откуда можно было бы попасть как на один из разделов (групп) слайдов, так и на каждый из слайдов в отдельности (для реализации использовать свои интерактивные или стандартные управляющие кнопки);
- с каждого из слайдов презентации должна быть возможность возврата на слайд-оглавление;
- для каждого из слайдов должна использоваться уникальная форма перехода;
- на слайдах презентации не допускается использование повторяющихся эффектов (звуковых и визуальных) появления элементов слайдов, пока не были применены все имеющиеся;
- хотя бы один из слайдов презентации должен запускать внешнюю программу (файл с расширением exeилиcom).
- История появления компьютера
- Архитектура компьютера (от фон Неймановской до современной)
- Мониторы и видеоадаптеры.
- Принтеры
- Материнские платы
- Процессоры
- Сканеры
- Внешние носители информации и запоминающие устройства
- Звуковые карты и мультимедиа
- Структура программного обеспечения компьютера
- Архитектура Windows
- Интерфейс Windows
- Программы-архиваторы и принципы архивирования
- Вирусы и антивирусные программы
- Технология текстовой обработки данных
- Структурное программирование и его реализация на языке программирования Паскаль
- Операционные системы
- Криптография
- Топология компьютерных сетей
- Технология OLE
- Технология Draghttps://studfile.net/preview/5663617/page:3/» target=»_blank»]studfile.net[/mask_link]
Размер, формат и ориентация слайдов презентации в PowerPoint 2016
Задание для самостоятельного выполнения
Создать презентацию на произвольную тему в соответствии с требованиями:
— количество слайдов должно быть не меньше 15;
— презентация должна быть содержательной;
— каждый из слайдов презентации должен иметь уникальную разметку;
— каждый из слайдов должен содержать «личное клеймо» студента, создавшего данную презентацию;
1.4. Запуск презентации PowerPoint
— образец заметок должен содержать пояснения по содержанию и/или показу слайдов;
— презентация должна иметь слайд – оглавление, откуда можно было бы попасть как на один из разделов (групп) слайдов, так и на каждый из слайдов в отдельности (для реализации использовать свои интерактивные или стандартные управляющие кнопки);
— с каждого из слайдов презентации должна быть возможность возврата на слайд-оглавление;
— для каждого из слайдов должна использоваться уникальная форма перехода;
— на слайдах презентации не допускается использование повторяющихся эффектов (звуковых и визуальных) появления элементов слайдов, пока не были применены все имеющиеся;
— хотя бы один из слайдов презентации должен запускать внешнюю программу (файл с расширением.exe или .com).
Контрольные вопросы
1. Что в MS PowerPoint понимают под анимацией?
2. Как добавить анимацию к объектам слайда?
3. Как настроить демонстрацию презентации?
4. Как настроить печать слайдов?
Дата добавления: 2020-04-25 ; просмотров: 152 ; Мы поможем в написании вашей работы!
Источник: studopedia.net
Лабораторная работа № 11. Использование презентационных процессоров в управлении. Microsoft PowerPoint 2007
1. Запустите редактор презентаций Microsoft PowerPoint 2007.
2. Создайте презентацию на основе любого шаблона (Кнопка Microsoft Office Создать Установленные шаблоны). Просмотрите созданные слайды.
4. С помощью ленты «Показ слайдов», изучите возможности демонстрации слайдов (С начала, С текущего слайда, Произвольный показ, Настройка демонстрации). Переход между слайдами осуществляется с помощью щелчка мыши. Завершить демонстрацию можно клавишей ESC.
5. С помощью вкладки «Режимы просмотра презентации» (лента «Вид») изучите режимы «Страницызаметок», «Сортировщик слайдов». Сделайте пометку на втором слайде (текущее время и дату) (Вставка Текст Дата и время). Включите режим сортировщика слайдов.Удалите все слайды, начиная с третьего (щелчок мыши по слайду, нажатие Delete).
6. Перейдите на первый слайд. Заполните по своему усмотрению поля текста в оставшихся трех слайдах. Вернитесь на первый слайд.
7. Измените переход слайда (Анимация Переход к этому слайду). Продвижение поставьте «По щелчку».
8. Измените появление заголовка слайда (Анимация Анимация Настройка анимации), установите опцию «По щелчку».
9. Измените переход и построение текста в оставшихся слайдах.
10. Запустите презентацию на демонстрацию.
11. Запустите слайды на демонстрацию в режиме репетиции (Показ слайдов Настройка времени). Представьте себе, что вы сопровождаете демонстрацию рассказом. Проговорив про себя текст, щелкайте по кнопке «Далее». После завершения демонстрации выдастся вопрос «Записать время переходов в слайды?». Ответьте «Да».
Время переходов слайдов установится таким, каким вы его определили при репетиционном проходе слайдов.
12. Запустите презентацию на демонстрацию по времени слайдов.
13. Вставьте между первым и вторым слайдом еще один слайд (Главная Слайды Создать слайд). Оформите его.
14. Скройте третий по счету слайд (Показ слайдов Настройка Скрыть слайд).
15. Запустите презентацию на демонстрацию.
16. Примените к слайдам новый шаблон дизайна (Дизайн Темы).
18. С помощью кнопки «Создать слайд» добавьте еще несколько слайдов, чтобы общее их количество стало примерно равным 6 — 9. Поместите на слайды рисунки, диаграммы, объекты SmartArt.
19. Поместите на второй слайд две фигуры: стрелка вправо и стрелка влево.
20. Назначьте стрелке вправо команду «Перейти на следующий слайд» (Вставка Связи Действия Перейти на следующий слайд), а стрелке влево — «Перейти на предыдущий слайд».
21. С помощью буфера обмена раскопируйте эти кнопки на оставшиеся слайды.
22. Запустите слайды на демонстрацию. Опробуйте работу интерактивных кнопок.
Индивидуальное задание
Создать презентацию по заданной теме (см.ниже, номер варианта темы совпадает с порядковым номером студента в журнале) в соответствии с требованиями:
¨ количество слайдов должно быть не меньше 15;
¨ презентация должна быть содержательной;
¨ каждый из слайдов презентации должен иметь уникальную разметку;
¨ каждый из слайдов должен содержать «личное клеймо» студента, создавшего данную презентацию;
¨ образец заметок должен содержать пояснения по содержанию и/или показу слайдов;
¨ презентация должна иметь слайд – оглавление, откуда можно было бы попасть как на один из разделов (групп) слайдов, так и на каждый из слайдов в отдельности (для реализации использовать свои интерактивные или стандартные управляющие кнопки);
¨ с каждого из слайдов презентации должна быть возможность возврата на слайд-оглавление;
¨ для каждого из слайдов должна использоваться уникальная форма перехода;
¨ на слайдах презентации не допускается использование повторяющихся эффектов (звуковых и визуальных) появления элементов слайдов, пока не были применены все имеющиеся;
¨ хотя бы один из слайдов презентации должен запускать внешнюю программу (файл с расширением exe или com).
Темы презентаций:
25. История появления компьютера
26. Архитектура компьютера (от фон Неймановской до современной)
27. Мониторы и видеоадаптеры.
29. Материнские платы
32. Внешние носители информации и запоминающие устройства
33. Звуковые карты и мультимедиа
34. Структура программного обеспечения компьютера
35. Архитектура Windows
36. Интерфейс Windows
37. Программы-архиваторы и принципы архивирования
38. Вирусы и антивирусные программы
39. Технология текстовой обработки данных
40. Структурное программирование и его реализация на языке программирования Паскаль
41. Операционные системы
43. Топология компьютерных сетей
44. Технология OLE
45. Технология Draghttps://cyberpedia.su/17×10485.html» target=»_blank»]cyberpedia.su[/mask_link]