1С:Предприятие через Интернет (1С:Fresh/1С Фреш)
Выставляйте счета клиентам и принимайте онлайн-платежи. Это просто, быстро и удобно.
Контролируйте свой бизнес
Удобные и понятные отчеты для руководителя: продажи, склад, деньги, расчеты и другие.
Сервис дружит с банками
Синхронизация с вашими банковскими счетами позволит видеть все поступления денег онлайн.
Снижайте расходы
Не нужно покупать, настраивать и поддерживать серверы и сетевое оборудование.
Сдать отчетность легко!
Программа предупредит о сроках сдачи отчетности, поможет ее сформировать и отправить через Интернет. Бухучет знать не нужно!
Автоматическое обновление
Всегда актуальные версии с последними изменениями законодательства.
Ошибка
Описание сервиса 1С:Фреш
1С:Fresh (1С:Фреш) – это сервис 1С, позволяющий работать в программах 1С, находящихся в «облаке», т.е. на серверах компании 1С. У данного подхода к работе множество преимущетсв:
1. Вы можете работать в 1С:Фреш с любого компьютера, подключенного к Интернет. Вам достаточно зайти на сайт 1С:Fresh в свой личный кабинет и нажать «Запустить приложение»
3. Все имеющиеся у Вас в облаке программы обновляются автоматически, благодаря чему Вам больше не нужно беспокоиться об обновлениях баз
4. Между программами можно установить автоматический обмен
5. Загрузить данные в сервис 1С:Фреш из рабочей базы можно за 30-60 минут, так же их можно выгрузить из облака в базу
6. Вам доступна поддержка пользователей сервиса помимо базовой поддержки 1С и нашей Линии Консультаций
Стоимость 1С:Фреш
Стоимость 1С:Фреш зависит от тарифа. Выбрать наиболее подходящий тариф Вам помогут наши менеджеры.
Период сопровождения | БАЗОВЫЙ | ПРОФ/СПЕЦ | КОРП |
Стоимость в месяц, переподключение, от | 1 085 р. | 2 818 р. | 5 636 р. |
Стоимость в месяц, новое или прерванное, от | 1 303 р. | 3 381 р. | 5 636 р. |
Перейти на 1С:Предприятие через Интернет мы рекомендуем с учетом ограничений тарифов, указанных ниже:
Тарифы | БАЗОВЫЙ | ПРОФ/СПЕЦ | КОРП |
Количество приложений абонента | 1* | Без ограничений | До 2-х 1С:КА, остальное без ограчений |
Количество организаций и ИП (Кроме 1С:Предприниматель, 1С:Садовод) | Без ограничений | Без ограничений | Без ограничений |
Количество одновременных сеансов | до 2** | до 5**/2** | до 10** |
Подключение дополнительных сеансов | Без ограничений (доп. плата) | Без ограничений (доп. плата) | Без ограничений (доп. плата) |
Поддержка 1С:Отчетность | Доп. плата | Бесплатно для 1 ЮЛ (далее — платно) | Бесплатно для 1 ЮЛ (далее — платно) |
Доступ к ИТС | Только материалы по настройке и исп. ПП, документация | Без ограничений | Без ограничений |
* Возможно создать доп. базу для тестирования
** Поддержка осуществляют специалисты нашей компании, что нужно учитывать при предоставлении доступа к своему приложению. Для удобства добавлен +1 доп. сеанс
Приложения в сервисе 1С:Фреш
1С:Предприятие через Интернет (1C:Fresh) поддерживает работу любых программ 1С, поддерживающих клиент-серверный вариант режима работы, не использующих специфические механизмы общения с сервером, и поддерживающих механизмы интеграции с сервисом.
На данный момент доступно моментальное создание баз следующих конфигураций:
- 1С:Бухгалтерия;
- 1С:Предприниматель;
- 1С:Управление нашей фирмой;
- 1С:Бухгалтерия КОРП;
- 1С:Мультибух;
- 1С:Комплексная автоматизация;
- 1С:ERP Управление предприятием;
- 1С:Розница;
- 1С:Касса;
- 1С:Зарплата и управление персоналом;
- 1С-КАМИН:Зарплата;
- 1С:Бухгалтерия гос.учреждения;
- 1С:Зарплата и кадры гос.учреждения;
- 1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных организаций;
- 1С:CRM;
- 1С:маркетинг. Лидогенерация;
- 1С:Клиент ЭДО;
- 1С:Садовод;
- 1С:МДЛП;
- 1С:Бухгалтерия НКО;
- 1С:Бухгалтерия НКО КОРП.
Источник: www.servicetrend.ru
Что такое 1С:Фреш?
1С:Фреш — это облачный сервис компании 1С. С его помощью можно работать с самыми популярными решениями на базе 1С:Предприятие через интернет. Это удобно и выгодно: не нужно покупать отдельный сервер и обслуживать его, можно создать любое количество рабочих мест и работать из любой точки мира, доступ к программам есть с компьютера, смартфона, ноутбука или планшета. Низкая стоимость арендной платы и широкие возможности решений для автоматизации делают систему 1С:Фреш максимально удобной для использования компаниями любого масштаба — от стартапов до крупных холдингов.
1С:Фреш работает по модели SaaS — это значит «программное обеспечение как услуга». В такой модели именно провайдер отвечает за аппаратную и программную инфраструктуру. На практике это означает следующее:
- пользователю не нужно следить за актуальностью железа сервера;
- машины размещены в ЦОД уровня не ниже TIER III;
- автоматические обновления 1С;
- пользоваться программами можно через интернет с любого девайса — компьютера, планшета, ноутбука, телефона;
- чтобы начать работать в 1С через сервис Фреш, достаточно внести абонентскую плату — доступ предоставляется через тонкий клиент или браузер.
Цели использования
Основная цель сервиса 1С:Фреш — сэкономить время и бюджет пользователя. Не понадобится покупать оборудование и нанимать IT-персонал, пользоваться программой можно будет сразу после оплаты аренды. Все, что нужно пользователю – это любой девайс с доступом в интернет. При этом не придется беспокоиться о характеристиках девайса — вся нагрузка приходится на оборудование провайдера. Это удобно для компаний, которые не планируют обновлять рабочие места сотрудников, но не хотят терять в производительности.
1С:Фреш закрывает базовые потребности любого бизнеса:
- безопасно — данные передаются в зашифрованном виде;
- актуально — 1С обновляется автоматически;
- выгодно — не нужно платить за модернизацию оборудования;
- быстро — высокая скорость формирования отчетов, доступа к базам данных;
- не нужно обучать сотрудников — это будет такое же решение от 1С, как и у коробочной версии, только в облаке.
Преимущества
- Актуально. Все заботы по своевременному обновлению 1С:Фреш берет на себя компания 1С. Программа всегда последней версии, не нужно думать про обновления.
- Автоматическое резервное копирование. Не нужно беспокоиться, что данные будут потеряны.
- Без специальных знаний. Можно работать через тонкий клиент или браузер. При этом нет никаких отличий между стандартной и облачной версиями приложения. Совпадает как внешний вид интерфейса, так и все возможности и функционал.
- Просто и удобно. Пользователю достаточно оплатить аренду, после этого можно сразу приступать к работе.
- Безопасно. Все данные передаются в зашифрованном виде, хранятся в защищенной среде облака.
- Доступно. Можно работать из любой страны, с любого девайса, нужен только интернет-доступ.
- Точка доступа. Для удобства реализована система единого доступа. Например, для входа в отдельные компоненты или доступа к ИБ достаточно ввести логин и пароль один раз.
- Гибкость. Данные можно переносить с локальных источников и выгружать их обратно.
- Быстро и недорого. Арендаторы экономят на стоимости физического оборудования (сервера), покупке коробочных версий программ и лицензий к ним, оплате работы сотрудников IT-отдела, которые будут устанавливать и настраивать 1С.
- Надежно. Оборудование размещено в надежных Дата-центрах TIER III. Это специальные помещения, в которых поддерживается оптимальная температура, есть основные и резервные источники питания и охлаждения, противопожарные системы. Такие центры обслуживают специалисты высокого уровня, предупреждая проблемы с оборудованием. Само железо регулярно обновляется и модернизируется. Все это слишком дорого, чтобы делать самостоятельно.
Возможности
С помощью сервиса 1С:Фреш можно пользоваться популярными решениями 1С в облаке:
- Бухгалтерия;
- Зарплата и управление персоналом;
- Управление нашей фирмой;
- Касса;
- Комплексная автоматизация;
- Розница;
- CRM;
- Маркетинг.
Есть специализированные решения для государственных и учебных учреждений, курсов ЦСО, ЖКХ и сельскохозяйственных предприятий.
Заключение
Облачный сервис 1С: Фреш — это доступный и удобный способ пользоваться преимуществами решений и программ от 1С без затрат на коробочные версии и модернизацию оборудования сотрудников.
Ресурсы в любой момент можно масштабировать. Чтобы добавить новое рабочее место, достаточно оплатить аренду — сотруднику не придется ждать, пока настроят его компьютер, купят лицензию 1С. Сервис Фреш позволяет запустить работу целого отдела всего за несколько минут — это выгодно и удобно для любого бизнеса.
Источник: smoff.ru
Опыт работы с 1С FRESH
В данной статье описывается скромный мой опыт работы с технологией 1С:FRESH. Буду благодарен за конструктивную критику и дельные рекомендации в дополнении и улучшении статьи, и тех мест в статье, которые по вашему мнению требуют дополнения.
Постановка задачи
Передо мной была поставлена главная задача — развернуть тестовую базу с разделением данных и протестировать работу системы. Конфигурация коробочная версия. Из этой задачи вытекают последовательно несколько — изучить технологию FRESH в целом, изучить демонстрационные примеры для развертывания и решения главной задачи.
Ссылки на использованные статьи:
- Облачная подсистема Фреш https://v8.1c.ru/platforma/tekhnologiya-1cfresh/
- Возможности подсистемы Фреш для интеграции с другими сервисами https://its.1c.ru/db/fresh
- 1С:Облачная подсистема Фреш описание с сайта ИТС https://its.1c.ru/db/freshpub
- Демонстрационный пример № 1 развертывания сервиса Фреш https://its.1c.ru/db/freshex1
- Демонстрационный пример № 2 развертывания сервиса Фреш https://its.1c.ru/db/freshex2
- Демонстрационный пример № 3 развертывания сервиса Фреш https://its.1c.ru/db/freshex3
Цель облачной подсистемы
Целью облачной подсистемы Фреш является максимальное обобществление эксплуатации прикладных решений 1С:Предприятия.
Для лучшего понимания можно рассмотреть небольшой пример. Допустим, сотрудники организации работают каждый со своим собственным экземпляром прикладного решения в файловом варианте:
подсистемы Фреш является максимальное обобществление эксплуатации прикладных решений 1С:Пред.
В этом случае задачи по эксплуатации прикладного решения равномерно распределены между всеми сотрудниками. Каждый из них самостоятельно должен выполнять резервное копирование собственной СУБД, самостоятельно обновлять прикладное решение, самостоятельно выполнять регламентные операции и т. д. При этом организация является собственником нескольких экземпляров прикладного решения (по количеству сотрудников).
В данной ситуации первым шагом к обобществлению эксплуатации является переход на клиент-серверный вариант работы:
Теперь все сотрудники организации работают с одним и тем же экземпляром прикладного решения. Они уже не заняты вопросами эксплуатации, а решают исключительно задачи ведения учёта. Эксплуатацией занимается IT-специалист. Он, одновременно для всех сотрудников, выполняет резервное копирование, обновляет прикладное решение, выполняет регламентные операции и т. д. При этом организация является собственником одного экземпляра прикладного решения.
Облачная подсистема Фреш предоставляет следующий уровень обобществления эксплуатации:
Несколько разных организаций работают с одним и тем же экземпляром прикладного решения. Теперь ни отдельные сотрудники, ни IT-специалисты организаций не заняты задачами эксплуатации прикладного решения. Этим занимается поставщик сервиса. Он, одновременно для всех сотрудников всех организаций, выполняет резервное копирование, обновляет прикладное решение, выполняет регламентные операции и т. д. При этом организации не являются собственниками прикладного решения. Они всего лишь оплачивают услуги пользования прикладным решением.
Ключевые понятия и варианты использования
Важными понятиями в облачной подсистеме Фреш являются поставщик сервиса, абонент, пользователь абонента и пользователь сервиса. Чтобы пояснить эти понятия, рассмотрим две большие области применения подсистемы.
Во-первых, сервис, созданный с помощью облачной подсистемы Фреш, может применяться для предоставления услуг пользования прикладными решениями 1С:Предприятия небольшим и средним компаниям, которым требуется несколько рабочих мест (например, 2-3 или 10-15).
В этом случае поставщиком сервиса является некая коммерческая компания, абонентами сервиса — организации, а все сотрудники одной организации (абонента) являются пользователями этого абонента. При этом каждый сотрудник (независимо от принадлежности к организации) является пользователем сервиса:
Во-вторых, сервис, созданный с помощью облачной подсистемы Фреш, может применяться для автоматизации крупных холдингов, в которых разные структуры (предприятия, филиалы) используют одни и те же прикладные решения 1С:Предприятия.
В этом случае поставщиком сервиса является IT отдел холдинга, абонентами сервиса — предприятия и филиалы, а все сотрудники одного предприятия/филиала (абонента) являются пользователями этого абонента. При этом каждый сотрудник холдинга (независимо от принадлежности к подразделению) является пользователем сервиса
Возможности облачной подсистемы
Подсистема Фреш которая позволяет поставщику облачного сервиса:
• Публиковать типовые прикладные решения фирмы «1С» и прикладные решения других разработчиков на платформе 1С:Предприятие;
• Предоставлять опубликованным прикладным решениям единую нормативно-справочную информацию, которая может централизованно обновляться;
• Регистрировать и управлять пользователями сервиса, абонентами и пользователями абонентов;
• Создавать демонстрационные прикладные решения для пользователей абонента;
• Организовывать общение пользователей сервиса друг с другом и с представителями поставщика сервиса;
• Обновлять прикладные решения;
• Конвертировать данные прикладных решений из одной версии в другую;
• Создавать резервные копии прикладных решений;
• Выгружать и загружать данные прикладных решений;
• Публиковать новости, маркетинговую информацию о сервисе, методическую информацию о работе с прикладными решениями;
• Управлять инфраструктурой сервиса: регистрировать кластеры серверов 1С:Предприятия, информационные базы, подключать обработки получения поставляемых данных, координировать обмен между компонентами сервиса, рассылать информацию абонентам по электронной почте и SMS;
• Собирать статистику работы пользователей с приложениями и формировать по ней отчёты;
• Администрировать и сопровождать различные компоненты сервиса.
Компоненты облачной подсистемы
Облачная подсистема Фреш состоит из несколько основных компонентов, которые представлены на следующей схеме:
Центральный компонент подсистемы — Менеджер сервиса. Это прикладное решение на платформе «1С:Предприятие». Менеджер сервиса хранит в себе всю информацию о том, какие прикладные решения зарегистрированы в сервисе, какие области данных используются и какими абонентами, какие пользователи существуют в системе и с какими ролями. Также менеджер сервиса хранит и предоставляет прикладным решениям (по запросу) единую нормативно-справочную информацию, которая может централизованно обновляться.
Информационные базы прикладных решений — разворачиваются в кластере серверов 1С:Предприятия и публикуются на веб-сервере. Это главный прикладной компонент подсистемы Фреш, с которым непосредственно работают пользователи.
Коммуникационная часть подсистемы состоит из двух Java приложений: сайта и конференции. С помощью сайта пользователи получают простой и удобный доступ для взаимодействия с сервисом. Интерфейс сайта позволяет выполнить регистрацию новых абонентов и пользователей сервиса, подключение абоненту новых приложений, запуск приложений и другие действия.
Конференция предоставляет возможность пользователям сервиса общаться друг с другом и с представителями поставщика сервиса по вопросам функционирования сервиса и прикладных решений. Доступ к конференции предоставляется всем пользователям сервиса. Управление пользователями конференции и тематиками сообщений осуществляет менеджер сервиса.
Ещё один компонент облачной подсистемы Фреш — Агент сервиса. Это прикладное решение на платформе «1С:Предприятие». С помощью агента сервиса выполняются административные действия, для которых необходимо непосредственное соединение с кластером серверов. Агент сервиса обновляет прикладные решения, выполняет конвертацию данных прикладных решений из одной версии в другую, и другие действия.
Совместно с компонентами облачной подсистемы Фреш может использоваться отдельное прикладное решение «Центр контроля качества». Оно помогает выполнять мониторинг системы, и оповещать ответственных в случае обнаружения проблем по почте и SMS. Типичные задачи, решаемые с помощью Центра контроля качества это:
- Мониторинг производительности системы в виде набора объективных показателей с целью своевременной диагностики проблем производительности;
- Контроль устойчивости системы, учет случаев аварийного завершения рабочих процессов;
- Наблюдение за количеством оперативной памяти, захваченной рабочими процессами кластера, и регистрация случаев, когда потребление памяти превышает заранее установленное пороговое значение.
Прикладное решение «Центр контроля качества» входит в состав продукта «1С:Корпоративный инструментальный пакет».
Прикладные решения
Прикладная часть сервиса, созданного с помощью облачной подсистемы Фреш — это приложения 1С:Предприятия, развёрнутые в кластере серверов и опубликованные на веб-сервере. Публикация на веб-сервере позволяет работать с прикладными решениями из любой точки мира:
- С помощью веб-клиента без предварительной подготовки клиентского компьютера;
- С помощью тонкого клиента по протоколу HTTPS.
Чтобы прикладные решения могли работать через Интернет в модели сервиса Фреш, они должны быть разработаны по правилам, описанным в документе «Облачная подсистема Фреш. Руководство разработчика». Возможны как адаптация существующих прикладных решений для работы в модели сервиса Фреш, так и разрабатывать новые приложения, предназначенные для публикации в сервисах.
Одной из важных особенностей таких прикладных решений является использование библиотеки «1С:Библиотека технологий сервиса» (БТС). Она содержит готовый типовой инструментарий, необходимый для взаимодействия приложений с компонентами облачной подсистемы Фреш.
Одним из важных механизмов, используемых для реализации программного обеспечения как услуги, является multitenancy (разделение использования). Multitenancy означает, что один экземпляр программного обеспечения, запущенного на сервере, обслуживает множество клиентов.
В конкретном случае системы «1С:Предприятие» это означает, что для некоторого числа клиентов используется одна база данных, при этом доступ клиентов к этой базе организуется через один кластер серверов.
Для поддержки multitenancy в платформе «1С:Предприятие» реализован новый механизм разделения данных, позволяющий разделить на отдельные части все хранимые данные, а также работу прикладного решения.
В качестве иллюстрации можно рассмотреть следующую схему. На ней показаны клиенты, использующие один экземпляр приложения «1С:Бухгалтерия», и один экземпляр приложения «Управление нашей фирмой»:
Каждый из экземпляров приложений взаимодействует с одной информационной базой, но работает в режиме разделения данных. Это означает, что в информационной базе каждому абоненту выделяется своя собственная независимая область данных. Наряду с этим существуют данные, которые не имеют «персональной» окраски и одинаково используются всеми абонентам и клиентами, работающими с данным приложением. Обычно это нормативно-справочная информация, которая поставляется и обновляется поставщиком сервиса централизованно.
Для абонента все выглядит так, как будто с программой работают только его пользователи, других абонентов не существует. А для поставщика сервиса все пользователи абонентов, работающие с одной программой, обращаются к единственной информационной базе. То есть единственный экземпляр программы, запущенный у поставщика, обслуживает всех пользователей.
В рамках сервиса может существовать произвольное количество информационных баз, в каждой из которых может быть произвольное количество областей данных. Каждое прикладное решение, работающее в сервисе, при необходимости может разворачиваться в нескольких информационных базах. Количество информационных баз и количество областей данных определяется характеристиками имеющегося оборудования и нагрузкой, создаваемой пользователями.
Для того чтобы упростить и облегчить работу с сервисом, используется ещё одна технология, которая реализована в платформе 1С:Предприятие, — OpenID-аутентификация. Эту технологию поддерживают как прикладные решения 1С:Предприятия, так и компоненты сервиса.
Без использования этой технологии пользователь вынужден был бы постоянно вводить логины и пароли: при обращении к сайту, при входе в конференцию, при запуске каждого прикладного решения, с которым он работает. Потому что и компоненты сервиса и прикладные решения требуют аутентификацию пользователя.
OpenID-аутентификация позволяет избежать этого. Пользователь аутентифицируется один раз в одном из компонентов сервиса (сайт, форум или приложение). А при обращении к другому компоненту аутентификация выполняется уже автоматически и незаметно для пользователя
Источник: programstore.ru
ТАРИФЫ СЕРВИСА «1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8 ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ»
Для предпринимателей, не обладающих познаниями в бухгалтерском учете, на основе «1С:Бухгалтерии 8» фирма «1С» создала качественно новое приложение «1С:Предприниматель».
Новое приложение хорошо подходит как начинающим предпринимателям, так и опытным владельцам бизнеса и управляющим, которым важно сократить затраты времени и средств на рутину ведения учета и отчетности в пользу дел, приносящих реальную прибыль и удовольствие от работы.
*Стоимость от 543 руб/мес на одного пользователя при расчете годовой подписки
на 2-х пользователей.
*Стоимость от 543 руб/мес на одного пользователя при расчете годовой подписки
на 2-х пользователей.
Доступные приложения: ОДНО ИЗ СПИСКА
1C:Управление нашей фирмой
1C:Зарплата и управление персоналом
1C:Бухгалтерия государственного учреждения
1C:Зарплата и кадры государственного учреждения
1C-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений
ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ: 1С: Отчетность оплачивается отдельно
ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ И СЕРВИСАМ ИТС: без ограничений
ЛИНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ: 24*7 — техническая поддержка от фирмы «1С»
ДОСТУПНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЗ: 1 БАЗА
РАЗМЕР ОДНОЙ БАЗЫ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
КОЛИЧЕСТВО СЕАНСОВ: ДВА
Одновременно открытых окон браузера и тонкого клиента всеми пользователями со всеми приложениями сервиса
КОЛИЧЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ И ИП, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ВЕСТИ УЧЕТ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СЕАНСОВ
+1 сеанс — 1 042 912 Р/1 месяц
+1 сеанс — 2 131 1 865 Р/3 месяца
+1 сеанс — 4 037 3 532 Р/6 месяцев
+1 сеанс — 7 730 6 763 Р/12 месяцев
Для компаний малого и среднего размера, кто ведет бухгалтерию самостоятельно или планирует начать вести самостоятельно.
Для всех, кто ведет параллельно несколько организаций, позволяет решить проблему организации удаленной работы с фирмами, которые ведет бухгалтер, теперь это можно делать с одного абонента.
*Стоимость от 563 руб/мес на одного пользователя при расчете годовой подписки
на 5 пользователей.
*Стоимость от 563 руб/мес на одного пользователя при расчете годовой подписки
на 5 пользователей.
Доступные приложения: ВСЕ ИЗ СПИСКА
1C:Управление нашей фирмой
1C:Зарплата и управление персоналом
1C:Бухгалтерия государственного учреждения
1C:Зарплата и кадры государственного учреждения
1C-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений
БЕСПЛАТНО: 1С:Отчетность для одного юридического лица (более одного — за дополнительную плату)
ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ И СЕРВИСАМ ИТС: без ограничений
ЛИНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ: 24*7 — техническая поддержка от фирмы «1С»
ДОСТУПНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЗ: 10 БАЗ
РАЗМЕР ОДНОЙ БАЗЫ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
КОЛИЧЕСТВО СЕАНСОВ: 5 СЕАНСОВ
Одновременно открытых окон браузера и тонкого клиента всеми пользователями со всеми приложениями сервиса
КОЛИЧЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ И ИП, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ВЕСТИ УЧЕТ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СЕАНСОВ
+1 сеанс — 1 042 912 Р/1 месяц
+1 сеанс — 2 131 1 865 Р/3 месяца
+1 сеанс — 4 037 3 532 Р/6 месяцев
+1 сеанс — 7 730 6 763 Р/12 месяцев
Для крупных компаний, имеющих несколько филиалов или юридических лиц объединенных в одну организацию, желающих сократить расходы и получить единую систему для всех сотрудников, занятых в финансово-организационном секторе
Для быстрорастущих малых и средних предприятий, которые хотят и готовы использовать новые технологии и которым требуется единое комплексное решение, работающее через Интернет.
Для компаний, которые используют в настоящий момент несколько отдельных локальных программных продуктов и хотят оптимизировать учет своей деятельности – отказаться от обменов между продуктами и вести учет в одной программе.
*Стоимость от 563 руб/мес на одного пользователя при расчете годовой подписки
на 10 пользователей.
*Стоимость от 563 руб/мес на одного пользователя при расчете годовой подписки
на 10 пользователей.
Доступные приложения: ВСЕ ИЗ СПИСКА
1C:Управление нашей фирмой
1C:Зарплата и управление персоналом
1C:Бухгалтерия государственного учреждения
1C:Зарплата и кадры государственного учреждения
1C-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений
БЕСПЛАТНО: 1С:Отчетность для одного юридического лица (более одного — за дополнительную плату)
ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ И СЕРВИСАМ ИТС: без ограничений
ЛИНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ: 24*7 — техническая поддержка от фирмы «1С»
ДОСТУПНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЗ: 2 БАЗЫ
«1С:Комплексная автоматизация», остальные приложения без ограничений
10 баз по выбору из списка.
РАЗМЕР ОДНОЙ БАЗЫ: БЕЗ ОГРАНИЧНЕИЙ
КОЛИЧЕСТВО СЕАНСОВ: ДЕСЯТЬ
Одновременно открытых окон браузера и тонкого клиента всеми пользователями со всеми приложениями сервиса
КОЛИЧЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ И ИП, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ВЕСТИ УЧЕТ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
(кроме приложения «1С:Предприниматель» — предназначено для ведения учета по одному ИП)
ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СЕАНСОВ
+1 сеанс — 1 042 912 Р/1 месяц
+1 сеанс — 2 131 1 865 Р/3 месяца
+1 сеанс — 4 037 3 532 Р/6 месяцев
+1 сеанс — 7 730 6 763 Р/12 месяцев
Источник: 1cfresh.info
ФРЕШ или Локальная 1С?
В этой статье мы постараемся ответить на ваши вопросы.
Коробочная поставка подразумевает под собой лицензию (электронная поставка или usb) на рабочее место (компьютер/сервер) и соответственно хранение базы рабочем месте. Приобретается лицензия один раз и навсегда, в дальнейшем каждый год нужно приобретать комплект поддержки (доступ к обновлениям коробочный версий ПРОФ всегда платный).
В облачном сервисе база хранится на сервере 1С, доступ происходит через личный кабинет Менеджера сервиса, с доступом к интернету. Приобретать лицензии на рабочие места не нужно, максимум, что может потребоваться – установка Тонкого клиента, доступ для скачивания бесплатный.
Далее разберем на примере по стоимости:
Допустим ИП занимается производством и оптовой реализацией мясной продукции. Три сотрудника будут работать в одновременно в одной базе, т.е. принимать сырье, передавать в производство и выписывать реализации при отгрузке товара (в том числе по ЭДО), 1 бухгалтер будет сдавать отчетность, рассчитывать заработную плату.
Реализация такого сценария в локальной поставке нам потребуется:
- 1С.УНФ ПРОФ – 17 400 рублей
- 2 Клиентские лицензии 6 300 * 2 – 12 600 рублей
- 1С.Бухгалтерия. Базовая – 3 300 рублей (для одного пользователя на одно рабочее место)
- Комплект поддержки с минимальным пакетом для постоянного доступа к обновлениям программы 14 280 рублей/ в год
- Сервис для сдачи отчетности для Москвы – 3200 рублей / год
Итого получается: 33 300 рублей — разовое приобретение, минимальный комплект поддержки от 14 280 рублей в год плюс сервис по сдаче электронной отчетности напрямую из программы в контролирующие органы.
Реализация того же сценария в облачном сервисе 1cfresh потребуется:
- Тариф — 1C:Фреш-1C:Предприятие 8 через Интернет. ПРОФ на 12 месяцев – 33816/в год
* Несколько нюансов для коробочных поставок:
- В дальнейшем для нужно будет ежегодно приобретать комплект поддержки, т.к. без него ничего не будет обновляться;
- При приобретенном комплекте поддержке 1С будет искать обновления, но потребуется время и деятельность пользователя для установки обновлений конфигурации и платформы, а возможно и помощь от партнеров 1С, а это дополнительные траты;
- Данный вариант работает только для рабочих мест в одной локальной сети, т.е. привязаны к офису где стоит компьютер, либо необходимо ежемесячно оплачивать место на сервере.
* Приятные моменты 1С Фреш:
- Обновления происходят автоматически, без участия пользователя, соответственно ничего не слетает, когда внезапно в офисе выключился свет или интернет в самый интересный момент обновления 1С;
- База хранится на сервере 1С и место не ограничено это точно намного безопаснее чем на компьютере пользователя;
- Все сервисы уже включены в годовой тариф ПРОФ и платить дополнительно ни за что не нужно;
- Одновременный доступ для пяти пользователей и не нужно ломать голову, над тем куда ставить лицензии;
- Доступ через браузер или тонкий клиент из любой точки мира, где есть интернет.
Но есть конечно и минус, там, где нет доступа к интернету – доступа к 1С не будет.
В Базовый тариф Фреш сервисы 1С не входят, но зато все обновления, как и в тарифе ПРОФ.
Загрузить базу из базовой версии во Фреш получится, а обратно нет.
ФРЕШ или Локальная 1С?
Зависит только от Вашего решения!
Если вы никогда не работали в 1С и хотите попробовать – тогда, наверное, 1С:Fresh, тем более что есть 30 дней доступа в полноценном режиме. Не хотите заморачиваться с сопровождением вашей 1С – тогда тоже 1С:Fresh.
Если же интернет на рабочем месте –что-то из области фантастики – тогда «коробочная поставка». Напрягает мысль, что Ваша программа 1С хранится не у Вас на компьютере или 1С находится в состоянии непрерывных доработок «под Вас» – тогда снова выбираем коробочную 1С.
В общем решать только Вам! А мы всегда рады помочь вам с выбором!
Оставить заявку
Остались вопросы?
Отправьте заявку, и мы ответим!
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Или получите профессиональную консультацию по телефону 8 (800) 333-18-15
Источник: profxp.ru