Free trials что это за программа и нужна ли она
Ты хочешь готовую программу, исходники которой у тебя есть, превратить в триалку этой программы?
Если да — то
1)Где-нибудь храни инф-ю — триал / полная. ПРичем не в открытом виде лучше, но если тебе просто так, не для продаж и тп — просто в реестре.Или файлик защитный какой-нибудь
2)По программе вставь проверку на триал/полная прога.
К примеру вот есть у тебя просмотрщик изображений.
функция рисования изображения
И всякое в таком роде..Менять исходники как придумаешь..Если нет идея — что менять, расскажи что за программка — думаю найдутся идеи.
Ну либо — просто отключить какие-то функции
СуперМодератор
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
Писал сегодня уже, тока в другом разделе)))
Простой способ, в качестве примера триала:
uses Registry; procedure TForm2.RzBmpButton1Click(Sender: TObject); var n:integer; //количество запусков будем считывать сюда Reg: TRegistry; begin Reg:=TRegistry.Create; with Reg do begin OpenKey(‘software’, True); OpenKey(‘TrialProg’, True); //HKEY_CURRENT_USERSoftwareTrialProg If ValueExists(‘MaxRun’) then //если возвращает значение true, значит есть параметр с //именем MaxRun и для него определено значение begin n:=ReadInteger(‘MaxRun’)-1; //отнимаем ещё один запуск if n>=0 then WriteInteger(‘MaxRun’, N); //записываем в реестр end else //возвращает false значит это первый раз, либо пользователь удалил)))) begin N:=10; //задаём кол-во запусков WriteInteger(‘MaxRun’, N); //записываем в реестр end; Free; end; If n>0 then //больше 0 значит запускаем программу begin Application.Create(TForm1, Form1); end else //если не больше 0, значит begin //говарим пользователю что срок лицензии закончился MessageBeep(MB_ICONASTERISK); MessageDlg(‘Срок лицензии закончился.’, mtInformation, [mbOk], 0); end; end;
P.S.: Пример взят из книги «В.В. Фараонов «Delphi Программирование на языке выского уровня».
Источник: www.programmersforum.ru
Free Trial vs Freemium
FreeWare, ShareWare, Trial, Demo — обозначение программ.
Дорогие друзья, наверняка каждый пользователь который когда либо скачивал программы с интернета, видео такие слова как FreeWare, ShareWare, Trial, Demo. Сегодня мы поговорим именно об этих возможно пока незнакомых для вас обозначениях.
Если быть коротким, эти 4 слова на английском языке показывают нам о статусе любой программы. Поговорим теперь подробнее о каждом обозначении:
-
FreeWare — Обозначает то что программа полностью бесплатна для пользователя. Он может её бесплатно скачать, установить и использовать не заплатив за это не единой копейки. Так что грубо говоря слово «freeware» равно слову «бесплатно».
Надеюсь эта статья была для вас полезной, если у вас есть какие либо вопросы вы можете задать их в комментариях к статье.
Сброс триала программ
Источник: vsofte.biz
D-Vasive Pro Free Trial 3.2.1
D-Vasive оповещает пользователя, когда стороннее приложение запрашивает доступ к различным модулям: Wi-Fi, Камера, Bluetooth, Микрофон. Также программа защищает эти модули от несанкционированного доступа, что уменьшает шанс отправки персональных данных в интернет через шпионские приложения. D-Vasive разработана создателем антивируса McAfee — Джоном Макафи.
Лучший Telegram-канал про технологии (возможно)
Источник: trashbox.ru
Как сделать trial программы вечными
Внимание! Все материалы опубликованы для ознакомления. Автор не несет ответственности за Ваши действия. Это только теория, на практике никаких тестов не проводилось.
Вступление
Итак. Программка, в которой я рисовал рисунок (опять же триал, но с ограниченным функционалом), стоит $15 (≈ 450 руб.), хотя толку от нее очень мало. Одну программу можно купить, не обеднеем. Но ведь в системе накапливается целая куча программ, которые стоят по $10 — $15, то их суммарная стоимость приближается к стоимости больших и нужных программ, таких как Adobe Photoshop или MS Office. Но если с помощью фотошопа люди реально зарабатывают деньги (и стоимость программы окупается), то покупка таких программ — деньги на ветер.
На рисунке показано, что программист написал программу, на которой хочет навариться. Он ее продал хакеру (или хакер украл/взломал программу), который взломав ее отдает ее бесплатно на пользование пользователям (во, блин!). В итоге пользователи не покупают ее у программиста, а скачивают взломанную версию. А наш горе-программист остался ни с чем. А если бы программист сделал бы программу за $5, а лучше бы сделал ее бесплатной, то на поддержке и дополнениях к программе он бы с легкостью наварился.
Теория. Какие бывают защиты?
Демонстрационные программы — ими можно пользоваться хоть всю жизнь, но функционал у них обрезан (иногда даже слишком). О таких программах мы говорить не будем.
Самые многочисленные — которые сохраняют всю функциональность, но действуют, как правило, около 30 дней. Про них и пойдет речь.
Как правило, такие они где-то в системе хранят флаг, по которому определяют количество запусков и/или дату установки. Про то, как обойти такую защиту я сейчас и расскажу.
Виртуальные машины
Про переустановку основной системы я вообще молчу. Сейчас ВМ развиваются очень быстрыми темпами. Поэтому можно ставить в них разные программы, создавать слепки системы или в крайнем случае переустанавливать ОС без последствий для основной машины. Но это тоже не выход. А в особо запущенных случаях может получиться так:
На компе винда, на винде виртуал бокс, там линукс, в линуксе вайн, в вайне кейген.
Игры со временем
Это, наверное, самые распространенный способ взлома триальных программ, но не самый лучший. Во-первых, как уже говорилось выше, программа может вести счетчик запусков, а во-вторых, с переведенными системными часами работать очень неудобно.
Поиск флага на диске или в реестре
Это довольно трудоемкий и сложный процесс, поэтому здесь я его описывать не буду.
Игры с пользователями
При установке программы все часто встречали такую вещь. Установка для всех или для текущего пользователя. Ставим для текущего пользователя. По истечении триального срока, сносим программу, создаем нового пользователя, под новым пользователем устанавливаем программу. Может прокатить.
Linux + Wine
Мой авторский способ. Ставим программу, по истечению триала сносим каталог ~/.wine/ и заново ставим программу. По идее должно работать на все 100%!
Заключение
Не стоит считать это инструкцией к взлому программ. Это статья рассказывает о слабости защитных механизмов программ. Разработчики программ, обратите внимание на вступление. Ну и, надеюсь, механизмы защиты будут улучшаться все программы станут бесплатными и не придется писать такие статьи.
Все идеи и пожелания в комментарии!
Серьга :
2011-06-17 01:52:24
Бесполезная статья. Про взлом программ,ни строчки, так в общих чертах.
Сергей :
2011-06-18 12:31:55
В самом верху статьи написано ведь: » Внимание! Все материалы опубликованы для ознакомления. Автор не несет ответственности за Ваши действия. Это только теория, на практике никаких тестов не проводилось. «
Источник: ksergey.com