Форум лучшая программа для чистки компьютера

Обсуждение тем по созданию и продвижению сайтов в поисковых системах, а так же актуальные новости и темы связанные с IT.

Программы для чистки компьютера

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Программы для чистки компьютера

Gulia » 16 май 2012, 08:07

При довольно долгой работе операционной системы, она начинает медленно работать. Причиной тому может быть накопления ненужных данных в системных файлах. Для чистки таких ненужных данных есть специальные программы. Я пользуюсь CCleaner. Программа удобна в использовании, занимает немного места на диске, чистит не только системные файлы, но и реестр.

Интересно узнать, какими программами в этих целях пользуетесь Вы? Знаю, что для очистки реестра нужны более специализированные программы. Какие посоветуете Вы?

Re: Программы для чистки компьютера

Татьяна » 17 май 2012, 09:41

Альтернатива CCleaner. Лучшие замены программы для очистки компьютера, ноута. Которым можно доверять

Давно использую для очистки реестра программу CCleaner (она есть в свободном доступе в интернете). Программа имеет удобный и понятный интерфейс. При чистке реестра можно выбрать, какой пункт хотите очистить, советую выбирать очистку всех пунктов. После сканирования программа предложит исправить все неполадки, а вам нужно лишь нажать на кнопку «Исправить».

Всегда делайте резервную копию реестра (программа вам сама предложитэто сделать). Также программа имеет такую функцию, как очистка от временных файлов, удаление ненужных программ с одновременной очисткой их реестра, чистка автозагрузки системы.

Re: Программы для чистки компьютера

Mastodon » 17 май 2012, 12:06

Лично я весьма скептически отношусь к разным «универсальным очистителям, которые сделают за вас всю грязную работу». Сколько я их не ставил, сколько ими не чистил — компьютер работал аналогично. Тут, наверное, скорее психологический фактор роль играет: «если я почистил компьютер с помощью специальной программы, то все должно работать быстрее» — а загружается как и раньше. Просто нужно стараться самому следить за чистотой компьютера — не захламлять его, регулярно чистить. А если все совсем худо — просто переустановить операционную систему.

Re: Программы для чистки компьютера

Gulia » 21 май 2012, 08:46

У нас прямо таки стереотип, если компьютер медленно работает, или выбивает какую-ту ошибку, то панацея одна – переустановить операционную систему. Я лично не считаю это выходом из положения и к этому отношусь скептически. Да, я никогда не сохраняю важные данные на том диске, на котором установлена операционная система, но я пользуюсь программами, на установку которых уходит очень много времени, и каждый месяц или два переустанавливать ОС и пакет с программным обеспечениям для меня не представляет радости. Лучше разобраться с ошибками и исправить их, а переустанавливать лишь в том, когда уже ничего не может помочь.

Читайте также:
Сколько осталось служить программа

Программы для чистки компьютера. Оптимизаторы

Re: Программы для чистки компьютера

vitroshko » 01 дек 2012, 06:18

Накопление ненужных данных происходит из – за несвоевременной чистки компьютера (“хлам”, в основном, остается после удаления программ). Штатные средства, которые предлагает нам Windows для чистки компьютера, с этой задачей справляются поверхностно. Поэтому, лучше использовать специализированные программы, которые занимаются более детальной чисткой, например, Reg Organizer.

При запуске эта программа сделает экспресс – проверку системы и выдаст результат сканирования по состоянию файловой системы и реестру. Затем, необходимо будет всего лишь запустить проверку в выбранной категории и очистить систему от ненужных данных. Кроме этого, Reg Organizer имеет и другие средства для ускорения работы Windows (например, тонкие настройки системы).

Re: Программы для чистки компьютера

Вальд » 02 дек 2012, 11:45

Есть две популярные точки зрения по этому поводу. Первая — нужно поставить какую-нибудь универсальную программу для очистки и будет вашему ПК — счастье. Вторая точка зрения — все программы для очистки компьютера очищают систему незначительно и единственный способ ускорить работу ПК — переустановка ОС. Истина, как всегда, где-то посередине.
Если пользователь следит за чистотой своего ПК (причем, лучше всего при помощи набора программ, а не какой-то одной) — засорение системы происходит медленнее. Но все же происходит. Да, основной источник мусора — Интернет и временные файлы от разных рабочих программ. Все это, конечно, нужно чистить. Плюс регулярная очистка автозагрузки, дефрагментация реестра и жесткого диска..
Почему все же нужно регулярно переустанавливать систему? Как ОС не чисть, мусор все же накапливается. Приведу пару примеров. Постоянный рост папки system32, при том, что программы для очистки компьютера от разных фирм, как правило, туда даже не заглядывают.
Далее, пришел к вам друг с флешкой что-то скинуть. ОС обнаружила устройство и установила драйвера. Теперь эти драйвера не только остались установленными, но еще и загружаются вместе с ОС. И так — еще ряд устройств. Через какое-то время список драйверов несуществующих устройств становится длиннее существующих. ОС теряет скорость.

Причем эти устройства без «танцев с бубном» в диспетчере устройств просто не видно и пользователь ничего о них не знает.
О реестре в этом форуме уже немного говорилось. Чистить его, конечно, нужно. Но это, увы не полная очистка, и файлы реестра все равно растут в размере, ухудшая быстродействие.
Вывод: чтоб не переустанавливать ежемесячно ОС, нужно чистить ПК от мусора и обратить внимание на программы, позволяющие делать т.н. снимки системного раздела. Пример такого ПО — Acronis True Image. Конечно, нужно привыкнуть ничего важного на системном разделе не хранить. Зато буквально за 5 минут можно вернуть свою систему в состояние «только что установленная». Это полезно при сбоях, вирусном заражении ПК и, конечно же, в случае, если вы заметили, что все ваши попытки почистить систему перестали давать эффект.

Читайте также:
Конфигурация программы 1 с это

Re: Программы для чистки компьютера

yuliyaskiba » 03 дек 2012, 06:19

Согласна с Mastodon полностью. Сама стараюсь сильно не загромождать компьютер ненужной информацией и периодически чистить его. А установка специальной программы тоже захламляет компьютер, а в итоге операционная система начинает давать сбой в работе. Примерно один раз в полгода отвожу компьютер в сервис, где специалисты его смотрят, чистят, иногда переустанавливают операционную систему. Но я стараюсь как можно реже переустанавливать ОС, не очень хочется затем восстанавливать все, что было в ноутбуке.

Re: Программы для чистки компьютера

skuzi » 05 дек 2012, 09:35

yuliyaskiba возить компьютер каждые полгода в сервис для чистки и переустановки операционной системы — это ненормально. Это как раз говорит о тоv, что вы не умеете пользоваться программами для чистки компьютера. Для таких целей я бы посоветовал программу CCleaner. Изображение
Устанавливается в два клика. Места занимает мало, ресурсы системы не жрет, в автозагрузку не просится, в интернет не лезет, сама в системе ничего не переделывает без вашего ведома. Может чистить реестр, диски, cookies, деинсталлировать ПО. Всегда пользуюсь этой программой и никогда она не удаляла ничего лишнего. Также рекомендую AusLogics Boost Speed, особенно версию Portable. Изображение


Она вообще не требует установки, а функционал у нее очень широкий — встроенный дефрагментатор дискового пространства, реестра, чистка от ненужных файлов, поиск дубликатов, поиск заблокированных файлов, полное удаление программ. Последнее, кстати, очень полезная функция — программа сканирует диски и реестр в поисках всех мест куда установленная программа записала информацию о себе и позволяет удалить либо все сразу, либо выборочно.

Источник: seo-doka.ru

Форум лучшая программа для чистки компьютера

Ладно место на SSD/HDD освобождать какими-то программами иногда, это действительно нужно бывает.
Но ЭТО в виде чистки, оптимизации, а особые извращенцы занимаются ещё и дефрагментацией реестра с перезагрузками и долгим ожидаем — не понимаю.

PS почитайте книжку, посмотрите фильм, послушайте музыку вместо сего бесполезного занятия. Всяко полезнее будет.

Цитата:

абсолютно бесполезное занятие в виде чистки реестра

Ну а что им еще делать? Как не сравнивать, что лучше RegOrganizer или jv16. Надоест, можно и дефрагментацией реестра заняться. Потом пойти в тему чистильщика — оптимизатора и начать людям выносить мозг. Помогите, спасите. Чистил и дочистился.
Опытные знают, что это зло. Плацебо хорошо действует.

Цитата:

Причём переубедить их невозможно
Читайте также:
В чем суть анализа производственной программы и товарооборота

Источник: forum.ru-board.com

Форум лучшая программа для чистки компьютера

Вот задумался о программе для очистки компьютерного мусора, дефрагментации диска, чистке реестра.

Какие посоветуете? Какими пользуетесь сами?

Сейчас я пользуюсь Auslogics BoostSpeed 5. Пользуюсь старой версией, так как новые совсем не впечатлили.
Я бы и дальше ей пользовался, только время идет, прогресс не стоит на месте. Боюсь что мой пятый BoostSpeed скоро морально устареет, если уже не устарел.

Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0
профессиональный дилетант
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Шебекино-Лысьва-Тюмень
Сообщений: 1,257
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 18840

Пользуюсь старой версией, так как новые совсем не впечатлили.

Аналогично. Должен заметить, что Auslogics 5 (равно как и cCleaner старых версий) не совсем корректно работает с новыми операционными системами Windows — версии 8 и выше.
Что касается морального устаревания — чему там стареть-то? Ну ладно игры там, антивирусы, даже не знаю что еще. Но когда в мастерской по нескольку раз в месяц спрашивают «а можно систему на десятку обновить, а то семерка уже устарела» или на работающем аппарате просят «обновить прошивку» (или уже все, после самостоятельного обновления), не умея внятно объяснить — зачем. Не понимаю

__________________
Скоро дело сказывается, да не скоро сказка делается, или тише будешь — дальше уедешь

Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 38,894
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 822 раз(а) в 394 сообщениях
Репутация: 121473

Какие посоветуете?

1. Выполнить — cleanmgr.exe
2. В командной строке от имени админа:
%SystemRoot%System32Cmd.exe /c Cleanmgr /sageset:65535 чистилками» и «ускорялками».

__________________
мой бывший ник Nonemore
Дизайнер-конструктор
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 160 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 32111

Недавно на работе CCleaner -ом и стандартной чисткой диска С вычистил 10 гигов хлама, накопилось за 6 лет

__________________
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным.
Вольтер
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 2267

Не вздумайте повторить моей ошибки! Увидел на Ютубе как чел прикольно почистил диски и реестр одной программой (кстати платная))) и тоже счастья захотел. Ну что сказать? Базы, проекты и все важные документы успел сохранить. А вот винду переустанавливал после этого и разумеется все установленные программы тоже.

Защитник не отвечал, откатить систему- не обнаружилось ни одной контрольной даты для отката. В свойства системы после этой очистки и оптимизации так и не смог войти. Да ладно бы только это, другу своему посоветовал ее (перед тем как обнаружил у себя такие неполадки) и поделился с ним этой волшебной программой.)))
Одним другом теперь меньше у меня.
Reg Organiser называется. Хотите попробовать?)))

Источник: www.tehnari.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru