Файл это программа или данные имеющие

1) Файл — это.
2) Имя файла состоит из .
3) Имя файла не может содержать следующие символы.
4) Порядок хранения файлов на диске определяется .
5) Файловая система — это .
6) Файловые структуры бывают .
7) П оследовательность папок, начиная от самой верхней и заканчивая той, в которой непосредственно хранится файл, называется .
8) Путь к файлу вместе с именем файла называют .
9) Можно производить над файлами следующие операции.
В комментариях запишите только продолжения предложений. Обязательно подпишите комментарий!

8 комментариев:

Юля и Рагида 15 декабря 2011 г. в 20:52

1)Файл-это программа или данные,имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти.
2)Имя файла состоит из 2 частей,разделенных точкой:собственного имени файла и расширения.
3)Имя файла не может содержать следующие символы:, ? : * » < >| /.
4)Порядок хранения файлов на диске определяется используемой файловой системой.

Что такое — Видеофайлы, Файлы, Расширения файлов, Типы файлов?


5)Файловая система-это часть операционной системы, назначение которой состоит в том, чтобы обеспечить пользователю удобный интерфейс при работе с данными, хранящимися на диске, и обеспечить совместное использование файлов несколькими пользователями и процессами.
6)Файловые структуры бывают простыми и многоуровневыми (иерархическими).
7)Последовательность папок,начиная от самой верхней и заканчивая той, в которой непосредственно хранится файл, называется Путь к файлу.
8)Путь к файлу вместе с именем файла называют полным именем файла.
9)Можно производить над файлами следующие операции:копирование,перемещение, удаление,переименование. Ответить Удалить

Лиза и Люба 15 декабря 2011 г. в 20:53

1)это программа или данные,имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти.
2)состоит из двух частей разделённых точкой: собственно имени файла и расширения.
3)/*? » <>
4)использованием файловой системой
5)порядок, определяющий способ организации, хранения и именования данных на носителях информации в компьютерах, а также в другом электронном оборудовании: цифровых фотоаппаратах, мобильных телефонах и т. п.
6)одноуровневая,многоуровневая
7)путь к файлу
8)полным именем файла
9)копирование,перемещение,удаление,переименование Ответить Удалить

Антонов.А Кабанов.Н 15 декабря 2011 г. в 20:56

1 файл-это программа или данные, имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти
2 из двух частей разделенных точкой :собственно имени файла и расширения
3 Имя файла не должно содержать следующих знаков:
/ : * ? » <> |
4
5 Файловая система — это система хранения файлов и организации каталогов.
6 По предназначению файловые системы можно классифицировать на нижеследующие категории.
Для носителей с произвольным доступом (например, жёсткий диск): FAT32, HPFS, ext2 и др. Поскольку доступ к дискам в разы медленнее, чем доступ к оперативной памяти, для прироста производительности во многих файловых системах применяется асинхронная запись изменений на диск. Для этого применяется либо журналирование, например в ext3, ReiserFS, JFS, NTFS, XFS, либо механизм soft updates и др. Журналирование широко распространено в Linux, применяется в NTFS. Soft updates — в BSD системах.

Что такое JSON


Для носителей с последовательным доступом (например, магнитные ленты): QIC и др.
Для оптических носителей — CD и DVD: ISO9660, HFS, UDF и др.
Виртуальные файловые системы: AEFS и др.
Сетевые файловые системы: NFS, CIFS, SSHFS, GmailFS и др.
Для флэш-памяти: YAFFS, ExtremeFFS, exFAT.
Немного выпадают из общей классификации специализированные файловые системы: ZFS (собственно файловой системой является только часть ZFS), VMFS (т. н. кластерная файловая система, которая предназначена для хранения других файловых систем) и др.
8 Путь к файлу вместе с именем файла называют иногда полным именем файла или спецификацией файла
9 удаление переименование копирование восстановление перемещение создание Ответить Удалить

Читайте также:
Как проверить сигнал вай фай роутера программа на телефон

Вячеслав и Дмитрий 15 декабря 2011 г. в 20:58

1)фаил-это программа или данные,имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти.
2)Имя файла состоит из двух частей,разделенных точкой:собственно имени файла и расширения,определяющего тип файла.
4)Используемой файловой системой.
5)Файловая система-это порядок хранения файлов на диске.
6)Одноуровневая и многоуровневая файловая система. Ответить Удалить

Полина, Люда 15 декабря 2011 г. в 21:01

1.Файл-это программа или данные,имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти.
2.Имя файла состоит из двух частей разделенных точкой: собственно имени файла и расширения,опредиляющего тип файла.
3.
4.Порядок хранения файлов определяется используемойй файловой системой.
5.Файловая система-порядок хранения файлов.
6.Файловые системы бывают:одноуровневая и многоуровневая.
7.Многоуровневая иерархическая файловая сиситема.
8.Логическое имя диска в операционной системе, илис имени папки.
9.копирование, перемещение,удаление, переименование Ответить Удалить

ерлан и рахат 15 декабря 2011 г. в 21:01

1)это программа или данные,имеющие имя хранящиеся в долговерменной памяти
2)из двух частей,разделённых точкой: собственно имени файла и расширения определяющего тип файла
3)
4)используемой файловой системой
5)это порядок хранения файлов
6)одноуровневая и многоуровневая
7)
8)логическое имя диска в опереционной системе или имя папки
9)копировать,передавать,удалять Ответить Удалить

Люба Г. Вероника 15 декабря 2011 г. в 21:04

1.Программа или данные,имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти.
2.Состоит из двух частей, разделенных точкой:собственно имени файла и расширение,определяющего тип файла.
3./ : * ? » <>
4.Используемой файловой системой.
5.порядок, определяющий способ организации, хранения и именования данных
6.Одноуровневые и многоуровневые
7.Путь к файлу
8.Полное имя файла
9.копирование, перемещение,удаление,переименование Ответить Удалить

Тимур и Амир 22 декабря 2011 г. в 07:44

1.ФАЙЛ —это программа или данные,имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти.
2.имя фаила состоит из двух частей разделиной точкой :собственно имени фаила и расшерения.
3./ | < >? : * » а + = %
4.установленной файловой системой. Одноуровневая файловая система – это когда каталог (оглавление диска) представляет собой линейную последовательность имен файлов.
5.порядок, определяющий способ организации, хранения и именования данных на носителях информации в компьютерах, а также в другом электронном оборудовании: цифровых фотоаппаратах, мобильных телефонах и т. п. Файловая система определяет формат содержимого и физического хранения информации, которую принято группировать в виде файлов. Конкретная файловая система определяет размер имени файла (папки), максимальный возможный размер файла и раздела, набор атрибутов файла. Некоторые файловые системы предоставляют сервисные возможности, например, разграничение доступа или шифрование файлов.
6.одноуровневыми и многоуровневыми (иерархическими).
7.Оглавление книги содержит название параграфа и его начальную страницу, а каталог диска содержит имя файла и указание
8.полным именем файла
9.(копирование, перемещение, удаление и т. п.) можно производить не над одним объектом, а сразу над группами выбранных файлов Ответить Удалить

Источник: adam8klass.blogspot.com

Вопрос 7. понятия файла и файловой системы. имя, атрибуты и спецификация файла, типы файловых систем.

Информатика, информационные технологии

Файл — это определенное количество информации (программа или данные), имеющее имя и хранящееся в долговременной (внешней) памяти.

Читайте также:
Как узнать к чему привязана программа

Имя файла состоит из двух частей, разделенных точкой: собственно имя файла и расширение, определяющее его тип (программа, данные и т. д.). Собственно имя файлу дает пользователь, а тип файла обычно задается программой автоматически при его создании. Расширение файла — часть имени файла, отделённая самой правой точкой в имени.

При записи имени файла разрешается использовать только буквы английского алфавита и цифры. Начинаться имя должно с буквы. Пробелы и знаки препинания не допускаются, за исключением восклицательного знака (!), тильды (~) и символа подчеркивания (_).

После введения в действие операционной системы Windows 95 требования к именам файлов стали существенно мягче. Они действуют и во всех последующих версия операционных систем Windows.

1. Разрешается использовать до 255 символов.

2. Разрешается использовать символы национальных алфавитов, в частности русского.

3. Разрешается использовать пробелы и другие ранее запрещенные символы, за исключением следующих девяти: /:*?|.

4. В имени файла можно использовать несколько точек. Расширением имени считаются все символы, стоящие за последней точкой.

Роль расширения имени файла чисто информационная, а не командная. Если файлу с рисунком присвоить расширение имени ТХТ, то содержимое файла от этого не превратится в текст. Его можно просмотреть в программе, предназначенной для работы с текстами, но ничего вразумительного такой просмотр не даст.

Файловая система. На каждом носителе информации (гибком, жестком или лазерном диске) может храниться большое количество файлов. Порядок хранения файлов на диске определяется установленной файловой системой.

Файловая система — это система хранения файлов и организации каталогов. Она определяет формат физического хранения информации, которую принято группировать в виде файлов. Конкретная файловая система определяет размер имени файла, максимальный возможный размер файла, набор атрибутов файла. Некоторые файловые системы предоставляют сервисные возможности, например, разграничение доступа или шифрование файлов.

Для дисков с небольшим количеством файлов (до нескольких десятков) удобно применять одноуровневую файловую систему, когда каталог (оглавление диска) представляет собой линейную последовательность имен файлов. Для отыскания файла на диске достаточно указать лишь имя файла. Такая одноуровневая схема использовалась в первых версиях MS-DOS. Сегодня её можно встретить, например, в некоторых цифровых фотоаппаратах: все сделанные фотографии складываются в один каталог.

Если на диске хранятся сотни и тысячи файлов, то для удобства поиска файлы организуются в многоуровневую иерархическую файловую систему, которая имеет «древовидную» структуру (имеет вид перевернутого дерева).

В таком случаи файлы на дисках объединяются в каталоги. Начальный, корневой, каталог содержит вложенные каталоги 1-го уровня, в свою очередь, в каждом из них бывают вложенные каталоги 2-го уровня и т. д. Необходимо отметить, что в каталогах всех уровней могут храниться и файлы. В Windows каталоги называются папкам

Атрибуты файла устанавливаются для каждого файла и указывают системе, какие операции можно производить с файлами. Существует четыре атрибута:

— только чтение (R);

Атрибут файла «Только чтение»

Презентация на тему: Файл и файловая система

Урок решения задач по теме «Файл и файловая система»Учитель: Шубенина О.А.

№ слайда 1

Описание слайда:

Урок решения задач по теме «Файл и файловая система»Учитель: Шубенина О.А.

Читайте также:
Как зайти в настройки программы

Необходимо знать:Определение «файла». Имя файла. Типы файлов.Понятие «корневого

№ слайда 2

Описание слайда:

Необходимо знать:Определение «файла». Имя файла. Типы файлов.Понятие «корневого каталога», «каталога», «вложенного каталога».Понятие «файловая система», «иерархическая файловая система».Адрес файла.Адрес каталога.Для чего служит маска имени файлов?

Что такое файл?Файл- это программа или данные, имеющие имя и хранящиеся в долгов

№ слайда 3

Описание слайда:

Что такое файл?Файл- это программа или данные, имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти

Как присваивается имя файлу?Собственное имя дает пользовательРасширение задается

№ слайда 4

Описание слайда:

Как присваивается имя файлу?Собственное имя дает пользовательРасширение задается программой автоматически при создании

Что характеризует расширение файла?Тип информации, содержащейся в файле Что тако

№ слайда 5

Описание слайда:
Описание слайда:

Выберите допустимые имена файлов из перечисленных ниже:1) nadia*.DOC 2) LIN?EXE

№ слайда 7

Описание слайда:

Выберите допустимые имена файлов из перечисленных ниже:1) nadia*.DOC 2) LIN?EXE 3) КУКУ.BMP 4) A.B.TXT

Что такое файловая система?это часть операционной системы, которая обеспечивает

№ слайда 8

Описание слайда:

Что такое файловая система?это часть операционной системы, которая обеспечивает пользователю удобный интерфейс при работе с данными, хранящимися на диске

Назовите количествопапок в данной файловой системе.2. Сколько вложенныхпапок изо

№ слайда 9

Описание слайда:

Назовите количествопапок в данной файловой системе.2. Сколько вложенныхпапок изображено на схеме? Рабочая папка (текущий каталог)- папка, с которой в данный момент работает пользователь

Описание слайда:

Полный адрес каталога - это… Перечисление каталогов, в которые нужно войти, чтоб

№ слайда 11

Описание слайда:

Полный адрес каталога — это… Перечисление каталогов, в которые нужно войти, чтобы попасть в этот каталог

Какие файлы находятся в корневом каталоге? C:SERVERВидео2007Зя.aviA:autoexe

№ слайда 12

Описание слайда:

Какой объект находится на верхнем уровне иерархии в операционной системе Windows

№ слайда 13

Описание слайда:

Какой объект находится на верхнем уровне иерархии в операционной системе Windows?

Могут ли два каталога 2-го уровня иметь одинаковые имена?Да, если они принадлежа

№ слайда 14

Описание слайда:

Могут ли два каталога 2-го уровня иметь одинаковые имена?Да, если они принадлежат разным каталогам 1-го уровня

Для чего служит маска имен файлов?Для обозначения (выделения) группы файлов, име

№ слайда 15

Описание слайда:

Для чего служит маска имен файлов?Для обозначения (выделения) группы файлов, имена которых имеют общие свойства, например, общее расширение

Какие специальные символы (кроме допустимых в имени файла) используются в масках

№ слайда 16

Описание слайда:

Какие специальные символы (кроме допустимых в имени файла) используются в масках?? *

Какие группы файлов относятся к данным маскам?

№ слайда 17

Описание слайда:

Какие группы файлов относятся к данным маскам?

В некотором каталоге хранился файл Задача5. После того, как в этом каталоге созд

№ слайда 18

Описание слайда:

В некотором каталоге хранился файл Задача5. После того, как в этом каталоге создали подкаталог и переместили в созданный подкаталог файл Задача5, полное имя файла стало Е:Класс9ФизикаЗадачникЗадача5. Каково было полное имя этого файла до перемещения?1) Е:ФизикаЗадачникЗадача52) Е:ФизикаЗадача53) Е:Класс9ЗадачникЗадача54) Е:Класс9ФизикаЗадача5

В предложенных именах варианты 1 и 2 не содержат каталога.Вариант 4 не подходит,

№ слайда 19

Описание слайда:

В предложенных именах варианты 1 и 2 не содержат каталога.Вариант 4 не подходит, так как не содержит папки Задачник. Ответ: 3

Определите, какое из указанных имен файлов удовлетворяет маске: ?hel*lo.c?* 1. h

№ слайда 20

Описание слайда:

Определите, какое из указанных имен файлов удовлетворяет маске: ?hel*lo.c?* 1. hello.c 2. hello.cpp 3. hhelolo.cpp 4. hhelolo.c

Решение:

№ слайда 21

Описание слайда:

Перемещаясь из одного каталога в другой, пользователь последовательно посетил ка

№ слайда 22

Описание слайда:

Перемещаясь из одного каталога в другой, пользователь последовательно посетил каталоги DOC, USER, SCHOOL, A:, LETTER, INBOX. При каждом перемещении пользователь либо спускался в каталог на уровень ниже, либо поднимался на уровень выше. Каково полное имя каталога, из которого начал перемещение пользователь?1) A:DOC2) A:LETTERINBOX3) А:SCHOOLUSERDOC4) А:DOCUSERSCHOOLОтвет 3

можно забыть, что звездочка «*» может соответствовать и пустой последовательност

№ слайда 23

Описание слайда:

можно забыть, что звездочка «*» может соответствовать и пустой последовательности;можно забыть, что знак «?» НЕ может соответствовать пустой последовательности, а заменяет ровно 1 символ;можно забыть, что названия каталогов в полном имени перечисляются в порядке входа в них, начиная от корневого; можно перепутать каталог, из которого вышел пользователь, и каталог, где он в конечном счете оказался;в условии могут быть лишние данные, которые только запутывают дело.

Закрепление «Каталог»

№ слайда 24

Источник: ppt4web.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru