Exposure X7 7.1.5.197 + macOS + Portable
Exposure X7 — это программа от ребят из ALIEN SKIN SOFTWARE, которая понравится всем тем, кто ценит фотоискусство, ведь теперь вы сможете очень легко изменить фотографии добавив к ним различные эффекты, например имитацию кадра из художественного фильма, а можно наложить эффект симуляции съемки аналоговой камерой. Если вы творческая личность, если вам хочется изменить экспозицию по своему усмотрению, если вы хотите воссоздать изображения характерные для разных пленочных производителей, то думаю оцените данную разработку. Вы сможете добавить яркие цвета Velvia, а кто из вас помнит черные тона Kodachrome и чувствительность Ektachrome, этого всего можно добиться тут. Софт может работать автономно, а можно его использовать как плагин для разных графических редакторов.
Кто уже заинтересовался, может скачать Alien Skin Exposure X3 внизу страницы, остальные могут продолжить читать описание.
Возможности программы:
- Прекрасно работает с 64-битными системами и Фотошопом
- Можно использовать как дополнение к Lightroom, без необходимости на борту Фотошопа
- Если хотите получить максимально быстрый результат, можете воспользоваться готовыми пресетами
- Вы получите два режима работы, первый использует цветную пленку, второй черно-белую
- Можно добавить эффекты старения, допустим царапины на картинку, пыль и так далее
Урок 9. Плагин Alien Skin Exposure 7 для Lightroom и Photoshop
Пароль на все архивы: rsload
Источник: rsload.net
Exposure X7 7.1.5.197 + код активации
Alien Skin Exposure – это набор инструментов для работы с фотографией. Применяется создания слайд-шоу, анимации. Мощный плагин для широкоизвестных Photoshop и Lightroom.
Используется для улучшения фотографий в том числе с поддержкой внедренных пресетов. Они изображают специализированную фотопленку или разные спецэффекты типа сепиям или черно-белый. На данной странице вы можете скачать бесплатно плагин программы.
Инструкция по активации
- Перед установкой рекомендуется удалить все предыдущие версии, почистив реестр. Отключить интернет и антивирус. Установить программу
- Поместить файлы из папки Crack с заменой в папку с программой
Пароль ко всем архивам: 1progs
Утилита Alien Skin Exposure x4 выдает лучшее качество, чем у аналогов. Каждый из элементов фото можно обрабатывать отдельно, когда уже был наложен пресет. Каталог приложения включает более 500 пресетов. Можно изменять:
- тени;
- кривую четкости;
- яркость;
- контрастность.
Интерфейс прост и понятен и настраиваемый под потребности юзера. Приложение содержит прекрасный расширенный организационный инструмент. Он помогает в поиске материала по дате или примененной линзе, позволяет ставить метки и давать имя.
Редактирование очень точное, потому что программа работает сугубо на собственном движке. Редактор RAW при обработке фотографий сохраняет внимание к деталям. Поддерживает два отдельных варианта работы: цветная и диахронная. Полновесная работа с PSD-файлами. И самое главное, что пресеты пленок не просто подражательно воспринимают изображение, а выстраивают его из начального материала.
Источник: 1progs.ru
Представлен RAW-конвертер Exposure X7
Вслед за Adobe с ее крупным обновлением Camera RAW и всех версий Lightroom, подошло и обновление не менее популярного плагина и по совместительству RAW-конвертера от компании Exposure Software — Exposure X7.
Если вы все еще незнакомы с этим достаточно популярным плагином, я кратко опишу что он умеет. Exposure X7 – это универсальное приложения и плагин для редактирования изображений, редактор способен работать как автономно, так и в качестве плагина для Photoshop и Lightroom Classic.
Отличительной чертой от предыдущих версий редактора является появление нового инструмента для создания масок. Кроме того, также был переработан пользовательский интерфейс программы.
Редактор Exposure X7 умеет обрабатывать RAW-снимки, работать со слоями и предлагает более 500 готовых пресетов для автоматической обработки, а также расширенные инструменты обработки вручную.
Еще одна отличительная черта Exposure X7 по сравнению с конкурентами — Lightroom Classic или Capture One, это то, что Exposure X7 оставляет файлы (фотографии) в том месте, куда они были перемещены пользователем изначально, а не хранит их в каталоге.
Основное же нововведение было сделано в сторону работы с масками, как в принципе и в новой версии Camera RAW и Lightroom. Теперь пользователь может нарисовать многоугольник вокруг того или иного объекта, и программа в автоматическом режиме создаст маску для этого объекта, что чрезвычайно полезно для отделения объекта от фона.
Кроме того, как было сказано ранее, также в значительной степени был переработан и улучшен пользовательский интерфейс. Появились различные рабочие пространства для выбора фото, обработки, кадрирования и ретуши. Более того, теперь пользователи могу создавать различные рабочие пространства самостоятельно, как в Photoshop. А еще, в новой версии Exposure X7 появились направляющие для удобного построения композиции.
Кроме того, появились и такие улучшения, как:
- Удаление «битых» пикселей в RAW-файлах.
- Точная цветопередача при использовании пользовательских цветовых профилей DCP.
- Улучшена цветопередача при работе с файлами DNG.
- Появилась возможность восстановления деталей с помощью агрессивного шумоподавления.
Кроме того, по заявлению разработчиков, их новый редактор Exposure X7 работает на 112% быстрее, чем Adobe Lightroom при создании 500 превью.
Еще одна фишка в Exposure X7 – это инструмент миграции с Lightroom.
Сообщается, что для всех новых пользователей Exposure X7 уже доступен по цене 129 долларов США (экв. в руб. 9200)., без всяких там подписок и помесячных оплат. Вы покупаете разовую лицензию и пользуетесь. Обновление с предыдущей версии программы обойдется вам в 89 долларов США (экв. в руб. 6400).
Также у Exposure X7 есть и 30-дневная пробная версия без каких-либо ограничений по функционалу.
Кроме того, на официальном сайте компании также предлагается приобрести комплект программ Exposure X7 Bundle, в который добавлен инструмент масштабирования фото.
Также напомню, что на Photar.ru вышел большой обзор Leica S3 — самой дорогой среднеформатной зеркальной камеры.
Следите за новостями в наших социальных сетях
Источник: photar.ru
Программа Exposure X6 получила новый инструмент работы с цветом
Пару месяцев назад мы писали в новостях о скором выходе новой версии RAW-конвертера Exposure X6, и вот состоялся анонс этой программы. По словам компании, новинка позволит некоторым часто используемым функциям работать в три раза быстрее, а также получит россыпь инструментов для автоматической обработки изображений, таких как Auto White Balance, Auto Exposure, Auto Haze Level, Auto Dynamic Contrast и Auto Tone, а также новый модернизированный инструмент выборочной работы с цветами на фото.
Программа Exposure X6 сможет работать не только как самостоятельное приложение, но и в качестве плагина для Adobe Photoshop и Lightroom. Основной упор разработчики сделали на инструментах автоматической обработки фотографий, например, автоматический баланс белого основан на метаданных камеры, а новая функция шумоподавления использует для своей работы не только модель матрицы устройства, на которое было снято фото, но и параметр ISO для оценки вероятного электронного шума.
Фото ниже демонстрирует автоматическую обработку фото, хотя, судя по всему, без доработки вручную тут не обошлось. По какой причине маркетологи решили сделать хэдлайнером фото с настолько грязным небом, остаётся загадкой. На наш взгляд, изумительное фото слева почти не требует никакой коррекции, во всяком случае не такой, которая демонстрируется справа:
Основной упор разработчики сделали на инструментах автоматической обработки фотографий
Финли Ли, генеральный директор Exposure Software, представляя программу, в частности сказал, что «внедрение поддержки графических ускорителей позволило нам не только ускорить работу Exposure X6, но и улучшить качество обработки фотографий». Также он с гордостью добавил, что «Таким образом, мы сделали ещё один серьезный шаг к тому, чтобы Exposure стал лучшим редактором изображений».
Пример работы замены цвета при помощи инструмента Advanced Color Editor
Ещё одной фишкой программы является новый редактор цветов Advanced Color Editor, который позволяет пользователям выбирать и заменять определенные цвета, не затрагивая другие, а также изменять сразу несколько цветов в одной фотографии. Например, зелёное платье модели можно заменить на синее всего за несколько кликов, причём исходный цвет можно выбрать на основе параметров яркости, оттенка и насыщенности. Мало того, эти настройки можно сохранить в качестве пресета и применить к другой фотографии или даже к серии изображений.
Системные требования
macOS 10.13 High Sierra или новее или Windows 10 64-bit. Программа будет работать в качестве плагина с Adobe Photoshop CS6 или CC 2015 или новее и Adobe Lightroom 6 или CC 2015 или более поздней версии.
Что по ценам?
Exposure X6 продаётся по цене $119, для покупателей версии X5, которые совершили покупку после 15 июля 2020 года, обновление будет бесплатным, остальные пользователи смогут обновиться за $89. Предлагается 30-дневная пробная версия.
Презентация Exposure X6
Источник: photowebexpo.ru