Программа Энигма – что это такое? (лохотрон)
Часто ли мы сталкивались с различными способами заработка в Интернете? Активный или пассивный заработок, которым вы сможете овладеть для увеличения своей обеспеченности. Свой продукт из отрасли пассивного заработка предлагает Виктор Лавренко, и считает его «стопроцентным». Его программа, созданная ведущими аналитиками и специалистами в IT-технологиях для заработка на трейдерских площадках. Свое творение назвали «Энигма».
Предназначение разработки
«Энигма»– программа, созданная в период экономического кризиса 2015 года, которая нужна для получения прибыли при любых валютных скачках. Также, данная система стала первой в мире, открывающая прибыльные сделки. Человек, купивший данную разработку, может использовать ее на брокерской площадке «Fortrader» и зарабатывать миллионы. Дорогие читатели, написанные предложения выше стоит читать как сказку и отрывок из трагикомедии.
САМАЯ загадочная группа в МИРЕ. Enigma
Трейдинговый инструмент работает на той площадке, который предлагает «Энигма». «Fortrader»– еще один проект мошенников, которые и создали эту «невообразимую» разработку. В совокупности два этих проекта «обувают» легкомысленных пользователей сети Интернет, которые хотели бы зарабатывать на брокерской платформе, не имея достаточно хороших знаний в этой области.
«Энигма»- лохотрон?
Данная программа не сделает из вас долларовых миллионеров, дорогие читатели. Эти «заманухи» создали для обычных людей, не имеющие представления, как они работают. На платформе нужно указывать свой мобильный телефон и электронную почту, на которые будет приходить безграничный спам. Деньги заберут, да и замусорят все ваши «каналы» общения. Поэтому программа «Энигма» на брокерской платформе «Fortrader»– ЛОХОТРОН!
Отзывы по платформе
Евгений, 36 лет, г. Вологда.
Добрый вечер! Наткнулся на данное подобие «сие заработка без проблем» и удивился. Как в это верят люди вообще? Такого просто не бывает! Отдавая свои 3 тысячи рублей, якобы получаешь 300 тысяч рублей. Это просто из какой-то сказки Андерсона. Почитав различные отзывы о программе, платформе, на которой она работает, пришел в ужас.
Мошенники наживаются на обычном народе. У них нет совести и вряд ли когда-нибудь появится.
Елена, 27 лет, г. Липецк.
Здравствуйте. Хотела поделиться своей нелепостью. Случайно нашла рекламу этого «поганого» предложения, по которому можно заработать невообразимую сумму. Сразу не додумалась перешерстить Интернет, на правдоподобность идеи заработка. Оказывается, это развод, на который не нужно вестись.
Мой совет вам, кто читает мой отзыв: перед тем как вкладывать куда-либо свои средства, нужно много раз подумать и тщательно проверять информацию по платформе, на которой планируется «попытка зароботка».
Источник: list-name.ru
Энигма
Автор и ведущая цикла Ирина Никитина – известный российский продюсер и музыкант, президент Фонда «Музыкальный Олимп».
В рамках проекта «Энигма» зрители становятся свидетелями встреч с людьми, для которых музыка стала не просто делом жизни, которому они служат, но и кодом к прочтению сути мироздания. Среди них не только музыканты, работающие в самых разных жанрах в диапазоне от классики до фолка и рэпа, но и ученые, изучающие воздействие музыки на нашу жизнь, известные в узких кругах, но не широкой публике влиятельные музыкальные менеджеры, а также композиторы, подвижники-просветители и многие другие.
Отвечая на вопросы Ирины Никитиной – профессионального музыканта, герои программы раскрываются с неожиданной и порой ошеломляющей полнотой, в результате чего зрители оказываются на расстоянии вытянутой руки от легендарных личностей мирового масштаба. Героями программы уже были Риккардо Мути, Марис Янсонс, Даниэль Баренбойм, Гия Канчели, Владимир Ашкенази, Гидон Кремер, Пласидо Доминго, Криста Людвиг, Андреа Бочелли.
Знакомство с внутренним миром музыкантов завораживает не меньше, чем погружение в их творчество, как и в случае с артистами нового поколения – такими, как Люка Дебарг, Даниил Трифонов или Ланг Ланг, чья искренность и глубина оказываются прямо пропорциональны искренности и глубине их постижения музыки.
Источник: smotrim.ru
Правда и вымысел о Энигме
Немецкая шифровальная машинка была названа «Загадкой» не для красного словца. Вокруг истории ее захвата и расшифровки радиоперехватов ходят легенды, и во многом этому способствует кинематограф. Мифы и правда о немецком шифраторе — в нашем материале.
Перехвату противником сообщений, как известно, можно противопоставить только их надежную защиту или шифрование. История шифрования уходит корнями вглубь веков — один из самых известных шифров называется шифром Цезаря. Потом предпринимались попытки механизации процесса шифрования и дешифрования: до нас дошел диск Альберти, созданный в 60-х годах XV века Леоном Баттиста Альберти, автором «Трактата о шифрах» — одной из первых книг об искусстве шифровки и дешифровки.
Машинка Enigma, использовавшаяся Германией в годы Второй мировой войны, была не уникальна. Но от аналогичных устройств, взятых на вооружение другими странами, она отличалась относительной простотой и массовостью использования: применить ее можно было практически везде — и в полевых условиях, и на подводной лодке.
Начнем с того, что первый патент на конструкцию «Enigma» получил голландец Хьюго Коч в 1917 году. Это был механизм, позволявший, за счет вращения роторов, заменять одни буквы другими. В следующем году Коч продал свое изобретение немцу Артуру Шербиусу, который увидел в механизме перспективу для коммерческого производства. Немецкий инженер доработал конструкцию, а чуть позже добавил рефлектор, находившийся за последним ротором. Рефлектор позволял избегать перестановки крайних роторов для дешифровки и гарантировал инволюцию: расшифровка и шифрование – одинаковы по сути и взаимообратимы.
Артур Шербиус и его партнер Рихард Риттер основали компанию «Chiffriermaschinen AG» и стали продвигать свои устройства: электромеханические роторные шифровальные машины «Enigma». Модели «А» и «В» были большими и неудобными (модели были без рефлектора). Начиная с модели «С» механизмы стали мобильнее и надежнее. Модель «D», появившаяся в 1927 году, была закуплена многими странами: Польшей, Англией, Голландией, Италией… Всего, по различным источникам, было изготовлено около ста тысяч разных модификаций «Энигмы».
Модели отличались размерами, количеством используемых роторов, количеством используемых букв (выемок и контактов на роторах). Наиболее «исторически известная» немецкая военная модификация «Энигмы» использовала двадцать шесть контактов на каждой из сторон ротора. Каждый контакт соответствовал букве алфавита. Для символов использовались сочетания букв.
То есть каждый ротор мог обеспечить двадцать шесть разных подстановок каждой буквы – элементарный шифр подмены, не слишком сложный. Но использование нескольких роторов позволяло значительно усложнить его.
Первая трехроторная машинка обеспечивала 17576 вариантов подстановки символа. Используя в следующих моделях три из пяти роторов в случайном порядке, это число возросло до 1054560 вариантов, а после добавления четвертого ротора, переваливает за миллиард. Эта высокая степень вариативности и значительная трудность для дешифровки убедило военное ведомство Германии использовать «Загадку» для передачи шифрованных сообщений в боевых действиях.
До появления таких устройств, передачи шифровали «вручную», используя таблицы. «Энигма» (и похожие устройства которые, разумеется, были изобретены) автоматизировали процесс. Кодировщику даже не надо было знать весь процесс шифрования: он нажимал буквы на клавиатуре (типа пишущей машинки), а на выходе получал набор символов, расшифровать который мог только тот, кто имел точно такую же машинку, с таким же количеством роторов, расположенных в тех же местах, в таком же порядке, что и у кодировщика.
А для еще большего усиления шифра в военные модели добавилась коммутационная панель, позволявшая подменивать пары букв до роторов и после. То есть, даже имея «синхронизированную» машинку, невозможно было узнать первоначального послания, не зная положения кабелей в коммутационной панели.
Историю декодирования машины Enigma мы знаем в основном по голливудским блокбастерам о подводных лодках. Однако фильмы эти, по мнению историков, имеют мало общего с реальностью.
Например, в картине 2000 года «U-57» рассказывается о секретном задании американских моряков захватить шифровальную машинку Enigma, находящуюся на борту немецкой субмарины U-571. Действие разворачивается в 1942 году в Северной Атлантике. Несмотря на то, что фильм отличается зрелищностью, история, рассказанная в нем, совершенно не отвечает историческим фактам.
Подводная лодка U-571 действительно состояла на вооружении нацистской Германии, но была потоплена в 1944 году, а машинку Enigma американцам удалось захватить лишь в самом конце войны, и серьезной роли в приближении Победы это не сыграло. К слову, в конце фильма создатели сообщают исторически верные факты о захвате шифратора, однако появились они по настоянию консультанта картины, англичанина по происхождению. С другой стороны режиссер фильма Джонатан Мостов заявил, что его лента «представляет собой художественное произведение».
Европейские же фильмы стараются соблюсти историческую точность, однако доля художественного вымысла присутствует и в них. В фильме Майкла Аптеда «Энигма», вышедшего в 2001 году, рассказывается история математика Тома Джерико, которому предстоит всего за четыре дня разгадать обновленный код немецкой шифровальной машинки.
Конечно, в реальной жизни на расшифровку кодов ушло гораздо больше времени. Сначала этим занималась криптологическая служба Польши.
И группа математиков — Мариан Реевский, Генрих Зыгальский и Ежи Рожицкий, — изучая вышедшие из употребления немецкие шифры, установили, что так называемый дневной код, который меняли каждый день, состоял из настроек коммутационной панели, порядка установки роторов, положений колец и начальных установок ротора. Для этого потребовалось четыре года напряженной работы, помощь французских разведданных (в лице «купленного» Ганса-Тило Шмидта, из минобороны Германии, который «слил», пусть и устаревшие, коды трехроторной «Энигмы», которые позволили понять принципы шифрования) и счастливой догадки самого Реевского о способе соединения проводов внутри роторов. Бывшие у поляков коммерческие модели соединяли пары букв «по расположению на клавиатуре», а немецкие военные – в алфавитной последовательности. Это был только шаг к разгадке: взломщики поняли, как работает шифровальная машина, но ключи для «Энигмы» менялись очень часто, фактически ежедневно.
И талантливыми поляками был создан механизм, называемый ими «Криптологической Бомбой». «Бомба» состояла из шести «Enigma» и позволяла за два часа перебирать 17576 положений трех роторов и проверить все возможные варианты ключей. Это давало возможность читать порядка восьмидесяти процентов шифрованных сообщений. А после модернизации «Энигмы» (немцы в 1937 заменили рефлекторы на своих машинах, а для ВМФ стали применять четыре ротора), процент дешифрованных сообщений еще понизился.
Случилось это в 1939 году, еще перед захватом Польши нацистской Германией. Также польское «Бюро шифров», созданное специально для «борьбы» с Enigma, имело в своем распоряжении несколько экземпляров работающей машинки, а также электромеханическую машинку Bomba, состоявшую из шести спаренных немецких устройств, которая помогала в работе с кодами. Именно она впоследствии стала прототипом для Bombe — изобретения Алана Тьюринга.
Свои наработки польская сторона сумела передать британским спецслужбам, которые и организовали дальнейшую работу по взлому «загадки». Кстати, впервые британцы заинтересовали Enigma еще в середине 20–х годов, однако, быстро отказались от идеи расшифровать код, видимо, посчитав, что сделать это невозможно. Однако с началом Второй мировой войны ситуация изменилась: во многом благодаря загадочной машинке Германия контролировала половину Атлантики, топила европейские конвои с продуктами и боеприпасами. В этих условиях Великобритании и другим странам антигитлеровской коалиции обязательно нужно было проникнуть в загадку Enigma.
За тридцать семь дней до Второй мировой польские инженеры сделали союзникам Польши подарок – подарили по одной «КриптоБомбе». Французы не смогли воспользоваться подарком, зато англичане развернули на базе польского устройства целую программу противодействия «Энигме», с кодовым названием «Ультра», действовавшую под грифом «Ультра секретно» (что было выше «Сов.Секретно»!). А в мае 1941 года в разгадке тайны «Enigma»: была захвачена немецкая подводная лодка U-110, на борту которой были «Энигма М3», комплект роторов, ключей на апрель-июнь, инструкции по шифрованию…
Сэр Элистер Деннисон, начальник Государственной школы кодов и шифров, которая располагалась в огромном замке Блетчли–парк в 50 милях от Лондона, задумал и провел секретную операцию Ultra, обратившись к талантливым выпускникам Кембриджа и Оксфорда, среди которых был и известный криптограф и математик Алан Тьюринг. Работе Тьюринга над взломом кодов машинки Enigma посвящен вышедший в 2014 году фильм «Игра в имитацию». Еще в 1936 году Тьюринг разработал абстрактную вычислительную «машину Тьюринга», которая может считаться моделью компьютера — устройства, способного решить любую задачу, представленную в виде программы — последовательности действий. В школе кодов и шифров он возглавлял группу Hut 8, ответственную за криптоанализ сообщений ВМФ Германии и разработал некоторое количество методов взлома немецкого шифратора.
Помимо группы Тьюринга, в Блетчли–парке трудились 12 тысяч сотрудников. Именно благодаря их упорному труду коды Enigma поддались расшифровке, но взломать все шифры так и не удалось. Например, шифр «Тритон» успешно действовал около года, и даже когда «парни из Блетчли» раскрыли его, это не принесло желаемого результата, так как с момента перехвата шифровки до передачи информации британских морякам проходило слишком много времени.
Все дело в том, что по распоряжению Уинстона Черчилля все материалы расшифровки поступали только начальникам разведслужб и сэру Стюарту Мензису, возглавлявшему МИ-6. Такие меры предосторожности были предприняты, чтобы немцы не догадались о раскрытии шифров. В то же время и эти меры не всегда срабатывали, тогда немцы меняли варианты настройки Enigma, после чего работа по расшифровке начиналась заново.
Максимально одновременно работало двести одиннадцать «бомб Тьюринга», расшифровывавших до трех тысяч шифрованных сообщений. В Station X за время войны было доставлено сто семьдесят «Энигм» (из них – четыре модели «М4»). Весной 1944-го года часть работ перенесли в Америку, и, можно сказать, дешифровка превратилась в рутину. «Enigma» была разгадана.
В «Игре в имитацию» затронута и тема взаимоотношений британских и советских криптографов. Официальный Лондон действительно был не уверен в компетенции специалистов из Советского Союза, однако по личному распоряжению Уинстона Черчилля 24 июля 1941 года в Москву стали передавать материалы с грифом Ultra. Правда, для исключения возможности раскрытия не только источника информации, но и того, что в Москве узнают о существовании Блетчли–парка, все материалы маскировались под агентурные данные. Однако в СССР узнали о работе над дешифровкой Enigma еще в 1939 году, а спустя три года на службу в Государственную школу кодов и шифров поступил советский шпион Джон Кэрнкросс, который регулярно отправлял в Москву всю необходимую информацию.
Многие задаются вопросами, почему же СССР не расшифровал радиоперехваты немецкой «Загадки», хотя советские войска захватили два таких устройства еще в 1941 году, а в Сталинградской битве в распоряжении Москвы оказалось еще три аппарата. По мнению историков, сказалось отсутствие в СССР современной на тот момент электронной техники.
К слову, специальный отдел ВЧК, занимающийся шифровкой и дешифровкой, был созван в СССР 5 мая 1921 года. На счету сотрудников отдела было много не очень, по понятным причинам – отдел работал на разведку и контрразведку, — афишируемых побед. Например, раскрытие уже в двадцатых годах дипломатических кодов ряда стран. Был создан и свой шифр — знаменитый «русский код», который, как говорят, расшифровать не удалось никому.
Стоит отметить, что «вскрыть» самый секретный механизм Германии помогли несколько гениальных людей и идей, сыгравших немалую роль и в дальнейшем развитии криптошифрования. Конечно, с сегодняшних позиций криптографии шифр «Энигмы» был не слишком сложным. Да и влияние на ход войны «взлом» устройства тоже вызывает много вопросов. Но то, что это удивительное противостояние умов, загаданное «Enigma», представляет ценность для истории, криптоаналитикам сомневаться не приходиться.
Источник: proza.ru
Енигма — отзывы о трейдинговой программе
Трейдинговая программа Енигма – классический лохотрон, который призван рекрутировать доверчивых диванных инвесторов в стройные ряды клиентов очередного мошеннического брокера, в роли которого здесь выступает Fortrader.
Все, что нам тут рассказывают – это полнейший бред. Важно понимать, что здесь нет ни слова правды. Все эти трейдинговые программы и прочие маразмы существуют исключительно для того, чтобы заставить человека вложиться в фейкового брокера и, естественно, потерять все эти деньги. Средства липовая компания украдет, взамен не скажет и спасибо. Расчет жуликов делается на тех, кто хочет заняться трейдингом, но не имеет для этого соответствующих знаний, опыта и навыков, то есть, большая часть интернет-пользователей.
Видим, что это, по факту, один и тот же сайт, то есть, он размещен на одном домене, просто используется поддомен. При этом нас всячески показывают, что это абсолютно разные площадки. На Енигме (что это еще за название дебильное, может быть Энигма?) о брокере, куда нас будут перенаправлять, даже не вспоминают. Просто рассказывают об этой чудо программе, которая была едва ли не специально создана для того, чтобы рубить для вас капусту день и ночь, без выходных.
Домену этому почти 500 дней, и у него, само собой, уже крайне негативная репутация. Минусовой рейтинг доверия и куча отрицательных отзывов – вот истинная цена всего этого недопроекта. Правда, на Енигме мы видим непонятные фото отзывы, которые, само собой, являются насквозь лживыми, поскольку заказаны самим жуликом.
Естественно, здесь нет никакой юридической информации. У брокера показывают откровенно отфотошопленный сертификат, который сгодится разве что для бабушек. Так что это липовая контора от какого-то Васи с Тамбова.
И на сайте Енигмы и на сайте брокера Fortrader один и тот же электронный ящик. Вот тебе и разные площадки. Помимо указанного адреса электронной почты, больше никаких методов связи здесь нет. Этот ящик существует, но это не означает, что вам с него кто-то будет отвечать.
Наоборот – тут очень хотят, чтобы именно мы оставляли свои контактные данные. Например, имейл и номер телефона. Естественно, в дальнейшем эта информация будет использоваться жуликами для продвижения своих мошеннических продуктов, грубо говоря – спама. Кроме того, не секрет, что жулики делятся со своими «товарищами» контактными данными «лохов», так что вскоре ваш номер телефона станет всеобщим достоянием.
Обзор
Енигма — это трейдинговая программа, работающая на основе мета-кластеризующего алгоритма и созданная ведущими аналитиками и программистами, в том числе, Виктором Лавренко. Созданная в период валютного кризиса 2015 года, эта программа не только доказала способность приносить прибыль при любых валютных скачках, но и стала первой системой, открывающей только прибыльные сделки. В качестве доказательств нам приводят какие-то откровенно левые цифры, якобы это суммы, которые прямо сейчас выводят трейдеры.
Понятно, что это трейдинговая программа работает только на торговой площадке, которую любезно предлагает вышеупомянутый брокер Fortrader – другой проект этих же мошенников. Дальше дело техники – лопух регистрируется, открывает счет, после чего, само собой, его деньги воруются, а сам он сливается в унитаз.
Вердикт
Трейдинговая программа Енигма, которая работает у брокера Fortrader – это два звена одного лохотрона. Опасный мошеннический проект, который на самом деле нигде не торгует, а просто собирает деньги с доверчивых вкладчиков. Ни в коем случае не связывайтесь, это обман.
Среди всего разнообразия лохотронов, у нас есть качественные и рабочие проекты.
На сайте есть рубрика: Проверенный заработок!
Это рабочий способ заработка — он помогает заработать реальные деньги!
Андрей Гордин / автор обзора
Эксперт в сфере безопасности, автор многих статей и обзоров. Опыт работы более 10 лет! Аналитик проекта Seoseed.ru — имеет большой опыт и знание дела.
Источник: seoseed.ru