Для чего нужна программа winamp

Вероятно, многие уже давно ждали обновления всем известного медиаплеера Winamp. Теперь это «десятая юбилейная редакция» версия 5.5.

Изменения, надо сказать, весьма значительные, посмотрите на список, представленный ниже:

Конечно, основным нововведением последней версии является интерфейс программы, но обо всем по порядку. Уже при установке нового winamp’а вам будет предложено отметить три галочки: Winamp Remote; Winamp Toolbar; 50 Free MP3 Downloads from eMusic.
Небольшая оговорка — для того чтобы эти модули работали, их необходимо дополнительно скачать, они автоматически начнут скачиваться, если вы поставите галочку, рядом с которой указан размер модуля.

Winamp Remote — позволит наслаждаться расшаренной музыкой и видео через сеть, вам и другим пользователям. Присутствует полная поддержка современных игровых приставок, а также совместимых мобильных телефонов.

Winamp Toolbar — этот модуль встраивается в браузер и позволяет управлять винампом «не отходя от кассы». А также получать незамедлительный доступ к SHOUTcast-серверу компании Nullsoft.

Winamp 5.8 Первый опыт

50 Free MP3 Downloads from eMusic — установив это дополнение, вы сможете бесплатно скачать 50 mp3-файлов с онлайнового музыкального магазина Emusic, правда, необходима регистрация на сайте.

Интерфейс.
Новый интерфейс winamp с непривычки показался мне неудобным, теперь панели программы расположены не вертикально, а горизонтально. К тому же они склеены и их нельзя разъединять и двигать по отдельности как в классическом варианте.

Растянуть плейлист вниз по вертикали не получится, отныне все в горизонтальном положении, что должно стильно смотреться на широкоформатном мониторе. Хорошо, что всегда есть возможность поменять скин на любой удобный нам.

А теперь поговорим о других особенностях нового скина-интерфейса, название которого Bento. Помимо стандартных кнопок, с помощью которых можно свернуть, развернуть или закрыть окно, в Winamp 5.5 добавилась новая кнопочка — «Windowshade Mode», позволяющая минимизировать главное окно проигрывателя в тонкую полоску с основными элементами управления и названием песни. Очень удобная функция, которая позволяет не загромождать свободное пространство, а, например, не сворачивая, «прилепить» окно к верху экрана.

Появление нового пункта меня «Options» — «Multi Content View» обусловлено окошком, которое отображает такую информацию, как название песни, исполнитель, альбома, жанр, Ваш рейтинг для данной композиции по пятибалльной шкале, а также название альбома, и обложку альбома. Для выбора доступны другие модули, например — визуализация, список сохраненных плейлистов, эквалайзер или настройки для шкурок.
Над треем появилось симпатичное всплывающее окошко-подсказка с информацией о новом начинающемся треке и обложкой исполняемого альбома.

Auto-Tag.
Это новая функция автоматического поиска и замены тегов ваших аудио-файлов через встроенную систему «Winamp Auto Tagger» призвана упростить сортировку локальной библиотеки. Например, Вы скачали альбом, а данные о жанре, годе выпуска отсутствуют. Теперь можно выделить нужные файлы в плейлисте и правой кнопкой мыши нажать «Send to» — «Auto-Tag», происходит автоматический поиск, после чего Вам нужно только лишь применить изменения. По всей видимости, эта функция работает с базой данных CDDB для получения информации в теги, по типу программ-рипперов CD-дисков.

Как пользоватся программой Winamp

Заключение.
В целом новая версия себя полностью оправдала, все дополнения вполне работоспособны, хотя некоторые из них все ещё находятся в стадии beta-тестирования. Многим должно понравиться всплывающее окошко с информацией о треке, а также winamp-toolbar который, умеет встраиваться только в Internet Explorer, но зато имеет возможность блокировать всплывающие окна!

Проголосовали 23 человека

19
1
3

Главная страница / Техника и Интернет / Статьи / Winamp 5.5 — какие достоинства у новой версии плеера?

Статья опубликована в выпуске 12.01.2008
Обновлено 21.07.2020

Войти через социальные сети:

Определяющую для меня функцию разработчики винампа так и не реализовали. А именно — удобство плейлистов. Если тщательно составив под своё настроение плейлист я случайно щёлкну дважды на музыкальном треке, весь плейлист — коту под хвост. Медиабиблиотека — это кошмар. Это оченьнеудобно. По крайней мере имея больше двухсот гигабайт музыки — уж точно.

А также ручное переименование тегов — в винампе это ад.
Для себя определилась с плеером — foobar и только он. Настраивается даже под очень прихотливых пользователей (для этого нужно либо поколупаться самостоятельно, либо найти готовую сборку — их довольно много), но при этом изначально очень простой. С помощью различных плагинов можно сотворить произведение искусства (для любителей изощрённых дизайнов), с помощью них же — и обложки, и куча прочей информации, которую по желанию можно убрать. Кроме того, большинтсво пользователей придерживается мнения, что качество воспроизведения звука в фубаре гораздо лучше, чем в винампе ( В фубаре вывод звука идет в 32-битном формате. А у всех остальных плееров 24-битный звук (с) ) — сама не подтвержу, потому что винампом не пользовалась уже уйму времени, но претензий к звуку у меня нет. 0 Ответить

Если тщательно составив под своё настроение плейлист я случайно щёлкну дважды на музыкальном треке, весь плейлист — коту под хвост.
эта якобы проблема решается одной галочкой в настройках:
«winamp» -> «preferences» -> «general preferences» -> «file types» -> «explore settings» -> «enqueu files on double click in window explorer»
(на самом деле это не так глубоко спрятано в настройках, как может показаться по пути)

Читайте также:
Аризона что это за программа

Медиабиблиотека — это кошмар. Это очень неудобно.
вначале пользовался — было удобно, потом не было надобности, так как музыку слушаю в основном в фоне, закинутого плейлиста хватает надолго

По крайней мере имея больше двухсот гигабайт музыки — уж точно.
зачем же столько музыки сразу в плеер закидывать? вот полетит веник и не станет столько музыкальных файлов.. оставили бы на компьютере только то, что действительно нужно..

А также ручное переименование тегов — в винампе это ад.
может быть.. не пользовался, надобности не вижу в них, мне аудиоплеер нужен чтобы музыку слушать, а не записи вести
на крайний случай, для такой специфичной (для меня) операции есть специальные утилитки

Для себя определилась с плеером — foobar и только он.
позже потестю его для себя

Настраивается даже под очень прихотливых пользователей (для этого нужно либо поколупаться самостоятельно, либо найти готовую сборку — их довольно много), но при этом изначально очень простой. . С помощью различных плагинов можно сотворить произведение искусства.
абсолютно то же самое (слово в слово) я могу сказать и про винамп

Кроме того, большинтсво пользователей придерживается мнения, что качество воспроизведения звука в фубаре гораздо лучше, чем в винампе ( В фубаре вывод звука идет в 32-битном формате. А у всех остальных плееров 24-битный звук (с) ) — сама не подтвержу, потому что винампом не пользовалась уже уйму времени, но претензий к звуку у меня нет.
ну подтвердения этой фразе 16-тилетнего парня на одном из форумов я не нашёл, в то же время могу сказать, что часть фразы: «у всех остальных» это точно откровенная ложь..
по качеству звучания на иксбите рекомендуют плеер Apollo
про фубар2000 тоже ходили легенды, которые не соотвествуют реальности, может и тут тоже самое?читать дальше →

даже если это так, то обычному пользователю, на обычном компьютере разницы точно не заметить, зачем запорожцу движок от камаза? Оценка статьи: 40 Ответить

вдогонку по поводу winamp vs foobar:
понравилось одно высказывание:
«В общем, в этой ситуации, ИМХО, уже сложно сказать, что однозначно лучше, основное значение имеют предпочтения каждого и конкретно, как это звучит на его акустике, но. фубар потребляет меньше оперативы! »
судя по обзорам у фубара (в дефолтовой конфигурации) действительно есть одно преимущество по ресурсам по сравнению с винампом (в дефолтовной конфигурации)
в остальном же фубар принципиальных отличий от винампа не умеет, тут уже дело вкуса, кому что больше нравится..

лично мне нравится винамп (хотя с фубаром побалуюсь ещё, если из него можно сделать такую же конфетку как из винампа, при меньшем потреблении памяти, то, возможно, перейду на него) аккуратненькое окошко с нужными мне клавишами, горячими клавишами и отрубленными «ненужностями» Оценка статьи: 40 Ответить

Медиабиблиотека — это кошмар. Это очень неудобно.
вначале пользовался — было удобно, потом не было надобности, так как музыку слушаю в основном в фоне, закинутого плейлиста хватает надолго
мне как раз таки закинутого плейлиста хватает ненадолго. кроме того, я часто слушаю именно музыку, а не просто на фоне

зачем же столько музыки сразу в плеер закидывать? вот полетит веник и не станет столько музыкальных файлов.. оставили бы на компьютере только то, что действительно нужно..
ну вся она в плеер сразу не закидывается
а про веник сплюньте — врагу не пожелаешь ведь такого )

Что касается утилиток для тегов — мне проще по ходу прослушивания переименовать нежели специально что-то для этого открывать. Задачу глобального всеобщего переименования я для себя не ставлю) посему мне хватает просто удобной возможности фубара.
Что до звука — я просто неоднократно слышала такие мнения от различных пользователей. В том числе от тех, у кого есть хорошая аппаратура, чтобы это проверить.

А вообще, jedem das seine. Кому фубар, кому винамп, а комуто медиаплеер или ещё что-то. Благо, есть выбор (а с ней и проблема этого самого выбора ) 0 Ответить

в Winamp 5.5 добавилась новая кнопочка – «Windowshade Mode», позволяющая минимизировать главное окно проигрывателя в тонкую полоску с основными элементами управления и названием песни. Очень удобная функция, которая позволяет не загромождать свободное пространство, а, например, не сворачивая, «прилепить» окно к верху экрана.
такая возможность была и в предыдущих версиях, для некоторых скинов я ей пользовался, правда потом просто сделал скин попроще и стал всё время прятал окно винампа за ненадобностью (по крайней мере на работе)

половина новых функций мусор..

а также winamp-toolbar который, умеет встраиваться только в Internet Explorer, но зато имеет возможность блокировать всплывающие окна!
в болото такой тулбар, который только под убогий интернет эксплорер.. а по поводу блокировки окон это вообще как-то малологично.. это аналогично «бритва о встроенным миксером».. для блокировки всплывающих окон, рекламы есть другие методы, более действенные

Новый интерфейс winamp с непривычки показался мне неудобным, теперь панели программы расположены не вертикально, а горизонтально. К тому же они склеены и их нельзя разъединять и двигать по отдельности как в классическом варианте.
Растянуть плейлист вниз по вертикали не получится, отныне все в горизонтальном положении, что должно стильно смотреться на широкоформатном мониторе.
Вы меня заинтриговали.. неужто всё действительно так плохо и разрабочики пошли в сторону уменьшения возможностей? нужно будет как-нибудь потестировать эту версию.. Оценка статьи: 40 Ответить

Читайте также:
Для чего необходимо составлять программу социологического исследования что предшествует этому

Марианна Власова Бывший главный редактор 17 декабря 2007 в 00:06 Сообщить модератору

Кто все эти люди, которые пользуются Winamp, и что хорошего в версии 5.5? — спрашивает обозреватель Компьютерры. 0 Ответить

статья изначально ориентирована против винампа, автор статьи его недолюбливает и почти в каждом абзаце делает акцены на некоторые недостаки, порой немного привирая.. хотя не спорю, что есть несколько замечаний по существу

Даже старые любители Winamp до сих пор предпочитают использовать проверенный Winamp 2.x и избегают обновлений, а новички чаще устанавливают Windows Media Player и iTunes.
третья версия винампа действительно была глючная, но пятая была довольна удачной, по крайней мере из тех версий винампа что я пользоваля я предпочту 5.08 или что-то близкое к этому (давно было пора посмотреть более новые версии)
новички медиа плеер не устанавливают, он просто включён в windows, только из-за этой политики microsoft он популярен у пользователей, а iTunes из-за дурацкой (для конечного пользователя) политики apple (мол на iPod без их программы музыку записывать нельзя)

Он представляет собой пример программы, разработчики которой думали о функциях (подчас подсматривая их у конкурентов)
а кто этим сейчас не грешит? в windows тоже много перетыреного с других операционных систем (с той же MacOS например).. да и остальные плееры много чего понатащили с винампа..

Например, лишь главное окно будет тащить за собой другие, но не наоборот.
на самом деле, это удобно (улучшить это можно только добавлением отдельного переключателя «склеивать/не склеивать окна»)

если я не ошибаюсь, то разные версии винампа делали разные люди, вроде вначале 5-ой версии основной разрабочик винампа ушёл из этой компании и сделал собственный плеер foobar , который сейчас лихо раскручивается многими пользователями (хотя я почему-то недолюбливаю этот плеер, почему не знаю, может моя верность винампу? ) и составляет основную конкуренцию винампу..
в данной статье поливается винамп без предложения более удачной замены, так что статья по ссылке не полная, не завершённая, автор не довёл идею до конца

ps: почитал комментарии к этой статье.. во многом они сходятся с моим мнением

pps: кстати, там же и ссылка на интересный скин Оценка статьи: 40 Ответить

Марианна Власова Бывший главный редактор 25 января 2008 в 18:40 Сообщить модератору

порой немного привирая
Владимир, привирать — это намеренно искажать факты. А зачем это авторам? У них такой взгляд и такие предпочтения, а возможно, они чего-то не знают, что Вы знаете, так попробуйте убедить, без агрессии.
читать дальше →

Причем не знать чего-то может человек с любым опытом, посмешила цитата с башорга:
VoiD: Вот мне интересно, я один такой? Сегодня праздник, узнал случайно, что если в окошко квипа перетащить файл, то он автоматически будет пересылаться. А я блин, столько лет, стнадартную отправку юзал, обидно!
TANTIK: на самом деле?
VoiD: ога
TANTIK: каг в мирке)
VoiD: и в мирке.

А Вы знали? Представляете, если б кто-то инструкцию написал, как по аське файлы передавать, а тот, кто знал, пришел бы и начал обвинять в том, что скрывают и замалчивают более удобный способ.

Причем не знать чего-то может человек с любым опытом
не спорю, но одно дело не упомянуть о чём-то, потому что не знать, а другое дело намеренно исказить факт
в статье по ссылке очень чуствуется предвзятость (что, судя по комментариям там, было замечено не только мной)

А зачем это авторам?
чтобы более убедительно воздействовать на тех, кто не заметит подвоха, примеров таких статей сотни, а то и тысячи
например, это обзоры написанные под заказ, даже на «школе жизни» такие попадаются, вспомнилась поднадоевшая реклама оренбургских платков (уже не вспомню точно, ибо сразу комментировать такие статьи нельзя, но в самом начале одной статьи точно был перебор с утверждениями)

У них такой взгляд и такие предпочтения, а возможно, они чего-то не знают, что Вы знаете, так попробуйте убедить, без агрессии.
это зависит от того, в каком виде мне преподносят информацию
если из меня пытаются сделать наивного простачка, то уж извините, агрессия проявляется, а такие статьи/комментарии появляются к сожалению не редко
если же я вижу, что автор чего-то не знал и могу его дополнить, я вполне могу это сделать мирным способом (что и делал на «школе жизни» тоже не один раз)

А Вы знали?
этот момент — да, хотя в разных программах етсь разные фишки и о всех фишках я не могу быть в курсе (например, пару дней назад подсказали, что в скайпе можно удалять и редактировать уже отправленные сообщения, был удивлён..)

ps (на всякий случай, для избежания недоразумений): сказанное к автору данной статьи не относится, разговор идёт о статье, ссылку на которую предоставила Марианна Власова Оценка статьи: 40 Ответить

Источник: www.shkolazhizni.ru

Winamp

Winamp скачать для Windows, размер 16.33 МБ

НазваниеWinamp для Windows
КатегорияАудио | Видео программы
РазработчикNullsoft
Язык интерфейсана Русском языке для Windows
РасспространяетсяПлатный
Операционные системыWindows
Автор обзораDiana(модератор)

Читайте также:
Программа арктический гектар мурманская область что это такое

Winamp для Windows

Winamp- это проигрыватель аудио и видео файлов для компьютера, который позволяет воспроизводить файлы в различных форматах, включая MP3, AAC, WMA, FLAC, AVI, MP4 и др. Она также позволяет создавать плейлисты и управлять музыкальными файлами на компьютере.

  • Поддержка множества форматов:Winamp поддерживает множество форматов аудио и видео файлов, включая MP3, AAC, WMA, FLAC, AVI, MP4 и др.
  • Создание плейлистов:программа позволяет пользователю создавать и управлять плейлистами, что делает ее удобной для организации музыкальной библиотеки на компьютере.
  • Поддержка визуализации:Winamp имеет встроенную поддержку визуализации, которая отображает анимированные графические эффекты, соответствующие проигрываемой музыке.
  • Эквалайзер:программа имеет встроенный эквалайзер, который позволяет пользователю настроить звук под свои предпочтения.
  • Поддержка скинов:Winamp позволяет пользователю выбрать скин для интерфейса плеера, что делает ее более персонализированной.
  • Поддержка медиабиблиотеки:программа имеет встроенную медиабиблиотеку, которая позволяет пользователю организовать и управлять своей музыкальной коллекцией.
  • Поддержка горячих клавиш:Winamp поддерживает горячие клавиши, которые позволяют пользователю управлять плеером без использования мыши.
  • Бесплатна:программа является бесплатной и не требует оплаты за использование.

Горячие клавиши Winamp

  • Ctrl + P:открывает меню настройки плеера.
  • Ctrl + L:открывает меню воспроизведения и позволяет пользователю выбрать файлы для воспроизведения.
  • Ctrl + E:открывает эквалайзер.
  • Ctrl + S:сохраняет текущий плейлист.
  • Ctrl + T:открывает список плейлистов.
  • Ctrl + Alt + N:открывает окно для добавления новых файлов в плейлист.
  • Ctrl + Shift + T:позволяет пользователю добавить все файлы в указанной папке в текущий плейлист.
  • Ctrl + Shift + S:позволяет пользователю сохранить текущий плейлист в виде файла в формате M3U.
  • Ctrl + Shift + P:позволяет пользователю перейти к предыдущему треку.
  • Ctrl + Shift + F:переключает режим воспроизведения между обычным и повторением плейлиста.

Скриншоты

  • Широкие возможности настройки:Winamp предоставляет пользователю множество настроек и опций для настройки проигрывателя под свои потребности.
  • Большое количество плагинов:Winamp имеет огромное количество плагинов, которые позволяют расширять ее функциональность и добавлять новые возможности, такие как поддержка обложек альбомов, редактирование тегов и т.д.
  • Высокое качество воспроизведения:Winamp обеспечивает высокое качество звучания и воспроизведения видео, что делает ее привлекательной для аудиофилов и киноманов.
  • Поддержка радио и интернет-трансляций:Winamp поддерживает прослушивание радиостанций и интернет-трансляций, что делает ее удобной для прослушивания музыки и новостей в режиме онлайн.
  • Поддержка скинов:Winamp позволяет пользователю выбрать скин для интерфейса плеера, что делает ее более персонализированной.
  • Легкость использования:Winamp имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, что делает ее доступной для пользователей всех уровней.
  • Бесплатна:программа является бесплатной и не требует оплаты за использование.
  • Отсутствие обновлений:официальная поддержка Winamp была прекращена в 2013 году, поэтому программа больше не получает обновлений и исправлений ошибок.
  • Слабая безопасность:Winamp устарела с точки зрения безопасности и может представлять риск для компьютера, если не обновлять ее регулярно и не использовать дополнительные программы для защиты.
  • Не поддерживает все форматы:хотя Winamp поддерживает множество форматов аудио и видео файлов, некоторые более новые форматы могут не воспроизводиться на ней без использования дополнительных кодеков или плагинов.
  • Устаревший интерфейс:интерфейс Winamp устарел и может показаться непривлекательным для некоторых пользователей.
  • Отсутствие встроенных функций для редактирования музыки:Winamp не имеет встроенных инструментов для редактирования музыкальных файлов, что делает ее менее удобной для работы с музыкой, чем некоторые другие плееры.

Winamp скачайте для Windows

Русские версии Winamp

Winamp скачать последнюю версию
Winamp скачать русскую версию

Winamp x64 — x32

Winamp x64
Winamp x32
Winamp x86 файл находится на проверке

Версии Winamp по Годам

Winamp 2023 скачать
Winamp 2022 скачать
Winamp 2021 скачать
Winamp 2020 скачать
Winamp 2019 скачать
Winamp 2018 скачать
Winamp 2017 скачать
Winamp 2016 скачать

Winamp скачать бесплатно

Winampскачать бесплатно для Windows, размер 16.33 МБ

Источник: free-exe.com

Winamp для Windows

Безопасность файла гарантируется Virus Total, Radionomy Group.

Winamp- это самый известный медиапроигрыватель, он устанавливался на первые компьютеры, которые появились в России конца 90-х годов. Проигрыватель был прост в использовании, имел большую библиотеку мультимедиа, поддерживал список воспроизведения и поэтому стал самым популярным плеером, который не теряет актуальности и в наши дни. Перейдите по ссылке на этой странице и скачайте официальную версию программы Винамп для Windowsбесплатно.

Первая версия плеера вышла в 1997 году, в первые два года её скачали более 15 миллионов пользователей. В конце 2009 года проигрыватель скачали 70 млн. раз. В 2018 году владельцы компании объявили перезапуск Винамп, презентацию нового обновления плеера анонсировали на 2019 год, но она так и не состоялась.

Программа подходит для Windows 7, 8, 10, XP, 11 с разрядностью 32 бит, 64 бит.

Плеер поддерживает максимальное количество аудио и видео файлов. Например, aac, aif, flac, mp3, avi, flv, m4v и т. д. и даже такие форматы как asx, b4s, m3u, m3u8, pls и wpl. Имеет функцию внедрения подключаемых модулей, развитую библиотеку, каталог обложек и зрительных образов.

Программа Winamp включает в себя функции

  • поддержки большого количества форматов аудио и видео файлов;
  • выдвигающиеся панели;
  • функция подключения дополнительных модулей;
  • поддержки внешних устройств;
  • эквалайзер;
  • запись и копирование звуковых дисков;
  • выбор последовательности проигрывания файлов;
  • поиск звуковых дорожек;
  • доступ к интернет-радио и телевидению;
  • подписки на веб-каналы;
  • поддержки перетаскивания элементов с помощью мышки;
  • визуализатор MilrDrop

Скачайте файл на этой странице, запустите установку и затем нажмите на иконку браузера и начните им пользоваться.

Источник: install.download

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru