CourseLab – это программа для разработки электронных курсов и инструмент реализации широкого спектра задач обучения.
Программа CourseLab (рус. КурсЛаб) от компании WebSoft позволяет создавать курсы с различными формами интерактивностей и заданиями, а также тесты на базе курсов. Программный продукт CourseLab ориентирован на простоту использования, для чего в системе используются: объекты для быстрой разработки курсов, принцип «что видишь, то и получишь» (WYSIWYG), готовые решения для создания любых интерактивностей.
Другими особенностями программной системы КурсЛаб являются интеграция аудио и видео, совместимость с мобильными устройствами, возможность брендирования, применение нелинейного контента и технологий игрофикации (геймификации).
Система CourseLab предоставляет широкий набор инструментов для повышения эффективности разработки курсов обучения: - Симуляция программного обеспечения,
- Диалоговые тренажеры,
- Использование интерактивных объектов,
- Курсы для мобильных,
- Использование захвата и перетаскивания мышью (Drag-and-drop).
Подробнее: https://www.courselab.ru
Читать далее
Инструменты разработки электронных курсов семейства CourseLab ◀︎ Трюки редактора электронных курсов
Начало работы с системой разработки учебных курсов WebSoft CouseLab
Создание учебного слайда в программной системе WebSoft CouseLab
Настройка учебных модулей в LCMS WebSoft CouseLab
Настройка учебных модулей в программном продукте WebSoft CouseLab
Назначение системы CourseLab
Разработчик системы CourseLab
Компания-разработчик
Страна
Головной офис
Москва, Москва
Веб-сайт
https://www.websoft.ru
Социальные сети
Вопросы и ответы
На каких пользователей нацелен и для кого подходит CourseLab?
На каких операционных системах можно использовать CourseLab?
Располагает ли CourseLab программным интерфейсом приложения (API)?
Возможно ли использовать CourseLab на устройствах с Android?
Возможно ли устанавливать CourseLab на компьютер с ОС Windows?
Какие существуют варианты установки CourseLab?
Популярные аналоги CourseLab
Moodle – это гибкая настраиваемая система дистанционного обучения с открытым исходным кодом, помогающая удовлетворить широкие потребности в организации обучения для образовательных учреждений и для бизнеса.
Сергей Колков Что такое courselab
Эквио – это цифровая платформа, являющаяся единым пространством для обучения, тестирования, коммуникации, управления и мотивации персонала. Система работает онлайн и офлайн на любом устройстве.
iSpring Learn – это интернет-платформа дистанционного обучения, автоматизирующая обучение в компании и позволяющая держать под контролем компетенции персонала.
Articulate Storyline 360 – облачное решение для управления электронными учебными материалами, которое помогает предприятиям любого размера создавать индивидуальные и интерактивные онлайн-курсы с шаблонами, фотографиями, видео и многим другим.
SOHO.LMS – это платформа для онлайн-образования в формате «всё включено»: LMS, CRM, конструктор сайтов, мобильное приложение. От создателей онлайн-школы для малого бизнеса SOHO.MBA.
Totara Learn – это система управления обучением с открытым исходным кодом, помогающая автоматизировать и организовать процессы организациям с формальными и неформальными потребностями в обучении.
Функции CourseLab
Видео-конференции
Индивидуальное управление обучением
Наличие API
Администрирование
Соответствие SCORM
Управление классом
Работа с журналом оценок
Асинхронное обучение
Тестирование и оценка знаний
Видеоуроки
Синхронное обучение
Прокторинг
Разработка материалов курса
Игрофикация
Многопользовательский доступ
Отчётность и аналитика
Управление базой знаний
Импорт/экспорт данных
Ознакомьтесь с — iSpring Learn
РЕКОМЕНДАЦИЯ
Информация о CourseLab
CourseLab
Фрилансер, Средний бизнес, ИП, Специалист, НКО, Корпорация, Малый бизнес
Подходит для
Персональный компьютер
Развёртывание
Веб-браузер, Windows
Графический интерфейс
Единовременная оплата
Тарификация
Русский, Английский
Поддержка языков
Не включён
Реестр российского ПО
Демо версия
Пробная версия (триал)
Свободное ПО
Краткий обзор CourseLab
CourseLab – это программа для разработки электронных курсов и инструмент реализации широкого спектра задач обучения. Программа CourseLab (рус. КурсЛаб) от компании WebSoft позволяет создавать курсы с различными формами интерактивностей и заданиями, а также тесты на базе курсов. Программный продукт CourseLab ориентирован на простоту использования, для чего в системе используются: объекты для быстрой разработки курсов, принцип «что видишь, то и получишь» (WYSIWYG), готовые решения для создания любых интерактивностей.
Другими особенностями программной системы КурсЛаб являются интеграция аудио и видео, совместимость с мобильными устройствами, возможность брендирования, применение нелинейного контента и технологий игрофикации (геймификации).
Система CourseLab предоставляет широкий набор инструментов для повышения эффективности разработки курсов обучения: - Симуляция программного обеспечения,
- Диалоговые тренажеры,
- Использование интерактивных объектов,
- Курсы для мобильных,
- Использование захвата и перетаскивания мышью (Drag-and-drop).
Читать далее
Графический интерфейс
Начало работы с системой разработки учебных курсов WebSoft CouseLab
Создание учебного слайда в программной системе WebSoft CouseLab
Настройка учебных модулей в LCMS WebSoft CouseLab
Настройка учебных модулей в программном продукте WebSoft CouseLab
Источник: soware.ru
Courselab: ключевые функции и особенности
Редактор CourseLab является одним из самых лучших средств, предназначенных для конструирования онлайн курсов. На его базе создаются функциональные, интересные по содержанию электронные учебные занятия, которые можно применять для обучения детей и взрослых.
Что такое courselab
«Корселаб» многофункциональное и простое в использовании средство. Онлайн-программа дает возможность получить базовые навыки в создании дистанционных обучающих уроков с игровыми элементами и анимацией.
Готовый продукт в зависимости от наполнения может использоваться для повышения образовательного уровня детей и взрослых. Изготовленные на базе этого ресурса материалы рассчитаны на массовое использование. Автор вправе скачать готовый результат и применять его по необходимости.
Чтобы оценить возможности инструмента посетители сайта разработчиков могут попробовать работать с упрощенной версией сервиса.
Редактор, предназначенный для конструирования электронных курсов, может использоваться преподавателями, учебными организациями. Он создан в веб-лаборатории компании WebSoft. Система дает возможность редактировать и создавать учебные программы, лекции, соответствующие стандартам AICC и SCORM.
Готовый продукт просматривается через Интернет. Видео, аудио информация может быть перенесена на съемный носитель.
Особенности courselab
Конструирование online курсов происходит на базе WYSIWYG. Готовый к использованию материал разбивается на отдельные слайды.
Ключевые особенности системы:
- автор видит результат в процессе создания и редактирования контента;
- продукт прошел сертификацию, он соответствует требованиям CPSCORM 2004;
- система не требует от пользователя владения HTML либо любого другого языка программирования;
- конструктор использует для построения тестов встроенные средства.
Разработчики создали программу, понятную для пользователей с любым уровнем опыта работы с подобными площадками. Объектный интерфейс дает возможность включать новые каталоги шаблонов, скаченные либо сконструированные самим автором. Ресурс позволяет обрабатывать и вставлять в конструкцию видео, аудио в различных форматах.
Попробовать работать с courselab можно на официальном сайте, здесь для всех желающих представлена платная программа и ее демо-версия. Конструктор необходимо скачать на свой ПК.
Функционал courselab
В описании к системе указано, что с ее помощью можно создавать:
- интерактивные информационные материалы;
- профессиональные оценочные тесты для проведения собеседований с соискателями;
- методички, уроки для новых сотрудников;
- игровые тренажеры для отработки рабочих ситуаций;
- каталогами и справочники с перечнем услуг и товаров;
- презентации;
- версии имитирующие программное обеспечение;
- путеводители;
- инструкции по процедурам оформления документов.
В качестве исходного материала допустимо использовать любой контент. Конструктор перерабатывает информацию, превращая ее в готовые учебные курсы.
Для покупателей разработаны обучающие видео, которые позволяют быстро освоить опции ресурса. Подобные самоучители существенно облегчают процесс изучения функциональных возможностей courselab 3. Простой интерфейс, большое количество функций, качественный дизайн делают конструктор одним из лучших среди аналогичных разработок. Он пригодится педагогам высших учебных заведений, мастерам УПК, школьным учителям создавать наглядные курсы для удаленной формы обучения.
Источник: diomen.ru
Courselab Online — модуль для разработки электронных курсов с адаптивным дизайном
24 мая 2018 в рамках конференции Elearning Elements компанией Websoft был представлен новый инструмент для быстрой разработки электронных курсов Courselab online. О новинке рассказал генеральный директор компании Websoft Алексей Корольков.
Courselab online — как следует из названия — онлайн продукт. То есть не требует скачивания и работает в браузере. По своей сути это модуль для LMS Webtutor, позволяющий создавать электронные курсы с адаптивным дизайном непосредственно в СДО. Поскольку набор возможностей продукта пока что довольно скромен, а процесс разработки не требует дополнительных знаний и умений, он позиционируется как инструмент для непрофессионалов.
Процесс создания учебного контента довольно прост и напоминает работу во всех подобных инструментах. Разработчик может делить информацию на слайды либо создать лонгрид (длинный материал, который пользователь пролистывает — такой способ популярен при создании мобильного контента).
Для структурирования информации и придания ей элемента интерактивности, разработчик выбирает между такими инструментами как вкладки (табы), аккордеон, картинки с пояснениями, видео из файла или YouTube.
Есть возможность создавать задания, тесты с единственным и множественным выбором.
В настройках курса можно выбрать цветовую схему и шрифт.
Созданный курс можно предварительно посмотреть сразу в 2-х вариантах: десктопный и мобильный. При этом курс создаётся только один, а отображение контента на устройстве конечного пользователя (учащегося) перестраивается автоматически в зависимости от размера окна браузера.
Созданный в Courselab online курс поддерживает форматы SCORM и xAPI (CMI5), используется как непосредственно в Webtutor’е, так и может быть скачан в виде SCORM-пакета и загружен в другую LMS.
Немаловажно, что полученный контент можно выгрузить в формате Courselab для настольных систем.
Websoft не планирует лимитировать доступ к Courselab online: допуск можно будет открыть для группы пользователей любой численности или даже всех.
Курс, разработанный в Courselab online, поддерживает теги, ключевые слова для поиска в пределах системы Webtutor. Также поддерживается согласование контента через заявки. Можно при согласовании писать комментарии (review tool) для каждого слайда.
Напомним, что Courselab online не самостоятельное приложение, а часть системы Webtutor, поэтому доступен только для тех, кто пользуется этой LMS. Остальным остаётся только смотреть в сторону аналогов (благо они есть: h5p, Adapt learning, Udutu), т.к. Websoft пока не планируют выпускать Courselab online как отдельное приложение.
Заявленные сроки релиза онлайн инструмента для быстрой разработки — конец июня-июль 2018 года.
Источник: el-blog.ru