Коваленко Е. В., Климкина М. Ю. Автоматизация учета заработной платы в бюджетных учреждениях // Научно-методический электронный журнал «Концепт». – 2013. – Т. 3. – С. 281–285. – URL: http://e-koncept.ru/2013/53058.htm.
Аннотация. Статья посвящения обзору автоматизации учета заработной платы в бюджетных учреждениях. Авторы в статье раскрывают основы работы в специальной программе «Парус – Зарплата». Приведены примеры работы в программе дошкольного учреждения города Омска «Детский сад №119».
Комментарии
Нет комментариев
Оставить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.
Текст статьи
Коваленко Елена ВалентиновнаКандидат экономических наук, доцент ФГБОУ ВПО ОмГАУ им. П.А. Столыпина
Одним из важнейших участков учета является расчет заработной платы. С этой стороны деятельности бухгалтерии сталкивается не только руководство, но и весь персонал предприятия. Разумеется, всем бы хотелось, чтобы он происходил своевременно и безошибочно. Препятствием в этом служит высокая трудоемкость начисления заработной платына предприятиях со значительным количеством работающих. Естественно, что многим бухгалтерам, рассчитывающим заработную плату, хотелось бы облегчить свой труд, возложив на компьютер рутинную работу. Для решения этой проблемы созданы как специализированные программы, так и модули, входящие в состав больших программных комплексов.На рынке бухгалтерских программ встречаются довольно известные автономные программы расчета заработной платыв бюджетной сфере, такие как:
Зарплата и кадры (трансляция)
АС Смета для бюджетных учреждений;
1С: Зарплата и Кадры в бюджете;
АРБИС: ЗУП 8. Для бюджетных учреждений
ведение лицевых счетов сотрудников;
расчет заработной платы, в том числе с учетом норм рабочего времени и выработки;
учет выплат по ведомостям и расчетнокассовым ордерам;
перерасчет заработной платы за прошедшие месяцы;
расчет отпусков, пособий по временной нетрудоспособности и пособий на детей;
расчет подоходного налога, пенсионного взноса, выплат по исполнительным листам, удержаний по ссудам идругих удержаний;
расчет начислений на заработную плату (налоги, фонды и т.д.);
формирование и печать списков пособий, больничных, отпускных и других выплат, сводов (накопительных ведомостей) по заработной плате в различных разрезах;
печать расчетнокассовых ордеровна получение заработной платы, расчетноплатежных и платежных ведомостей по заработной плате и другим выплатам, формирование и печать списков и платежных поручений по перечислениям в банк и по почте;
формирование, печать и отработкав учете хозяйственных операций по заработной плате 5го мемориального ордера (5й проводки);
заполняется датой начала и датой окончания расчетного периода;
период расчетный месяц;
проставляем месяц расчета;
выписывать периодическую литературу, в которой своевременно отражаются все изменения в законодательстве;
организовывать семинары или собрания, на которых будут обсуждаться вопросы, связанные с нормативноправовой базой бухгалтера бюджетной сферы;
Парус 8
обеспечить специалистамвозможность повышения квалификации;
проводить различные тренинги по освоению новых методик ведения бухгалтерского учета.Правильный расчет заработной платы особенно важен в настоящее время, учитывая изменившееся законодательство о налогах и неналоговыхотчисления в Российской Федерации. От фактически начисленной заработной платы за учетный период производятся отчисления в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования.
Ссылки на источники:1.
Парусбюджет 7.Модуль Зарплата (методичка). [Электронный ресурс]. М., [2012]. Режим доступа: http://buhbest.com2.
AnnotationReviewarticles on automating payroll in the budgetary institutions. The authors of the article covers the basics of a special program «Sail Salary.» The examples of work in the program of preschool facilities in the city of Omsk «Kindergarten № 119».Keywords: automation, payroll, budget organization, optimization, «Sail Salary.»
Источник: e-koncept.ru
Модуль «Расчет заработной платы»
Модуль предназначен для автоматизации деятельности отдела по расчету заработной платы бухгалтерии организаций как бюджетной сферы деятельности, так и хозрасчетной.
Нормативные документы
Модуль разработан в соответствии с действующими нормативными документами, регулирующими порядок расчета заработной платы:
- Трудовым кодексом РФ;
- Налоговым кодексом РФ.
Основные функциональные возможности
- Учет штатной структуры предприятия на уровне подразделений и должностей:
- регистрация подразделений и должностей;
- учет нештатных подразделений;
- формирование штата организации.
- регистрация табельных номеров;
- регистрация дат приема и увольнения;
- информация о детях и родственниках;
- адресные данные;
- информация о персональных документах;
- информация об инвалидности;
- информация о различных стажах работы;
- информация о доходах и налогах;
- информация о страховых полисах.
Архитектура
Функционально работа модуля состоит из двух подсистем – кадрового учета и учета расчетов по заработной плате. Кадровый учет содержит ограниченный набор функций, необходимых для ввода исходной информации, требуемой для проведения расчетов по заработной плате и поддержания ее в актуальном состоянии. Т.е. кадровый учет сводится к выполнению следующих стандартных операций:
- прием сотрудников на работу;
- увольнение, перемещения по службе;
- формирование документов и отчетов.
Полноценный кадровый учет доступен только в модуле «Кадры и штатное расписание». Все действия по учету персонала, выполненные в модуле «Кадры и штатное расписание», отражаются и в модуле «Расчет заработной платы».
Рекомендуется использовать модуль «Кадры и штатное расписание» совместно с модулем «Расчет заработной платы».
Всю работу по расчету заработной платы можно условно разделить на четыре группы бизнес-процессов:
- ввод и поддержание учетной информации, необходимой для реализации функций учета персонала;
- ведение периодической учетной информации, необходимой для расчета заработной платы;
- выполнение ежемесячного расчета заработной платы, удержаний и отчислений;
- формирование документов по результатам расчета заработной платы.
Схематично архитектура модуля может быть представлена следующим образом:
Преимущества
- Гибкая настройка модуля под требования конкретной организации.
- Возможность проведения расчетов по оплате труда и формированию отчетности в масштабах централизованных бухгалтерий и обособленных подразделений.
- Наличие почти 40 алгоритмов расчета выплат.
- Формирование проводок по оплате труда в разрезе источников финансирования.
- Возможность производить расчет заработной платы в соответствии с новой системой оплаты труда (НСОТ).
- Учет больничных листов, исполнительных листов, данных об отпусках в отдельных учетных журналах и формирование из них соответствующих оснований.
- Возможность удержания и перечисления добровольных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.
- Возможность формирования банковских и кассовых документов.
Перечень отчетных форм
Источник: cpparus.ru
ПАРУС-Бюджет 10
Импорт остатков из Excel
Реализована возможность импорта начальных остатков из файлов Excel в Парус-7 для новых клиентов для последующего импорта в Паурс-10. Все материалы в архиве info/Бухгалтерия/Перенос из П7/Импорт остатков из Excel.rar
Выгрузка в формате ТФФ версии 33.0
В соответствии с ТФФ версии 33.0 актуализирована выгрузка документов разделов:
• «Заявка на кассовый расход»
• «Заявка на кассовый расход (сокращенная)»
Загрузка в формате ТФФ версии 33.0
В соответствии с ТФФ 33.0 актуализирована загрузка документов разделов:
• «Заявка на кассовый расход»
• «Информация из расчетных документов, подтверждающих банковские операции клиентов Федерального казначейства при расчетах с контрагентами. » (BD) в формате TXT и XML
Доработана выгрузка сведений о заключенном контракте в соответствии с ТФФ версии 33.0
Внесены изменения в выгрузку сведений о заключении (изменении) контракта в формате ТФФ версии 33.0:
• В блоке GS поля PRICE (Цена контракта в рублях) и CURS_VAL (Курс к рублю) заполняются только в том случае, если валюта контракта не базовая
• В блоках GSR1 и GSR2 поля SUMM_BS_ и SUMM_VBS_ (Сумма на . год) заполняются только в том случае, если сумма не равна 0
Внесены изменения в преднаполнение словаря «КОСГУ»
Внесены изменения в преднаполнение словаря «КОСГУ»:
• Актуализированы наименования следующих статей: «224», «229», «240», «251», «252», «253», «270», «271», «273», «346», «510», «520», «530», «610», «620», «630»
• Добавлены новые статьи: «254», «255», «256»
Изменена структура словаря «Администраторы бюджета»
1. Изменена структура словаря «Администраторы бюджета»
1.1. Добавлен атрибут «Мнемокод». Размер 20 символов. Обязательный для заполнения.
1.2. Снят контроль уникальности с атрибута «Код»
1.3. Назначен контроль уникальности на атрибут «Мнемокод»
2. При обновлении базы данных на релиз 41.0 значение атрибута «Мнемокод» инициализируется значением атрибута «Код»
3. На формах добавления/редактирования записей словарей «Бюджетная классификация (доходы)», «Бюджетная классификация (расходы)» и «Бюджетная классификация (источники)», для заполнение атрибута «Администратор» используется значение атрибута «Мнемокод» словаря «Администраторы бюджета»
4. В соответствии с изменившейся структурой словаря «Администраторы бюджета» доработан алгоритм импорта данных из ПП «ПАРУС-Бюджет 7»
Доработка
В словарь «Контрагенты» добавлен атрибут «Идентификатор контрагента»
В структуру словаря «Контрагенты» добавлен атрибут «Идентификатор контрагента». Размер 22 символа.
Выполнена доработка формы добавления/редактирования адреса контрагента с учетом структуры муниципального деления
Внесены изменения в структуру и иерархию адресных понятий, доступных для заполнения и подбора адреса контрагента.
1. Реализована иерархия в соответствии со структурой муниципального деления справочника ГАР. Перечень изменений в группе атрибутов «Адрес»:
1.1. Поле «Регион» переименовано в «Субъект РФ»
1.2. Поле «Район» переименовано в «Муниципальный район/округ»
1.3. Добавлено поле «Поселение»
1.4. Добавлено поле «Элемент план.структуры»
1.5. Добавлено поле «Номер земельного участка»
1.6. Поле «Дом» переименовано в «Номер здания/сооружения»
1.7. Поле «Квартира» переименовано в «Номер помещения»
1.8. Поле «Поч.индекс» переименовано в «Почтовый индекс»
2. На форму ввода адреса добавлено поле для GUID адреса с возможностью скопировать значение в буфер. Наименование поля «Уникальный номер адреса».
3. При вводе адреса в поле «Адрес (ФИАС)» и подборе его с помощью службы адресов ФИАС реализовано заполнение полей адресных элементов в базе данных в соответствии с новой иерархией.
4. При заполнении адресных элементов на форме ввода адреса реализован подбор адреса с помощью службы адресов ФИАС (по кнопке «Найти в ФИАС») в соответствии с новой иерархией.
Зарплата
Исправление функции «Сделать ЛС основным»
Изменена логика в обработке транзакций (ранее иногда приводило к превышению таймаута)
Доработка автоформирования ФОВ для невыходов
При автоформировании ФОВ теперь отработанное время в ЛС формируется также при отработке отпуска из журнала отпусков в месяцах отпуска
Добавление ЛС к списку массового основания
Реализовано добавление ЛС к списку массового основания
Оптимизация открытия и работы раздела «Сотрудников» под пользователем
Проведены работы по оптимизации раздела «сотрудники» без прав администратора: прирост скорости открытия 3000%
Изменена логика удаления и редактирования БЛ
Возможность удаления и редактирования БЛ, если он является продлением более чем одного БЛ (ошибки учета). Добавлены проверки свойств с номерами БЛ, чтобы невозможно было сделать неверные случаи.
Взаимодействие с СЭДО ФСС
Продолжение реализации взаимодействия с СЭДО ФСС. Реализован раздел «Сведения о застрахованных лицах ФСС», позволяющий добавить или массово сформировать сведения, которые напрямую связаны с сообщениями СЭДО (тип 86). Такие сведения можно отправить прямо из этого раздела (фактически отправлены будут сообщения СЭДО). Из раздела же можно вызвать и получение новых сообщений СЭДО.
Пришедшие в ответ сообщения 87, 88 автоматически связываются с отправленными. В зависимости от ситуации и ответа статус сведений может принимать значения: — сформированы, отправлено, успешно отправлено, отправлено с ошибкой. Добавлено автораспознавание в тексте сообщения СНИЛС и ФИО: эти значения выведены в отдельные колонки. Добавлена колонка «Доп сведения», в которую будут выводиться отдельные значения из XML текста (например для типа 111 выводится номер бл и период). Реализована экранная форма удобного просмотра сообщений об ЭЛН (тип 111). Реализована печатная форма сообщения с типом 111
Ограничение социального вычета
Контроль на превышение суммы добавляемых социальных вычетов: теперь нельзя добавить социальные вычеты по одному коду на сумму превышающую предельную, заданную в спецификации структуры налоговой отчетности
Оптимизация потребления памяти клиентом при печати Анализа ЗП
Оптимизация потребления памяти клиентом при печати Анализа ЗП и вывод сообщения об ошибке, если таковая происходит. Ранее на 32-х разрядных ОС при печати больших таблиц Анализа ЗП происходила ошибка из-за нехватки адресации памяти — при такой ситуации происходил вывод на печать предыдущего варианта отчета. Теперь печать происходит через сервер (где вероятность 32х разрядной ОС практически отсутствует)
Система
Доработка в объединении адресов (DbInfo)
Доработана функция объединяющая адреса в физлицах и юрлицах
Вывод даты рождения и ИНН при объединении физлиц (DbInfo)
Для исключения случая полного совпадения ФИО, добавлен вывод даты рождения и ИНН
Добавлены разделы в которых можно объединять записи (DbInfo)
Объединение записей доступно в разделах:
«Категории персонала»
«Категории ФОТ»
«Составы затрат»
«Виды стажей»
«Должности»
«КОСГУ»
Добавлена проверка для иерархических классов, чтобы не заменялись объекты в одной иерархии с заменой на нижестоящий объект.
Добавлена проверка нарушения уникальности строк бюджетного обязательства.
Реализована подпись прикрепленных документов УКЭП
Скан-копии первичных учетных документов, содержащих собственноручные подписи (сформированных на бумажном носителе) принимаемые к учету, система позволяет заверить электронной квалифицированной подписью. В разделах, в которых доступно прикрепление файлов, при прикреплении pdf документов можно подписать его личной электронной подписью.
Новый сервис для работы с адреcами ГАР
Обновлен сервис для работы со справочником ГАР(версия 2.0.0). При использовании локального сервиса, необходимо скачать базу сервиса в новом формате (файлы базы сервиса доступны только в облаке — папка GAR).
Исправлена ошибка показа свойств компонентов отчета
В некоторых случаях ошибка в стилях приводила к невозможности показа свойств компонента
Исправлена ошибка в стандартном импорте
При импорте данных через стандартный механизм импорта происходила ошибка:
«Для метода SqlCommand.Prepare требуется, чтобы всем параметрам переменной длины был в явном виде присвоен ненулевой Size»
Исправлена ошибка при назначении прав в каталогах
При назначении прав в каталогах, не сохранялась отметка наследования прав от родительского каталога.
При сохранении назначенных прав выводилась ошибка «Элемент с тем же ключом уже был добавлен.»
Табельный учет
Подразделения в Табельном учете
Подразделения в табельном учете отображаются с указанием начала и окончания действия (по аналогии раздела «подразделения» модуля «Расчет заработной платы»)
Тарифицирование
Проблемы формирования учебного плана
Формирование и копирование учебного плана переведены на асинхронный режим для корректной работы на больших базах
Учет родительской платы
Доработан алгоритм формирования квитанций из начислений
Исправлена ошибка, которая приводила к формированию квитанции по ребенку, который не числится в группе, по которой происходит формирование. Проявлялась в ситуациях, когда для разных детей указан один и тот же плательщик. Для исправления внесены изменения в алгоритм формирования квитанций из начислений (раздел «Начисления», функция «Сформировать» — «Квитанции»): добавлен фильтр по группе, в которой числится ребенок.
Источник: mik-inform.ru