Neutron music player – великолепный образец программного продукта для воспроизведения музыкальных файлов высокого разрешения, имеющего расширенный функционал дополнительной обработки звука и обладающего при этом достаточно удобным и понятным пользовательским интерфейсом.
Плеер всеяден, воспроизводит практически любые файлы, его “начинка” или “движок” позволяет получить на выходе хороший, чистый звук, причем может делать это без конвертации, напрямую в ЦАП.
Neutron разработан меломанами и для меломанов, поддерживает Hi-Rez звук до 32 бит и 768 кГц, способен воспроизводить потоковое аудио (интернет-радио и сетевые источники музыки).
Установка приложения
Для того, чтобы протестировать приложение, можно установить пробную Eval версию, ограниченную 5 днями использования. Далее, если понравится, можно приобрести полную версию приложения.
Владельцам смартфонов на операционной системе Android купить приложение можно в Google Play, обладателям Samsung – в Samsung Galaxy Apps, пользователям Huawei – в Huawei AppGallery, яблочникам – в App Store, любителям гаджетов на Windows – в Microsoft Store, ну и в качестве экзотики – к вашим услугам онлайн-магазин мобильного программного обеспечения BlackBerry World.
Завершение настройки Neutron и его особенности работы.
Настройка музыкальной библиотеки
Для начала работы необходимо настроить медиатеку, указать путь к папкам, в которых лежит музыка. Для этого нужно нажать значок шестеренки в правом верхнем углу, далее – Медиатека, затем – Источники. Знак “+” внизу даст возможность выбрать, откуда будут браться файлы для воспроизведения. Изначально необходимо настроить источники на смартфоне – папка на самом устройстве и на карте памяти.
Пользовательское меню.
Здесь можно выбрать представление музыкального контента: сортировка по альбомам, по исполнителям, жанрам, доступно также воспроизведение по папкам. Здесь же можно открыть имеющиеся либо создать собственные плейлисты. Внизу – значок лупы, нажав на который попадаете на страницу поиска. Вводя текст в поле поиска, получаем результаты в разделах “Артисты”, “Альбомы”, “Плейлисты” и “Песни”. Воспроизведение начинается после нажатия на название песни.
При воспроизведении на экране отображается обложка альбома (если при сканировании источников воспроизведения смартфон нашел соответствующий файл), под обложкой – клавиши управления воспроизведением: “Стоп/Воспроизведение”, “Назад”, “Вперед”, “Перемешать композиции”, “Закольцевать воспроизведение”. Далее – полоска индикатор исполняемой песни, ниже которой – показатели качества воспроизводимого файла. Еще ниже – название песни и альбома, при нажатии на которые попадаем в каталог музыки.
Вверху – несколько значков, первый слева – эквалайзер, нажав на который, попадаем на страницу, где в приложении расположена панель управления качеством звука. Верхняя половина экрана отведена частотному графику, нижняя часть – собственно эквалайзеру и настройке звука, в т.ч. его громкости. Эквалайзер изначально 4-х полосный, но количество полос можно установить отдельно в настройках. Есть также возможность изменить высоту звука и его темп, нажав на клавишу “Темпо”.
Neutron Music Player. Плеер высокого класса!
Далее – кнопки “Таймер сна”, “Будильник, “Выравнивание громкости”, “Лирика” и шестеренка с настройками.
Настройки
Меню настроек приложения очень обширное: оно позволяет настроить пользовательский интерфейс, качество воспроизводимого звука, профиль пользователя, возможность вывода звука на другое устройство. Настоящему аудиофилу есть где развернуться!
Внизу – кнопка “Помощь” которая перенаправляет пользователя на сайт Neutron, где в т.ч. есть форум, FAQ и прочие необходимые источники информации. Все пояснения на английском языке, что может вызвать некоторые затруднения у пользователя, однако, гугл – переводчик поможет решить данную проблему.
Потоковое аудио
Нажав кнопку “Потоковое аудио” на странице главного меню, попадаем в раздел, из которого можно послушать интернет-радиостанции (для воспроизведения необходимо соединение с Интернет). Ярлыка два: “Icecast” и “Shoutcast”, нажав на которые попадаем в меню музыкальных жанров. Выбираем, исходя из своих предпочтений и слушаем. Радиостанций огромное количество, можно подобрать на любой вкус.
К сожалению, “прикрутить” к плееру музыкальные потоковые сервисы типа Spotify не представляется возможным, с другой стороны, это и не нужно, у потоковых сервисов есть собственные приложения, созданные специально для передачи потокового аудио.
Качество звука
Определенно, на высоте! Не зря в различных рейтингах приложений для аудиофилов данный плеер стабильно входит в пятерку лучших.
Приложение выдает отличный “дефолтный” звук, а для тех, кому нравится “бас погуще” или “ц-ц-ц” в высоких частотах – огромный выбор различных дополнительных настроек.
Резюмирую
Neutron – отличный музыкальный плеер, лучший выбор для меломанов, которые любят “подкрутить звук под себя”. Выдает весьма годный звук, в приложении имеется масса настроек, позволяющих добиться идеального звучания любимых композиций. Кроме того, пользователь имеет возможность слушать огромное количество интернет-радиостанций различных стилей и музыкальных направлений. Немного расстраивает цена – но для такого приложения вполне приемлемая.
Всем любителям качественного звука – однозначно рекомендуется к установке на мобильные устройства и активному использованию.
Источник: androidgu.ru
Neutron Music Player 2.22.1 Мод (полная версия)
Neutron Music Player — музыкальный плеер созданный специально для той категории пользователей, что называются аудиофилами. Из-за того, что пойдут на всё, чтобы получить действительно впечатляющее звучание. Отличительной чертой данной программы является то, что тут реализована 32/64-битная обработка звука без искусственной подгонки музыки под определённые стандарты. Это обеспечивает оригинальное качество воспроизведения музыки без каких-либо искажений и прочего, что может опечалить чувствительные уши. Ну а остальные функционал и возможности так же поражают своим разнообразием и продвинутостью.
Источник: 5mod.ru
Neutron Player (Eval) 2.22.1
Neutron Music Player — Плеер разработан полностью в своём коде и с особенностями собственного профессионального 32-битного звукового ядра, которое помогает добиться наилучшей передачи качества звука с Android устройства на колонки или наушники. Плеер реализован на вершине собственной разработки технологий, которые являются достаточно зрелыми и имеют многолетнюю историю развития.
Telegram-канал создателя Трешбокса про технологии
- 32-битный аудио декодер.
- Аудио форматы: MP1, MP2, MP3, OGG, FLAC (8,16,24,32-бит), WMA, AC3, AAC, M4A, M4B, M4R, MP4, 3GP, 3G2, MOV, APE, ALAC, WAV ( PCM
- , ima4, MS-ADPCM, u-law, a-law), AU (PCM , u-law, a-law), ITunes
- включительно, за исключением DRM-защиты.
- Модульные аудио форматы: MOD, IM, XM, S3M.
- Голосовой аудио формат: Speex.
- Правильное воспроизведение списков (аккуратный аудио образец).
- Плавный переход (в том числе ручное переключения трека).
- Циклы (список воспроизведения или отдельного трека).
- Поддерживается CUE лист.
- Аудио crossfeeding при использовании колонок / наушников для лучшего восприятия стерео сигнала.
- Сглаживание, чтобы избежать аудио квантования сигнала.
- HQ 4-полосный графический эквалайзер: Low, Mid-Low, Mid-High, High bands (настройки диалогов в стадии разработки).
- 44-зонный спектральный анализатор, работающий в режиме реального аремени.
- RMS бар, работающий в режиме реального времени.
- Предусилитель управления томами.
- Быстрый отклик пользовательского интерфейса.
- Пейзаж и портрет UI режимов, включая реверс.
- Минималистичный виджет: Нейтронный Mini.
- Панель задач уведомления о Воспроизведении / Пробуждении / Статусе.
- Может быть перемещён на SD-карту.
- Плейлист: сортировка (источник, альбом, исполнитель, жанр), Перемешивание (включая перетасовку), циклы, несколько экземпляров.
- Unicode тэги.
- Ночь UI, режим с динамической визуализацией звука.
- Обложки альбомов (поддерживаемые форматы: PNG, JPG).
- Обложка альбома, визуальный эффект, основанный на воспроизводимой музыке.
- Часы.
- Таймер сна: 15,30,45,60,90 минут.
- Таймер пробуждения.
- Автоматический ключ-замок с динамическими цветами на основе проигрываемой музыки.
- Разумное потребление процессора для экономии заряда батареи в режиме ожидания.
- Android версии 2.1 (Eclair) и выше.
- Только для устройств на базе ARMv7 процессоров.
- Разрешение экрана 480×800 и выше. (Маленькие поддерживаются также, но качество ухудшится)
Подписывайтесь на наш Телеграм
Скачать Neutron Player (Eval) 2.22.1
19,3 МБ
Проверен Вирусы не найдены QR Разрешения (8)
Android 2.3+
ARMv7 и выше
Скачать Neutron Player (Eval) 2.22.0
19,2 МБ
Проверен Вирусы не найдены QR Разрешения (8)
Android 2.3+
ARMv7 и выше
Скачать Neutron Player (Eval) 2.21.9
19,4 МБ
Проверен Вирусы не найдены QR Разрешения (8)
Android 2.3+
ARMv7 и выше
Скачать Neutron Player (Eval) 2.21.7
19,8 МБ
Проверен Вирусы не найдены QR Разрешения (8)
Android 2.3+
ARMv8 (64bit)
Скачать Neutron Player (Eval) 2.21.7
19,4 МБ
Проверен Вирусы не найдены QR Разрешения (8)
Android 2.3+
ARMv7 и выше
Чтобы увидеть более ранние версии, войдите на сайт
Последнее изменение: 28 мая 2023, 02:50
Android 7.0 и выше
Android 4.0 и выше
Android 4.1 и выше
Android 5.0 и выше
andreygitara95 , 29 декабря 2011, 18:25 # (. )
Довольно-таки внушительное описание), я заинтригован и сейчас попробую этот плеер.
Astramak , 29 декабря 2011, 18:39 # (. )
1ггц минимум нужен
ice-wolf , 1 апреля 2012, 13:29 # (. )
по мне так нормальный плеер, правда качал не отсюда, нашел ломаную версию)
mikegold , 28 июня 2012, 19:17 # (. )
Звук очень порадовал. Минус только в том. что он треки не по алфавиту сортирует, и в настройках это не меняется((
xmapamukx , 11 сентября 2015, 17:55 # (. )
нажми долго на папку с песнями там высветится субменю
Sams , 12 ноября 2012, 13:37 # (. )
На Galaxy Ace S5830 даже не запускается.Действительно нужен проц не менее 1 Ггц.
libeday , 15 ноября 2012, 09:13 # (. )
звук хорош, мне одному кажется что разработчик алчный мудак, активации просит даже платная версия
libeday , 13 января 2013, 20:50 # (. )
кто знает как наебать разраба и поставить платную версию?
vic_87 , 18 января 2013, 13:14 # (. )
я знаю как! trashbox.ru/topics/26689/neutron-mp-1.51-cracked
reitermaniac70 , 12 января 2014, 21:14 # (. )
Я активатор поставил со спейсеса и 1.76 пашет.Lucky Patcher пишет ничего не обнаружено.Правда у меня ещё стоит взломанный Маркет.
xmapamukx , 2 января 2016, 23:43 # (. )
Самсунговский скачиваешь и через патчер удаляешь зависимость от samsung apps
robertz , 6 марта 2013, 09:05 # (. )
1.69:
-Поддержка CIFS / SMB, чтобы исходные файлы с NAS, ПК по LAN / Internet: [] — Network>.
-Поддержка динамических теги в музыкальных потоков через Интернет.
-Поддержка создания плейлиста ASX ссылки.
-Поддержка TAK формате.
-[СПИСОК] кнопки на экран очередей настройки.
-Setttings: Управление -> POWER-PLAY/-STOP установка для запуска / остановки воспроизведения, когда внешний источник питания подключен / отключен (UI -> POWERLOCK должен быть включен).
-Пользовательский интерфейс кэширования для быстрого интерфейса запуска.
robertz , 17 апреля 2013, 10:18 # (. )
1.70.0:
* Возможность временного отключения источника записи (нажмите на значок источника вступления включить / отключить).
* Поддержка Windows 7/8 сети акций перечисления.
* Повышение производительности средства массовой информации взаимодействия с базой данных в пользовательском интерфейсе.
* Использование должностным лицом (ваниль) WavPack декодер (МВЦ поддерживается).
! Исправлена SMB / CIFS файл может потерять связь во время простоя.
! Исправлена SMB / CIFS трек без прогресса установлен на первом запуске плеера.
! Исправлена обработка потока сети.
robertz , 24 апреля 2013, 20:24 # (. )
1.71.1:
* Настройки -> База данных -> Игнорировать PREF: возможность игнорировать,, префиксы альбом, исполнитель, название имен при сортировке.
* Настройки -> Сеть -> ИСТОЧНИК частота обновления: возможность включить SMB / CIFS источника автоматического обновления состояния (включает / отключает источник).
* Улучшена потребление CPU при простое.
! Фиксированный формат MusePack отключены.
! Исправлена управления -> AUTO-PLAY/AUTO-STOP может плохо себя вести с A2DP.
! Исправлена ошибка, когда элементы пользовательского интерфейса могут быть смещены, когда он не в полноэкранном режиме.
robertz , 4 мая 2013, 19:36 # (. )
1.72.0:
-Поддержка квадратных экранов (х == у).
-Обычная проверка подлинности текста для SMB / CIFS (выключить LM NTLM, NTLM, . ).
-Не всегда называю RPC перечислить акции с длинными именами (> 13).
-Более подробная информация в SMB записей, когда перечисляются через подсети.
! Исправлена продолжительное нажатие не работает надежно.
! Исправлены отдельные логин / пароль не отнесены к конечной точке, при просмотре через подсети.
! Избегайте отправки пароль в виде простого текста Гость SMB / CIFS сессии.
! Исправлена редкая ошибка UI вызывая аварии на старте пользовательского интерфейса.
Breeng , 4 мая 2013, 20:08 # (. )
незнаю… мне тупой плеер
robertz , 7 июня 2013, 17:27 # (. )
v.1.73.0:
* Возможность изменять позицию трека в плей-листе (только для M3U): долгое нажатие на треке -> ПОЗИЦИЯ.
* Опция Настройки -> ВЫРАВНИВАНИЕ ГРОМКОСТИ: ГРОМКОСТЬ БЕЗ ‘RG’.
* Неизвестные Исполнители/Альбомы показываются в списке Базы Данных как -/-.
* Поддержка протокола IPv6 для SMB/CIFS.
* Возможность указания порта IP:PORT для SMB/CIFS адресов.
* Попытка в плей-листах преобразовать полный путь Windows (включая букву диска) к относительному пути.
* Добавлен Таймер сна в Настройки.
* Время «холодной» (первой) загрузки программы уменьшено.
* Авто-прокрутка плей-листов (демо) когда они видимы (для отключения опции: Настройки -> Интерфейс -> ДЕМО СПИС.).
* Увеличен диапазон установки Настройки -> Интерфейс -> СКОРОСТЬ ТОРМОЖЕНИЯ СПИСКА.
* Уменьшена максимальная скорость скроллинга списков.
* Внешняя SD-карта отображается более понятно.
! Исправлено: теги отображались на экране часов при включенном таймере сна и воспроизведении i-radio.
! Исправлено: поле поиска не показывалось корректно в ландшафтном режиме.
! Исправлено: звуковое ядро полностью выключалось при завышенном уровне Выравнивания Громкости.
! Исправлено: случайно могло генерироваться долгое нажатие.
! Исправлено: элементы интерфейса могли не правильно позиционироваться после изменения режима Настройки -> Интерфейс -> ПОЛН. ЭКР.
! Исправлено: жанр мог не определяться если в начале строки тега содержатся цифры, например ’90s’.
! Исправлено: в некоторых ситуациях метаданные могли не обновляться для потокового аудио.
! Исправлено: возможное пропадание элементов интерфейса при отключенном полноэкранном режиме.
! Исправлено: FLAC декодер мог завершать процесс при поврежденном аудио потоке (когда слишком много сообщений об ошибках).
! Исправлено: в unicode не определялось ‘CJK Symbols And Punctuation’ из-за отсутствующих символов.
! Исправлено: передача [shuffle] Гарнитура /…
robertz , 21 июня 2013, 18:14 # (. )
v.1.73.1:
* Улучшено потребление памяти при сканировании огромных музыкальных коллекций.
* Использование полного экрана для элементов Интерфейса когда тулбар видимый (сбрасывает активные диалоги при смене ориентации).
*Настройки -> База данных -> АЛЬБ.TAA опция: делает альбомы более уникальными используя теги альбом-артист (когда уникальность по абсолютному пути не возможна).
* Настройки -> Интерфейс -> КНОП.СПИС. опция: для отключении возможности тапа для старта/паузы трека в листе.
* Более информативный прогресс-бар при сканировании/создании источников.
* Не показывается настройка Интерфейс -> ОБР.ТАЙМЕР в режиме Энергосбережения.
* Исправлено: элементы Интерфейса могли неправильно позиционироваться когда тулбар видимый (планшеты/ПОЛН.ЭКР. отключен).
Источник: trashbox.ru