План Даллеса, текст
«Легендарный» план Алена Даллеса о разрушении СССР не военным путем.
Ниже приведен текст нашумевшего «Плана Даллеса», документа, который якобы демонстрирует высказывания Алена Даллеса занимавшего пост директора ЦРУ США с 1953 по 1961 годы. Данный «план» направлен на разрушение СССР не военным путем, а методами именно информационной войны – пропагандой и заменой моральных ценностей советского народа. Данный документ в последнее время широко цитировался сторонниками мировых заговоров, но нигде и никогда не был представлен его оригинал на английском языке. Кроме того, первая честь документа является ничем иным, как подборкой фраз из книги А. С. Иванова «Вечный зов» редакции 1981 года, а вторая часть краткая переработка теста директивы Совета Национальной Безопасности США 20/1от 1948 года. Под катом вы можете читать полную версию Плана Алена Далесса, который является типичным информационным вбросом высокого уровня.
Аллен Уэлш Даллес (Allen Welsh Dulles).
План Даллеса по уничтожению Украины в почте Суркова. Можно ли верить «Киберхунте»
Родился 7 апреля 1893, Уотертаун, Нью-Йорк; умер 29 января 1969, Вашингтон. Руководитель резидентуры Управления стратегических служб в Берне (Швейцария) во время Второй мировой войны. Работал в ЦРУ с момента его создания, в 1953—1961 гг. занимал пост директора.
Оригинальный текст плана:
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит.
«План Даллеса» — как ЦРУ хотело уничтожить Россию
Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением.
Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!
А. Даллес.
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.
Источник: nbalanchak.livejournal.com
«План Даллеса» (из доктрина США, 1945 г)
Аллен Даллес (1893—1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942—1945 гг.
руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953—1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог «холодной войны».
Окончиться война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства— словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Плана Даллеса – Миф или реальность?
24 мая 1945 г. И.В. Сталин был ознакомлен с добытыми советской разведкой материалами секретного заседания американской независимой организации в сфере международных связей Совета по международным отношениям. Сейчас Совет является одной из трех основных наднациональных теневых структур (Бильдербергского клуба и Трехсторонней комиссии).
Совет создан в 1921 г. близкими к президенту США Вудро Вильсону банкирами. Его деятельность направлялась на создание системы глобального управления планетой из американской метрополии. Там выросла идея создания Мирового правительства. Аллен Даллес в 1945-1950 гг. был его президентом. Позднее возглавил ЦРУ (в 1953-1961 гг.).
Из разведданных о заседании СМО, состоявшемся незадолго до окончания Великой Отечественной войны, следовало, что в США разрабатываются враждебные в отношении СССР планы на послевоенный период. Выступавший на заседании секретарь Совета А. Даллес говорил:
«Окончится война, кое-как все утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь или ресурсы на оболванивание и одурачивание людей… Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино все будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.