В данном обзоре разберем ряд вопросов, которые могут возникнуть в процессе внедрения программы 1С:ERP Управление предприятием 2 (1С:ERP) и наши подходы к решению этих вопросов. В частности остановимся на следующих моментах:
- НАСТРОЙКА 1С:ERP УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ 2 (1С:ERP) ПРИ ВНЕДРЕНИИ
- НАЧАЛЬНОЕ ЗАПОЛНЕНИЕ
- ОБУЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛА И ИЗМЕНЕНИЕ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ
- ВЫБОР ПРОГРАММЫ И КОМПАНИИ-ВНЕДРЕНЦА. ПОКУПКА ПРОГРАММЫ
Начнем же мы с вопроса — сколько это может стоить?
В данную стоимость входит установка и настройка программы 1С:ERP Управление предприятием 2 (1С:ERP), начальное заполнение и обучение персонала.
НАСТРОЙКА 1С:ERP Управление предприятием 2 (1С:ERP) ПРИ ВНЕДРЕНИИ
Программа 1С:ERP Управление предприятием 2 (1С:ERP), разработанная на платформе 1С:Предприятие 8 содержит значительное количество механизмов, которые упрощают процесс внедрения и дают широкие возможности по настройке прикладного решения. То, что в других системах приходится делать путем доработки или переписывания программного кода, в 1С:Предприятии 8 может быть выполнено несколькими кликами мыши. Иногда даже прямо в пользовательском режиме работы. Без необходимости модифицировать программу, без изменения её программного кода.
Поговорим о бесполезности внедрения 1С ERP системы
РОЛИ И СПИСОК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Программа содержит огромное количество ролей, необходимых для эффективной работы. Роли объединены в профили групп доступа по функциональному назначению для облегчения процесса назначения ролей конкретным пользователям и группам пользователей. Процесс распределения доступа обычно сводится к включению конкретных пользователей в необходимую группу доступа. Однако, на конкретном проекте могут существовать индивидуальные требования. Для их реализации специалист по внедрению может создать новые роли и комбинировать существующие.
Обязательный этап внедрения 1С:ERP Управление предприятием 2 (1С:ERP) — это создание пользователей системы, которые будут работать с программой в данной компании. Каждому пользователю может быть назначена одна или несколько ролей.
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОПЦИИ
В пользовательском режиме специалист по внедрению включает или выключает необходимые функциональные опции тем самым добавляя или скрывая целые разделы функциональности программы.
Например, он может добавить функциональность розничной торговли и исключить функциональность бюджетирования и/или планирования. Таким образом настраивается функциональность 1С:ERP Управление предприятием 2 (1С:ERP), необходимая заказчику и исключается из интерфейса лишняя функциональность. При возникновении потребности, скрытые функции могут быть легко добавлены в программу.
Вебинар «Обособление и управление назначениями в «1С:ERP Управление предприятием»»
ВАРИАНТЫ ОТЧЁТОВ
Большинство отчётов в 1С:ERP Управление предприятием 2 (1С:ERP) основаны на системе компоновки данных. Это позволяют настраивать и хранить несколько вариантов одного и того же отчёта. Например, один вариант может содержать информацию о продажах в виде диаграммы за квартал, а другой вариант в виде таблицы за текущий месяц с группировкой по ответственным менеджерам. Пользователю необходимо лишь выбрать тот или иной вариант отчёта, и не надо каждый раз производить сложную настройку отчетов. Внедренец может подготовить различные варианты отчётов для всех пользователей.
НАСТРОЙКА КОМАНДНОГО ИНТЕРФЕЙСА И НАЧАЛЬНОЙ СТРАНИЦЫ
Для удобства работы пользователей специалист по внедрению может настроить или изменить командный интерфейс программы 1С:ERP Управление предприятием 2 (1С:ERP). Установить наиболее удобное расположение панелей. Скрыть команды, которые не используются конкретными ролями. Расположить на начальной странице наиболее важные формы с детализацией по ролям, или индивидуально для одного или нескольких пользователей.
НАСТРОЙКА СПИСКОВ
Списки, расположенные в формах (справочники, журналы документов и т.д.), имеют большие возможности индивидуальной настройки. Возможно изменять отбор, сортировку, условное оформление и группировку списков. Также можно менять режим просмотра списка (в виде дерева, в виде списка и т.д.). Специалист по внедрению поможет настроить списки для всех пользователей, или индивидуально для одного или нескольких пользователей.
РЕГЛАМЕНТНЫЕ ЗАДАНИЯ
1С:ERP Управление предприятием 2 (1С:ERP) содержит в своем составе регламентные задания. Они выполняют по расписанию некоторые административные и вычислительные действия, требуемые для нормальной работы программы. В виду того, что не все имеющиеся регламентные задания могут использоваться в конкретной компании, их запуск может быть не настроен заранее. «Тяжёлые» регламентные задания рекомендуется выполнять в периоды наименьшей загруженности системы. Специалист по внедрению может включить необходимые регламентные задания, и настроить расписание их запуска, если в этом есть необходимость.
Обращайтесь! Будем рады помочь! +7-499-390-31-58
НАЧАЛЬНОЕ ЗАПОЛНЕНИЕ
Начальное заполнение при внедрении 1С:ERP Управление предприятием 2 (1С:ERP) обычно осуществляется в 2 этапа.
На первом необходимо заполнить нормативно-справочную информацию: организации и обособленные подразделения организации, физические лица, деловые партнеры и контрагенты, подразделения, различные классификаторы номенклатуры, объекты внеоборотных активов и другие.
На втором этапе заполняются начальные остатки. Рекомендуется вводить остатки на начало отчетного периода (месяц, квартал, год). Ввод остатков возможен одновременно по оперативному, регламентированному учету, управленческому учету на едином плане счетов регламентированного учета или по каждому из видов учётов отдельно. В случае ввода остатков по оперативному учету, документ отражается только по регистрам оперативного учета. При вводе остатков только по регламентированному учету или по управленческому учету, документ отражается только по соответствующим ресурсам регистра бухгалтерии.
При помощи рабочего места Загрузка данных из файла осуществляется загрузка данных из табличных документов (файлы Microsoft Office Excel, Microsoft Office Word, OpenOffice Calc и др.) в справочники программы.
Если ранее в компании использовалась другая информационная система, можно воспользоваться соответствующим помощником перехода с других конфигураций 1С:Предприятие 8. Помощник предназначена для выполнения переноса информации из конфигураций:
- Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (УПП 1.3);
- Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (КА 1.1);
- Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0;
- Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (ЗУП 2.5);
- Зарплата и Управление Персоналом, редакция 3 (ЗУП 3.1);
- Управление торговлей, редакция 10.3 (УТ 10.3).
Перенос данных из УПП 1.3 и КА 1.1
Реализована возможность перенести нормативно-справочную информацию, а также данные об остатках по всем разделам учета на определенную дату.
Перенос данных из Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0;
Переход включает в себя перенос нормативно-справочной информации и остатков на дату. При этом важно отметить, что перенос остатков следует выполнять по результатам закрытого налогового периода.
Перенос данных из ЗУП 2.5
Состав и методика переноса данных зарплаты и кадрового учета совпадает с составом и методикой переноса данных при переходе из редакции 2.5 в редакцию 3.0 конфигурации «1С:Зарплата и управление персоналом», описание которого содержится в статье на сайте ИТС.
Перенос данных из ЗУП 3.1
При переходе с конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом, редакция 3» происходит полный перенос данных кадрового учета и расчета зарплаты, а также настроек ведения учета. Более подробно можно ознакомиться в «Руководство по переходу с Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1.htm», входящем в комплект поставки.
ПЕРЕНОС ДАННЫХ ИЗ УТ 10.3
Предусмотрена возможность переноса нормативно-справочной информации, а также данных об остатках по всем разделам учета на определенную дату. Методика выполнения переноса данных подробно описана в руководстве по переходу, входящем в комплект поставки.
Обращайтесь! Будем рады помочь! +7-499-390-31-58
ОБУЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛА И ИЗМЕНЕНИЕ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ.
Существенная часть усилий при внедрении 1С:ERP Управление предприятием 2 (1С:ERP) должна быть направлена на обучение сотрудников работе в программе и согласовании существующих бизнес-процессов в компании с алгоритмами, заложенными в программу.
Обучение возможно проводить:
- Самостоятельно – изучая документацию и различные обзоры в сети интернет;
- Пройти курсы обучения в центрах сертифицированного обучения;
- Пройти курсы онлайн-обучения;
- Заказать адаптированное обучение и консультации у компании-внедренца.
Каждый способ имеет свои плюсы и минусы. Экономя денежные средства придется пожертвовать временем. И на оборот. Выбор за вами.
Что касается согласования существующих бизнес-процессов в компании с алгоритмами, заложенными в программу, то тут мысли такие – безусловно, в каждой компании есть бизнес-процессы, выработанные годами и опробованные на практике. Они доказали свою жизнеспособность.
С другой стороны, алгоритмы, заложенные в программное обеспечение 1С основаны на многолетнем опыте эксплуатации и разработки софта в десятках тысяч компаний на протяжении десятков лет. И эти наработки так же могут быть достаточно эффективны.
Тут выбор за заказчиком: либо постараться изменить свои бизнес-процессы в соответствии с имеющимися алгоритмами, либо дорабатывать программу под свою специфику и осознавать возможные сложности с дальнейшей поддержкой.
По нашему нашему мнению это ключевой, наиболее сложный и ответственный этап внедрения программы 1С:ERP Управление предприятием 2 (1С:ERP).
Обращайтесь! Будем рады помочь! +7-499-390-31-58
ВЫБОР ПРОГРАММЫ И КОМПАНИИ-ВНЕДРЕНЦА. ПОКУПКА ПРОГРАММЫ
ВЫБОР ПРОГРАММЫ
Осознав необходимость автоматизации бизнеса, любая компания оказывается перед выбором программного продукта. Критерии выбора будут в каждом случае индивидуальные. Это может быть и необходимость взаимодействовать с иностранными партнерами и инвесторами. Тогда может потребоваться программное обеспечение известных зарубежных разработчиков.
Это могут быть рекомендации коллег и партнеров – кто-то уже успешно использует определенное программное обеспечение в аналогичных компаниях. Все эти вопросы однозначно заслуживают внимания и проработки. Тем не менее, по нашему опыту, особое внимание стоит уделять вопросу соответствия функциональных и технологических возможностей будущей системы бизнес-процессам и задачам компании.
Функциональные возможности будущей системы должны максимально полно покрывать бизнес-процессы компании, которые будут автоматизироваться. В случае отсутствия некоторого функционала нужно оценить варианты его доработки или изменения процессов внутри компании. Возможно, есть смысл приобрести другое программное обеспечение, может быть, более дорогое, но более соответствующее вашим потребностям.
Технологические возможности должны обеспечивать возможность и приемлемое быстродействие для работы необходимого количества пользователей, различные способы взаимодействия (подключения) к информационной системе, безопасность и сохранность данных и другие аспекты.
Программные продукты 1С разрабатываются на платформе 1С:Предприятие 8. Данная платформа была создана с учетом многолетнего опыта применения платформы предыдущего поколения — 1С:Предприятие 7.7. Платформа1С:Предприятие 8 является средой, в торой функционирует прикладная конфигурация:
- Платформа является основой для разработки прикладных программ,
- В среде платформы происходит их выполнение,
- Платформа включает инструменты, необходимые для разработки, администрирования и поддержки прикладных программ.
При этом прикладная конфигурация является самостоятельной сущностью и может выступать в виде отдельного программного продукта. Но полностью основывается на технологиях платформы.
Платформа 1С:Предприятие 8 предоставляет следующие возможности:
- Масштабируемость и Многоплатформенность
- Облачные технологии и работа через Интернет
- Мобильная платформа 1С:Предприятия 8
- Интеграция и юзабилити
- Система взаимодействия и интернационализация
- Система прав доступа и различные хранилища данных
- Отказоустойчивость и криптография
- Среда быстрой разработки и инструменты администратора
- И много другое.
Оценку функциональных возможностей будущей системы следует производить особенно тщательно. Отсутствие некоторого функционала можно доработать, но измененная конфигурация существенно усложнит процесс поддержки, точнее обновления. Помимо того, что сам процесс обновления потребует дополнительных временных и людских ресурсов, возможны ситуации, когда в новом релизе конфигурации меняются алгоритмы обработки и способы хранения данных. Если в вашей конфигурации на этих данных были основаны доработанные бизнес-процессы, они могут оказаться не работоспособными и потребовать значительных (иногда сопоставимых с новой разработкой) затрат.
«1С:ERP Управление предприятием 2» -это инновационное решение от компании «1С». Оно позволяет формировать комплексную информационную систему для управления деятельностью любой компании. В программе заложен комплексный подход к управлению бизнесом, используются лучшие мировые методики и многолетний отечественный опыт, что дает возможность гибкость настройки, простоту использования и значительный экономический эффект. Линейка программ «1С:ERP» включает специализированные отраслевые решения практически для всех основных отраслей, содержит огромный набор функций и программных инструментов, может использоваться в компаниях любой численности и размера.
Более 885 тысяч рабочих мест автоматизировано с использованием ERP-решений «1С», а общая численность персонала клиентов перевалила за 14 миллионов человек. Более 3000 компаний уже стали клиентами «1С:ERP Управление предприятием 2». Если вы стремитесь повысить эффективность и управляемость производства и бизнеса, автоматизировать большинство процессов и задач на современном мировом уровне и выйти на принципиально новые целевые показателей, «1С:ERP Управление предприятием 2» — это ваш выбор!
Если рассматривать системы управления для средних и крупных компаний, а именно на них ориентирована 1С:ERP Управление предприятием 2 (1С:ERP), то в рамках данной системы Вы получаете следующие блоки и модули:
- Мониторинг и анализ показателей деятельности предприятия
- Управление производством
- Блок CRM (Управление взаимоотношениями с клиентами)
- Подсистемы бюджетирования и планирования (объемное-календарное планирование, продаж, закупок, производства)
- Блок маркетинга
- Управление продажами
- Управление закупками
- Управление складом и запасами
- Организация ремонтной деятельности
- Управление финансами и Казначейство
- Управление затратами и расчет себестоимости
- Управление персоналом и расчет заработной платы
- Бухгалтерский и налоговый учет
- Международный финансовый учет
Кроме того, есть большое количество отраслевых решений включающих предметный функционал данных отраслей:
1С:Предприятие 8. ERP Агропромышленный комплекс 2
Источник: erp4u.ru
Что за программа 1с erp
1С:ERP Управление предприятием — программа, которая помогает контролировать работу всего предприятия. С помощью ERP в компании создаётся единое информационное пространство, в котором работают все сотрудники: бухгалтеры и кадровики, отдел продаж и закупок, менеджеры по работе с клиентами, руководители.
ERP: планировать, управлять, оценивать
1С:ERP Управление предприятием позволяет:
Планировать
- закупку материалов,
- производство готовой продукции,
- продажи.
С помощью блока «Бюджетирование и планирование» можно создавать комплекты планов для бюджетирования, производства, снабжения и продаж.
Управлять всем предприятием
- контролировать расходы и доходы,
- устанавливать условия для работы с клиентами и вести все договоры в одной системе,
- управлять ценами,
- проводить закупки,
- управлять производством.
Оценивать эффективность работы и выполнение планов
На мониторе ключевых показателей выводится основная информация о работе предприятия. В отчёт можно углубиться подробнее и посмотреть, например, задолженности поставщикам, объём запасов, прибыль или расходы.
Кому и как на производстве поможет 1С:ERP?
Собственники бизнеса и управленцы могут вести в программе:
- управленческий учёт,
- фиксировать цели и анализировать их достижение,
- отслеживать ключевые показатели бизнеса.
На производстве 1С:ERP позволяет:
- контролировать план производства и расходы сырья,
- рассчитывать себестоимость продукции,
- контролировать качество изделий.
Финансовый директор с помощью 1С: ERP:
- контролирует платёжный календарь,
- использует инструменты для экономического прогноза, финансового анализа и бюджетирования
Отдел закупок:
- создает заказы поставщикам,
- ведёт план закупок,
- анализирует цены,
- контролирует складские запасы.
Отдел маркетинга и продаж в 1С:ERP может:
- проводить акции для клиентов,
- работать с торговыми представителями,
- прогнозировать продажи,
- контролировать задолженности.
С помощью отчёта «Воронка продаж» можно проверить, на каком этапе «отваливается» больше всего клиентов, и понять, как решить эту проблему.
Отдел кадров в программе:
- анализирует KPI и эффективность сотрудников,
- ведёт схемы мотивации персонала,
- составляет программы обучения и развития.
Экономический эффект от внедрения 1С:ERP на предприятиях
Фирма 1С собрала статистику по опубликованным внедрениям, клиенты подтвердили данные:
- на 15% снизились производственные издержки
- на 25% увеличился объём выпускаемой продукции
- на 9% уменьшилась себестоимость готовой продукции, а на 32% — увеличился объем производства
- на 22% меньше простой оборудования
- на 62% быстрее получается обрабатывать заказы
- в 2 раза быстрее готовится управленческая и регламентированная отчётность
Отраслевые решения 1С:ERP
Как проходит внедрение 1С:ERP?
Просто установить 1С:ERP на рабочие компьютеры — недостаточно. Внедрение —огромный и сложный процесс, который занимает в среднем 1–2 года. Если компании нужно много доработок, внедрение может идти до трёх лет.
Этапы внедрения 1С:ERP
1. Определение целей и желаемого результата
Внедрение — всегда конечный процесс, поэтому перед внедрением нужно определить, что будет результатом проекта.
Например, для отдела кадров это будет начисленная зарплата для сотрудников за месяц. Для менеджеров это будет оформление заказов клиентов и доступ к информации о запасах на складе. Для руководителя — управленческая отчётность, которую можно получить без лишних усилий.
2. Обследование компании
Встречаемся или созваниваемся с представителями компании и подробно расспрашиваем обо всех бизнес-процессах: как устроен учёт, какие программы используют, что важно сохранить в новой программе, что наоборот мешает развитию и требует доработки.
В результате обследования клиент получает письменные документы или таблицы с подробным описанием, есть блок-схемы и карты процессов.
3. Моделирование
1С:ERP устанавливаем на несколько компьютеров в компании, переносим информацию в базу и тестируем работу программы. Сотрудники компании проверяют новую программу, дают обратную связь — так ли всё должно работать, или что-то требует доработки.
4. Обучение
Когда прошёл этап моделирования, 1С:ERP устанавливаем на остальные рабочие места компании и обучаем сотрудников. Обучение может быть разным: собираем по несколько сотрудников одного отдела и рассказываем о работе в программе. Пишем текстовые инструкции: со скриншотами и подробными объяснениями.
5. Введение программы в эксплуатацию
Вносим в программу остатки и запускаем работу в новой системе.
Внедряем не всю систему, а только нужные вам блоки
В ERP множество блоков: бухгалтерский и зарплатный учёт, управление производством, управление продажами и закупками, управление денежными средствами, управление складом и запасами, CRM, управленческая и регламентированная отчётность и другие.
Необязательно внедрять всю систему целиком — можно выбрать самые важные для работы блоки и внедрить только их. А если потом понадобится автоматизировать ещё какие-то бизнес-процессы, можно внедрить другие блоки.
Сколько стоит 1С:ERP и внедрение?
Стоимость программы
1С:ERP Управление предприятием 2
Источник: ms1c.ru
Обслуживание 1C:ERP и УХ
Нехватка ИТ-персонала. Вы ищите команду с конкретными навыками для срочной реализации критичного функционала.
Сжатые сроки ИТ-проекта. Обучать своих людей долго. Искать человека в штат — и долго, и сложно, и дорого.
Вам нужно развитие вашей системы 1С.
Примеры оценки проектов
Реализация механизма сверки НДС между организацией, партнерами и филиалами в нетиповой конфигурации
Заказчик: федеральная торговая компания с филиалами по всей России
Команда: руководитель проектов, разработчик
Оценка проекта бесплатно
Отправьте заявку и получите бесплатный расчет стоимости ваших задач
Кейсы
Группа компаний, в которую входят разные торговые сети. Несколько сотен супермаркетов группы работают в различных регионах в формате «магазин у дома».
Внедрить конфигурацию 1С:УХ. Настроить консолидированный бюджет и нестандартные формы бюджетной отчетности.
Заказчик перешел на УХ, избавился от ручной работы в Excel и получил консолидированную бюджетную отчетность в 1С.
Формат работ: проектная работа
Заказчик: группа компаний с разными направлениями деятельности
Конфигурация: 1С:УПП, 1С:ERP
Переход с 1С:УПП на 1С:ERP. Дополнительные задачи: исправление налогового учета, настройка прозрачной аналитики по направлениям деятельности, разработка матрицы доступа в разрезе направлений деятельности.
Переход на ERP и дополнительные работы выполнены всего за 9 месяцев.
Заказчик: к омпания BAON производит и продает мужскую, женскую, детскую одежду, обувь и аксессуары. Магазины компании работают в России, Беларуси и Казахстане. Фабрики по производству одежды находятся в разных странах, бо́льшая часть — в Юго-Восточной Азии.
Формат работ: проектная работа
Конфигурация: 1С:Предприятие 8.1
Задача: настроить обмен данными между самописной конфигурацией 1С:Предприятие 8.1 и базой для маркировки товара «Хамелеон», чтобы работать с системой Честный ЗНАК.
Результат: реализовали интеграцию 1С с «Хамелеоном» и Честным ЗНАКом. За месяц провели маркировку остатков. С 1 января 2021 года магазины BAON начали продавать маркированный товар. Дополнительно сделали доработки 1С для азиатских фабрик, чтобы маркировать товары на производстве.
Заказчик: несколько клиентов
Формат работ: позадачная работа
Конфигурация: 1С-ЭДО
Задача: когда заказчики просят настроить электронный документооборот, речь может идти о совершенно разных работах:
- настройка ЭДО, встроенного в 1С;
- интеграция 1С с операторами ЭДО через кастомные модули;
- настройка и модификация готовых модулей, поставляемых провайдерами ЭДО для 1С.
Подробнее — четыре кейса о том, как мы помогли заказчикам подружить 1С и ЭДО.
Заказчик: производитель электропитающего оборудования
Формат работ: проектная работа
Конфигурация: 1С:ЗУП КОРП
Задача: перейти с ПО «Аспект» на 1С:ЗУП КОРП за полгода
Результат: использовали гибкий подход Agile, чтобы уложиться в сроки. Выгрузили данные для расчетов из старой SQL-базы, адаптировали формулы начислений под ЗУП, обучили пользователей, подготовили 1С к промышленной эксплуатации
Формат работ: проектная работа
Сфера бизнеса: к омпания iCore, системный интегратор полного цикла
Запрос клиента: обновить устаревшую систему управления предприятием
Результат: в течение года компания iCore перешла на новую ERP-систему с нашей подстраховкой, сохранив все данные и бизнес-процессы
Резюме: мы установили свежую версию «1С: ERP Управление производственным предприятием 2.4» и перенесли на нее все данные клиента. В течение года после запуска новая система работала параллельно со старой — а мы дублировали все операции, следили за форматом данных и контролировали, чтобы никакая информация не пропала. К концу 2020 заказчик полностью перешел на новую систему, сохранив все бизнес-процессы.
Формат работ: позадачная работа
Заказчик: АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» обрабатывает 20% всего молока, произведенного в Татарстане.
- Автоматизировать график погрузки автомобилей в разных воротах в зависимости от грузоподъемности машин.
- Автоматизировать создание заказов клиентов в 1С:ERP из присланного по email Excel-файла.
- Создать новые обработки и отчеты, чтобы упростить работу сотрудников.
1. Созданы обработки, которые: автоматически распределяют водителей по времени погрузки, и администраторам остается только проверить, все ли корректно; парсят Excel-таблицы, сопоставляют наименования продукции с базой и автоматически создают заказы в 1С:ERP;
2. Написаны отчеты по возвратам продукции и транспортным средствам. Они упростили внутренний учет товаров и расчеты с водителями
Заказчик: «Русская Медиагруппа» — медиахолдинг, в который входят радиостанции «Русское Радио», Monte Carlo, Хит FM, DFM, Maximum, музыкальный телеканал RU.TV и другие юридические лица.
Формат работ: full-time
Задача: С 2020 года наши специалисты сопровождают 1С в холдинге «Русская Медиагруппа»: обновляют конфигурации, разрабатывают новые алгоритмы, исправляют ошибки, решают проблемы пользователей. Мы начинали как рядовой подрядчик, один из многих, но за полгода завоевали доверие и вошли в пул основных исполнителей. Рассказываем, как это получилось, на примере характерных ситуаций.
Почему это выгодно
Проектные команды
Шесть проектных команд работают на основных конфигурациях 1С. Под каждую задачу/проект мы подбираем максимально подходящую команду/специалиста.
Сертифицированные специалисты
Сотрудники имеют тип сертификата «Специалист». Средний опыт разработки в 1С 10 лет.
NDA и SLA
Перед началом работ подписываем договор о защите информации и согласовываем уровень сервиса и скорость реакции.
Точность оценки до 98%
Используем методы оценки проектов PERT, опираемся на статистику по аналогичным проектам, которая зафиксирована в нашей учётной системе JIRA и базе знаний Confluence.
Готовы выполнить тестовые задачи
Перед выходом на проект команды готовы выполнить тестовые задачи и подтвердить свою квалификацию.
Оплата только эффективных часов
С вами работает закрепленная проектная команда во главе с руководителем проектов, который проанализирует и оценит запросы и подберет нужных специалистов для решения конкретных задач.
Что мы еще делаем
Наши разработчики и консультанты имеют опыт по внедрению, доработке, сопровождению большого числа типовых конфигураций и различных отраслевых решений:
- Внедрение 1С:УХ с нуля
- Консультации по ведению учета
- Анализ и переработка бизнес-процессов
- Исправление ошибок внедрения
- Развитие и доработка типового функционала
- Бесшовная интеграция с внешними системами
- Настройка обменов между 1С:УХ и другими конфигурациями на платформе 1С
- Внедрение 1С:ERP с нуля
- Консультации по ведению учета
- Анализ бизнес-процессов с последующей реализацией
- Исправление ошибок внедрения
- Развитие и доработка типового функционала
- Интеграция с внешними системами
- Настройка обменов между 1С:ERP и другими конфигурациями на платформе 1С
- Дорабатываем производственный учет под конкретного клиента и пишем универсальные внешние механизмы, настраиваем под специфику производств;
- Большой опыт работы с механизмом РАУЗ и его особенностях;
- Создаем автоматизированные рабочие места производственного отдела и отдела логистики;
- Разрабатываем отдельные механизмы детального планирования работы оборудования;
- Внедрение 1С:KA с нуля
- Консультации по ведению учета
- Анализ бизнес-процессов с последующей реализацией
- Исправление ошибок внедрения
- Развитие и доработка типового функционала
- Интеграция с внешними системами
- Настройка обменов между 1С:KA и другими конфигурациями на платформе 1С
- Переход с конфигурации 1С: Бухгалтерия предприятия 2.0/3.0 на Комплексная автоматизация 2.х,
- Переход с конфигурации 1С: Управление торговлей 11.х на на Комплексная автоматизация 2.х,
- Участвуем в автоматизации различного дополнительного функционала, требуемого в бухгалтерском учете;
- Внедрение 1С:ЗУП с нуля
- Переход ЗУП 2.5 на ЗУП 3
- Переход со сторонних систем на ЗУП 3
- Консультации по ведению учета
- Анализ бизнес-процессов с последующей реализацией
- Развитие и доработка типового функционала
- Интеграция с внешними системами
- Настройка обменов между 1С:ЗУП и другими конфигурациями на платформе 1С
- Внедрение 1С:ДО с нуля
- Анализ бизнес-процессов клиента с последующей реализацией в конфигурации
- Доработки типового функционала
- Консультации по ведению документооборота
- Настройка сложных процессов документооборота
- Интеграция с внешними системами
- Настройка обменов между 1С:ДО и 1С:ERP и другими конфигурациями на платформе 1С
- Настройка мобильного приложения
- Создаем 1С на собственных веб-сервисах, http-сервисах и реализуем с помощью них обмен между базами 1С;
- Работаем с внешними веб-сервисами и http-сервисами поставщиков продукции (функционал получения остатков, создания заказа) и поставщиков открытой информации;
- Создание обмена с системой MS Dynamics;
- Доработки обмена с 1С-Битрикс;
- Интеграция с интернет магазином Ubercart для Drupal;
- Загрузка данных из системы JIRA;
- Выгрузка фактических данных в систему PlanDesigner;
- Интеграция с системами контроля доступа;
- Создание периодического обмена с отдельными базами MSSQL и MySQL;
- Выгрузка и загрузка данных из XLS, XML, DBF, MDB, CVS;
- Доработка в 1С функций call-центра с использованием мини-АТС Asterisk;
- Интегрируем с ЕГАИС, Меркури, WMS LEAD, GPS-мониторинга, BI системами;
- Создаем обмены на базе конвертации данных 2 и через универсальный формат с использованием конвертации данных 3;
- Дорабатываем и создаем XDTO пакетов для обмена данных с веб сервисами;
- Разрабатываем обмены данными с использованием json и xml;
- Создаем обмен между базами на платформе 7.7 и актуальными версиями конфигураций;
- Ускоряем работу системы на основе анализа проблемных мест в конфигурации;
- Оптимизируем программный код и приводим к стандартам 1С;
- Создаем мобильные приложения на базе мобильной платформы 1С:Предприятия и дорабатываем существующие конфигурации под работу с мобильным клиентом.
- Пишем программные решения по работе с подключаемым оборудованием с использованием внешних компонент с доступными методами Api.
- Выполняем проекты по переводу функционала нетиповых и типовых конфигураций на управляемые формы;
- Выполняем задачи по поиску ошибок (как видимых, так и скрытых) в сложном функционале на управляемых формах.
Источник: erpdev.ru