Есть такое выражение – «всё предначертано». С каких времён пошло, никто не знает, но это внутренняя уверенность человека. Случайного ничего не бывает, всё что с нами происходит, закономерно и неизбежно. Так ли это, на самом деле? Или человек сам творец своего счастья?
В своих статьях, применяю такое понятие, как программа жизни. Многие читая, не совсем понимают смысл этого значения. Принимая, за некие планы на жизнь.
На самом деле программа Души. Именно Душе ставится задача выполнить определённую программу, чтобы получить некоторое развитие. Когда Душа воплощена, и на земле, то развитие идёт совместно человеком. Более того это одно целое и задача одна, получение опыта. Опыта Души, человеческого генетического наследия и Рода вообще, где корни далеко в прошлом.
Соответственно и родовое развитие, для Космоса также очень важно. Поэтому в нагрузку к программе, могут пристигнуть Родовые долги. Это может быть кармой, в виде наследственной болезни, или проклятьем до 7 колена. Вот примерно из чего складывается программа человека. Кармические узлы надо выстрадать и тем самым развязать.
СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА — ЭТО ПРОГРАММА | ЖИЗНЬ И ЕЁ СЦЕНАРИЙ | ЛЮДИ ПРЕДЧУВСТВУЮТ КАТАСТРОФЫ
Карму отработать, программу выполнить, и не набрать более 30 процентов тёмной энергии. Тогда следующая жизнь, будет счастливой. При рождении ребенка, постепенно доводят тёмной энергии и светлой 50 на 50. Поэтому есть понятие детский максимализм и склонность к жестокости у детей до 14-18 лет. Есть более развитые цивилизации. Которым, добавляют только 30 процентов тёмной.
И память у Души не стирают при воплощении. Конечно Душа помнит все свои воплощения, но через сотни лет, развитие уходит очень далеко. Это всё равно, что нам, учится заново управлять- ручками и ножками, а потом учится жизни. А позже — созидать. Но так придумано не нами.
Мы просто живём по этим правилам.
Душа на любом уровне, не может получить развития без воплощения. Даже если имеет почётную обязанность, или нагрузку быть ангелом хранителем, наставником, или куратором. Это нужно чтобы человек, и его Душа не оставались без поддержки, наставления и защиты. Внутренний голос, интуиция. Осенившая мысль, это от наставника.
Вещие сны это от Высшего Я человека. Которое подключено к подсознанию. Ваше Я подключено к сознанию.
Души, которые прошли большую часть воплощений и приобрели больше вселенского опыта тоже воплощаются, но уже не в тела. А допустим в события вселенского масштаба и так далее. Допустим ангел хранитель и наставник тоже в какой-то степени воплощение. Воплощение в помощь человеку на земле.
И так мы разобрались, что человек не одинок. С ним постоянно Бог, и его помощники. Но для каких целей столь значимая опека? К сожалению человек, склонен к набору тёмной энергии, склонен к лени и бездействию. Если его не наставлять на путь истинный, никакой задачи развития, выполнено не будет. А это главная цель Космоса, дать развитие Душе.
Ради этого, Космос придумал материальную жизнь. Кстати Бог, это Душа, которая уже получила вселенский опыт, и сама создала мир. Создав, воплотилась в него. Мы говорим. Бог всё, что есть и мы правы в этой метафоре.
Что такое ПРОГРАММА человека. Как жить по ПРОГРАММЕ и что такое сбой программы. Лаборатория Гипноза.
И так, что такое программа жизни. Душа перед воплощением заключает договор с Космосом на выполнение определённой программы жизни. Например, стать учёным и сделать открытие века. Или просто воспитать детей. Если в прошлой жизни успешно выполнили все программы, но остались ещё воплощения на земле, задача, просто прожить долго и счастливо.
Всё это программы жизни. Космос обязуется создать все условия к выполнению этой программы. Если нужны финансы. Они будут, но не для роскоши, а, например, для получения информации или образования. Космос если нужно подведёт к человеку нужных людей, которые либо помогут, либо направят, либо обучат. Задача не уйти в лень и темноту корысти, пренебрегая даром Божьим.
Единственная проблема. Душа не помнит своих обязательств. Только на подсознании. Есть такое чувство совесть. И человек по интуиции знает, что должен, и что не сделал. Человек не выполнивший программу, оставил долг, в следующею жизнь. Этот долг переходит в виде кармы, дополняет программу. Может усложнить её или оборвать на самом интересном.
Ранняя смерть, это тоже кармический долг. Как и жизнь мужа с женой — вместе как кошка с собакой, а врозь жить без друг друга не могут. Долг может трансформироваться в болезнь, или потерю близкого. Но Бог не даёт того что человеку сверх силы. Если человек может терпеть боль. Будет болезнь с болью. Если не может терпеть будет другая постановка вопроса. Например, потеря близкого.
Вариантов столько, сколько звёзд на небе. Совокупность всех векторов. Программа, карма, лень, корысть и многое другое как выбор человека, или сбой мозга, как наркомания, умышленное убийство с особой жестокостью. Есть составная судьбы, которую корректирует Космос, со своей стороны.
Ведь убитый человек, прекратил исполнять программу Космоса, допустим, не по своей воле и не по программе. То такого человека нужно снова вернуть в другом воплощении. Сейчас очень много людей с Душами тех, кто погиб молодой, во время Великой Отечественной. А так, Душа может дожидаться следующего воплощения веками.
Каково у меня вообще представление о материальном и не материальном? Что бы пойти дальше, необходимо, разбирать этот вопрос. Нужно понимание, а как это происходит?
Меня один читатель завалил советами и скептическими оценками. Я ему благодарен за это. Иначе у меня не было тем. А так меня взбодрило. Что я не там смотрю на не том радиусе земли? Советуют надо выше. Там, где, я смотрю, этого выше, нет вообще, и это не на земле, и не на небе!
Выше и ниже, там нет такого понимания. Трудно представить такое, что там, не существует пространства и времени. Есть метафоры, которые мы можем понять, остальное как бы за занавесью. Что представляет наш мир оттуда сверху, где нет пространства и времени? Наш мир выглядит как стоп кадр. То место, которое начинаешь смотреть запускает время.
Не важно далёкое прошлое или вчера. Будущее закрыто. Только то, что дадут узнать.
Поэтому всё что происходит с человеком на земле уже определено с начала времён. Иногда мы говорим, что будущее ещё не определено. Потому как у человека есть небольшая воля выбора, из бесконечного варианта событий, которые уже определены. Как в компьютерной игре. На лево пойдёшь монстра встретишь. На право, в подворотне убьют.
А прямо, будешь жить счастливо если кармические узлы развязал. Как-то, так.
Не знаю может кто-то не согласится с моими выводами? У кого, то есть другое мнение. Согласен. Сколько людей столько и мнений. Я как то приводил пример.
Что мы видим только тень от мироздания.
Источник: dzen.ru
Концепция программы жизни
Николай Яковлевич Кириленко – советский и российский ученый в области механики, экологии, педагогики, психологии, академик Российской академии естественных наук, профессор, заслуженный изобретатель Российской Федерации, заслуженный деятель науки Московской области, лауреат Национальной экологической премии «Экомир», лауреат Международной экологической премии «EcoWorld», Международной премии им. М. Нострадамуса, специальный диплом им. Н.И. Вавилова Международной экологической премии «EcoWorld», почетный ученый Европы, почетный изобретатель Европы, выдающийся натуропат Европы.
КОНЦЕПЦИЯ ПРОГРАММЫ ЖИЗНИ
Программа жизни человека – это запись информации, энергии, событий, происходящих с человеком, на «ленте» событий.
Программа жизни — это программа развития души на установленный промежуток времени.
Всё в мироздании развивается по программам, и нет ничего, что развивалось бы произвольно и без заранее намеченного плана. Даже любой хаос запрограммирован и представляет собой некоторую временную реорганизацию материи перед новой стадией её эволюции.
Если что-то и пытается в мироздании вступить на самоопределяющий, произвольный путь развития, то оно неизбежно погибает, приводя себя к самоуничтожению, так как нарушение общей гармонии развития делает саму личность, пытающуюся существовать по собственному разумению и личным представлениям, не жизнеспособной. Она вступает в конфликт со всем окружающим миром, потому что у неё нарушаются все связи нормального энергообмена с существующей действительностью.
Всё в мироздании совершенствуется по определённым законам, выражающим суть гармоничного развития частных структур и форм, его составляющих. И на основе этих законов строятся программы всего того, что составляет мироздание как пространство, и всего, что населяет это пространство.
Роль программ заключается в том, что они должны связать воедино всё частное в единую целостную функцию мира.
Главным в программе человека является переработка одних видов энергий в другие с целью повышения их порядковости, то есть эволюционного Уровня, а также производства определённых типов энергий для иерархических Систем и передачи Земле требуемых ей энергий для её жизнеобеспечения. Это и есть космическая задача человека. Выполняя эту задачу, человек одновременно совершенствует себя, свою душу, строя внутри неё вечные процессы и превращаясь в конкретный рабочий механизм для нужд Естества.
Концепция программы жизни.
Человек никогда не знал, что его развитие планируется, но всегда интуитивно чувствовал, что существует некоторая непонятная и могущественная Сила, которая вовлекает его в цепь последовательных и неотвратимых событий, из которых он не в силах вырваться. И вот эту неотвратимость, вовлекающую его порой в непонятные и суровые действия, человек назвал рок, судьба. Позднее появилось такое название как карма, уже выражающее действие космического закона причинно-следственной связи.
Но всё это – это есть выражение и проявление программы человека, а рок, судьба – это выражение программы через неотвратимые ситуации.
А закон кармы – это есть та внутренняя суть, на основе которой строится программа человека с использованием причинно-следственной связи, созданной им самим в прошлой жизни.
— должна учитывать потребности Земли, Космоса в определённых видах энергии;
— должна планировать ситуации и процессы, которые произведут требуемые типы энергий;
— необходимо в используемых процессах и ситуациях проявить кармическую зависимость человека от его прошлой жизни, то есть увязать прошлое развитие души с настоящим и создать предпосылки для её прогрессирования.
Программа человека представляет сложный конгломерат взаимосвязей с Землёй, Космосом, прошлой жизнью индивида и эволюцией его души. Программа – это цепь последовательных событий, связанных воедино временем, которые (события) заставляют личность, участвуя в заданных ей процессах, совершенствующих душу, в то же время производить энергии, необходимые для Земли и Иерархических Систем. В конструктивном плане программа – это жёстко скреплённая конструкция определённых событий. Программы индивидуальны и для каждого человека составляются с учётом наработки душой тех качественных энергий, которых ей не хватает для перехода на следующую эволюционную ступень.
Существует десять однотипных программ. Все прочие программы (их может быть очень много) – это варианты этих основных типов, которые служат остовом.
В основу десяти типов программ положена духовность человека и его качества, которые возрастают с развитием. Человек на Земле должен пройти сто Уровней, чтобы по личным качествам и степени духовности соответствовать тому энергетическому композиту, который позволит ему совершить переход на следующий этап развития.
В связи с этим первый тип программы даётся людям с очень высокой духовностью, которые проходят девяностый – сотый Уровень на Земле, после которого человек переходит с земного плана бытия в тонкий. Десятый тип программы предназначен для людей с очень низкой духовностью, которые только вступили на эволюционный путь и начинают проходить Уровни развития.
Уровни духовности, проходимые человеком при перевоплощениях, определяют тот тип программы, по которому душа будет идти в настоящей жизни. По качествам людей легко догадаться, исходя из уровней, которые они проходят, и типам программ, к какому типу относится их программа. Сам выбор программ зависит от уровня развития души на момент её перед будущим воплощением.
Воплощаясь на Земле, душа обязана выполнить свою программу, разработанную для неё Высшими Личностями, полностью. Невыполнение её или неправильное выполнение влияет на следующую жизнь, формируя энергетические долги.
Причины, порождающие энергодолги:
1. Неправильные поступки, связанные с нарушениями законов морали и нравственности.
2. Неправильный образ жизни:
— лень, пустое времяпрепровождение или «прожигание» жизни, нежелание двигаться дальше в развитии;
— погоня за материальными благами, удовольствиями, наслаждениями;
— пренебрежительное отношение к своему здоровью, телу;
— слабая степень развития интеллекта, приводящая индивида к принятию неправильных решений;
— неспособность общества воспитывать высоконравственного человека, закладывая в него азы высокой морали.
Отработка энергодолгов (способы возвращения энергии, зря потраченной человеком):
— хронические заболевания органов;
— отклонения в физических телах;
— сложные жизненные ситуации.
Любой путь спасения лежит через нравственно-духовное развитие, соблюдение человеком законов мироздания, высокой нравственности.
Законы мироздания: законы одухотворения, единоцельности, всеобщего единства энергий, перехода количества в качество на энергоуровнях, личности, динамики движения по Иерархической лестнице, подчинения, гармонии, всеобщей любви, причин и следствий и др.
Методы повышения энергопотенциала души:
— для молодых душ – медитации, различные виды борьбы, связанные с овладением и управлением энергиями, дыхательные упражнения, чтение молитв, духовной литературы;
— средние Уровни развития человека – сочетание всех методик, включение в работу интеллекта, понимание самого процесса, привлечение знаний, творчества;
— высшие Уровни – постижение Высших космических законов в сочетании с правильными поступками, реализация мыслительной деятельности, осмысление (осознание) новой информации.
Энергетику души повышают события, которые заставляют его осуществлять правильный выбор решения. Энергопотенциал души слагается из суммы потенциалов качеств, которые строят соответствующие типы энергий в матрице души. Это влияет на ускорение последующего познания мира человеком и его дальнейшее развитие души.
Познание, осознание, применение человеком фундаментальных знаний о мироздании (как мощных инструментов взаимодействия через сознание с мирозданием) позволяют человеку получать энергию высокого уровня из окружающей среды (физического вакуума), способствуют повышению нравственно-духовного и физического здоровья и обеспечивают дальнейшее нравственно-духовное развитие.
Эволюционная теория объясняет развитие человека следующим образом: кто накопил больше жизненного опыта, мудрости, энергии, кто чаще воплощался в жизни, тот приобрёл больше всевозможных качеств, и некоторые из них отточил до совершенства на земном уровне.
См. Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. Рок, судьба или роль программ в развитии. – М.: Амрита-Русь, 2021.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. Законы мироздания, или законы существования Божественной Иерархии. – М.: Амрита-Русь, 2017.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. Человек Золотой расы. Том 9. Человечество. – М.: Амрита-Русь, 2021.
Кириленко Н.Я. Формирование нравственно-духовного здоровья человека / Материалы международной научно-практической конференции «Стратегические региональные проекты и эколого-экономическое и социальное развитие территорий». – М.: РАЕН, 2021.
Кириленко Н.Я. Экология человека: методы активизации психологического самоуправления и саморегуляции. Часть 9: Учебное пособие. – М.: РАП, 2019.
Кириленко Н.Я. Концепции современного естествознания. – Коломна: КИППК, 2005.
Кириленко Н.Я. Естественнонаучная картина мира. – Коломна: КФ ВАУ, 1999.
Кириленко Н.Я. Физическая картина мира. – Коломна: КФ ВАУ, 1997.
Источник: proza.ru
Виды схем программ человека
Обратимся теперь непосредственно к программе, её схематичному изображению. Как мы выяснили, сама программа жизни представляет собой совокупность ситуаций, объединённых сюжетом и расположенных в заданной последовательности.
Все ситуации связаны временнóй субстанцией, чётко контролирующей начало, конец и срок течения каждой из них.
Программа индивида находится в закодированной форме, но если её представить схематично, то она имеет два основных типа, как мы говорили ранее в других книгах. Первый тип — положительные программы Бога, и второй тип – отрицательные программы Дьявола. Все положительные программы Бога – ветвистые, так как содержат варианты выбора путей развития (рис. 2, в.1, 2, 3).
В зависимости от того, в какой стадии развития находится душа, эти программы будут более или менее сложные. Понятно, что молодым душам, только пришедшим в мир человека из животного или другого мира, даются упрощённые программы (в. 1, 3), а достаточно развитым их усложняют (в.2). Ситуаций, в которых индивид может совершать выбор, — много, но они не должны превышать тридцать процентов от общего числа ситуаций жизни.
Индивиды Бога имеют возможность выбирать положительные и отрицательные пути развития, набирая и положительные качества, и отрицательные; а души, уже принадлежащие Дьяволу, имеют возможность развиваться только в отрицательных качествах.
Дьявол для своих подопечных на Земле составляет линейные, так называемые жёсткие, программы, в которых одно событие следует за другим (рис. 3, в.4, 5) без наличия вариантов выбора. Ни одно событие этой программы избежать нельзя, а поэтому программы именуются «жёсткими»: хочешь — не хочешь, а должен проходить то, что уготовано тебе Свыше и какой бы страшной ни была ситуация.
Программы Дьявола исключают свободу выбора, не имея никаких вариантов путей развития, а следовательно, исключают желания своих подопечных. Каждый подчиняющийся отрицательному Иерарху (Дьяволу) делает только то, что угодно Ему. Поэтому и программы Его имеют жёсткие схемы подчинения.
Каждое событие проходится индивидом без права выбора, а поэтому человек набирает в ячейки матрицы те энергии, которые угодны Дьяволу и соответствуют Его мирам. По жёстким программам индивид строит внутри себя те качества, которые угодны Властелину Тьмы. То есть Дьявол искусственно формирует в его душе качества, необходимые Ему: захочет — сделает маньяка, захочет — сделает обольстителя и растлителя других неопытных душ, а захочет – сделает математика высшего класса.
Жёсткое действие программы очень хорошо видно на поведении маньяков, когда в момент включения ситуации убийства их неудержимо начинает влечь к жертве, и они точно идут к той, которая уготована им программой. Они теряют власть над собой и способность мыслить, превращаясь в роботов, ничего не чувствующих и не осознающих, кроме импульса – убить.
У них в голове не появляется даже двойственной мысли сомнения: убить или не убить. Их влечёт только одно желание – уничтожить человека. И, конечно, смешно думать, что такие индивиды, сидя в тюрьме что-то осознают и изменятся в лучшую сторону. Они будут развиваться только в сторону Дьявола. Поэтому и в тюрьме они станут набирать качества, противоположные качествам подчинённых Бога.
Если же индивид, влекомый к убийству, осознаёт, что это плохо, мучается, сомневается, но что-то его пересиливает, то такой человек может не принадлежать отрицательному Иерарху. Если он имеет право выбора и осознаёт это, значит, развивается по положительной программе. А содеянное может явиться итогом его деградации или ошибки, а также внушения «тёмных», провоцирующих слабую душу с тонкого плана на совершение преступления. Могут быть и другие причины.
Программа Дьявола часто включает взлёты и падения индивидов (рис. 3, в.4), но в любом случае она будет гнать эту душу по ситуациям жизни жёстко, без момента выбора с набором отрицательных энергий в матрицу души.
Все программы: и для положительных, и для отрицательных – индивидов делятся на десять типов по Уровням развития. Каждый один тип программы включает десять Уровней земной иерархии, а это значит, что люди десяти различных ступеней развития живут в одинаковых бытовых и социальных условиях, соответствующих определённым ситуациям. Например, рабочие, имея различные степени развития, живут в одних ситуациях, крестьяне – в других, интеллигенция – в третьих, и т.д. Эти подразделения существуют и для положительных, и для отрицательных личностей (схема 1).
Положительные и отрицательные индивиды участвуют на Земле в общих ситуациях (ситуации «А, Б….К»), но при этом нарабатывают в свои матрицы противоположные качества в соответствии с заданными программами. Молодые души Бога выбирают в этих ситуациях путь добра или зла по своему усмотрению, а отрицательные индивиды Дьявола идут только по пути зла. Они не выбирают его, оно им даётся по программе.
Из одной ситуации положительные и отрицательные индивиды будут набирать противоположные качества, так как они по-разному будут реагировать на содеянное: одни начнут жалеть, другие ненавидеть; одни будут строить, другие — разрушать.
Ситуация «А» и ситуация «К» (схема 1) будут совершенно разные для положительных индивидов, так как они отличаются степенью развития, например, рабочий живёт в одних условиях, а учёный – в других. Они будут жить в разных положительных ситуациях, и каждый станет развиваться соответственно своему Уровню.
Ситуация создаёт условия для совершенствования души соответствующего Уровня, поэтому, если учёный будет жить в ситуациях рабочего, он начнёт деградировать; а если рабочего поместить в ситуации учёного, он ничего не поймёт и тоже станет деградировать, потому что эти ситуации не будут нести ему элементы развития. Всё познаётся через последовательные этапы познания, а прыгать через ступени невозможно.
Если же взять ситуации «К» для девяностого Уровня, то они будут способствовать совершенствованию и положительных индивидов, и отрицательных этого же Уровня, но качественно они будут нарабатывать в них противоположные типы энергий. Например, если один учёный станет творить через абстрактное мышление, а другой – через числовые вычисления, то нарабатываемые качества их душ будут соответствовать противоположным Системам Космоса, хотя они оба могут пребывать в одной ситуации.
«Перст Судьбы», авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
Все права защищены. Никакая часть данной информации не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без разрешения авторов книги.
Источник: www.lawsuniverse.ru