Здравствуйте, Уважаемый!
А ошибки пробовали стирать и проверять по новой, все опять появляются? Чем считывали ошибки?
Балаково, Kia Ceed
Да пробовали. Сначала на универсальном, переносном.
В итоге на BMW TIS ноутбуке.
Ошибки удалили, но ситуация повторилась вновь.
начинает троить на хду. Я глушу. Далее вообще не реагирует на запуск даже стартером.
Алма-Ата, BMW X5
Двигатель переходит в аварийный режим. N62 — даигатель
Алма-Ата, BMW X5
Вам стоит начать с проверки клемм аккумулятора и проверки масс, далее стоит проверить разъем и провода электронного блока управления двигателем (приходит ли на него питание), далее необходимо проверить при помощи сканера, разрешен ли запуск двигателя иммобилайзеров, проверить датчик коленвала и распредвала, так же проблема может быть в самом ЭБУ. Необходимо поэтапно все проверять.
Балаково, Kia Ceed
Была замена сальника гидромуфты на коробке.
Алма-Ата, BMW X5
Сальник был заменен в связи с течью. Спасибо за ответы! Отвез машину на СТО. О результатах отпишу позже.
Коробка в аварии — одна из причин.
Алма-Ата, BMW X5
Здравствуйте. Машина все еще находится на сто. не могут обнаружить проблему. Т.к. глюк не постоянный и не всегда появляется. Заменили датчик коленчатого вала ( на старом обнаружили металлическую стружку), машина стала заводиться после того как после перехода в аварийный режим я ее глушил.
Выводит ошибки Selflevel susp inact и Trans failsafe prog, после чего с АКПП снизу появляется свист (Как скрежет металла). Звук появился еще после замены сальника гидромуфты и коренного сальника. Но теперь он стал сопровождаться с переходом АКПП в аварийны режим. Что это может быть?
Алма-Ата, BMW X5
Масло меняли. Пробег 230.000
Снйчас попробуют снять мозги АКПП и поставить другие.
Алма-Ата, BMW X5
По поводу скрежета считают что в мозгах проблема. Т.е. когда глюк не идет подача масла, следовательно издается звук скрипа. Это реально?
Источник: blamper.ru
Двигатель упал в аварию. Engine Failsafe Prog
Приветствую всех, с наступившим новым годом. Кто не готов много читать мотните до первого фото, там суть. Как видно из заголовка двигатель упал в аварию. При каких условиях это произошло? Выехал я 24.12.2020 в магазин забрать мало и фильтры, и сгонять помыть машину.
И тут на одном из перекрестков, дабы успеть повернуть пришлось изрядно навалить, да так что пошел боком, по рыхлому то снежку :))) Бац и ошибочка на приборке себя не заставила ждать :D))) Engine Failsafe Prog, будь она неладно. Машина дернулась, плюсом загорелся абс, 4х4, передний привод отключился, ну и педаль газа стала неадекватно реагировать. Ну тут как и всегда главное хладнокровие.
BMW X5 АКПП входит аварийный режим , ошибки по CAN
Глушу-завожу, ошибки стерлись, еду дальше. Все отлично, еду не более 2-2,5 тыщи оборотов. Думаю дайка для эксперимента еще раз так же навалю, опа, снова эта ошибка. Доехал до мойки, попробовал снова заглушить-завести, ошибка не исчезла. Думаю ладно, загнал мыться, как всегда инструктаж для мойщика, сюда не лей, сюда под таким углом, сюда под другим, панораму не заливай:)))) в ответ слышу: да знаю знаю, ты всегда так просишь :DDD (моюсь у одних и тех же ребят)
Пока мыли машину думал, что от чего и почитал темы в интернете. Понял что скорее всего проблема или по DSC или по DME или все сразу. Не так давно я чистил дроссель и РХХ. К дросселю у меня претензий не было, а вот РХХ даже после чистки не вызывал доверия. Я грешил, что он снова подкусывал и тогда должна была быть ошибка по его механической неисправности.
Компа у меня с собой не было, так что все это проверить не было возможности. Выехав с мойки ошибка снова исчезла, я спокойно доехал до поземной парковки. Ошибка так и не появилась. Оставил машину и ушел. Так она простояла там до сегодняшнего дня 9.01.2020. Аж 16 дней не виделись :))
Прихожу, стоит красавец) Первый сюрприз, мало того что на левой задней двери ручка была сломана, так и остальные пристыли :))) в итоге удалось раскачать на задней правой двери и открыть ее. Водительская не открывалась ни снаружи ни изнутри. В итоге отрыл через салон переднюю правую дверь и перелез на водительское место.
Вот это я думаю сегодня поезжу как надо с такими бубнами :DDD (но потом отогрелись). Завожу! (завелась кстати с пол пинка) И началоооооось, пыхтит, кряхтит, затроил, бензином с выхлопа воняет, чек загорелся. В общем веселуха да и только))) Обиделся значит он… ну ничего, было такое после долгой стоянки на морозе (парковка холодная, в морозы до -15 опускается температура, а у нас были сильные морозы до -40). Глушу-завожу, чек горит, еще раз, чек горит. Думаю что скорее всего это может быть связано еще с предыдущей ошибкой по двигателю. Комп с собой, читаю машину и вижу следующую картину (прошу прощения за качество картинок, комп с диагностикой старый, прога не помещается на весь экран, что только не делал, в итоге забил):
Полный размер
Оказалось все сразу и DSC и DME. Рхх механическая неисправность, пропуски по цилиндрам как свидетельство неправильной смеси откуда и вонь с выхлопной.
Стираю все ошибки, после чего делаю сброс коррекций по дросселю следующим образом:
Источник: www.drive2.ru
Таблица расшифровок ошибок BMW X5. Must have!
BMW X5 — автомобиль напичканный электронными системами. Многие из них обладают своими кодами ошибок, расшифровкой которых мы сейчас и займемся. Данный список кодов ошибок бмв х5 полезно распечатать и положить в бардачок на всякий случай.
Для чего это нужно?
Если вы не ремонтируете автомобиль самостоятельно, то хотя бы сможете сказать в сервисе, какая проблема у вас возникла. Приведем также, что необходимо делать в особо критических ситуациях. Начнем?
Английский язык ошибки — русский перевод ошибок БМВ Х5
Общее
- RELEASE PARKINGBRAKE — Отпустить стояночный тормоз
- CHECK BRAKE FLUID — Проверить уровень тормозной жидкости
- STOP! ENGINE OILPRESS — Стоп! Низкое давление масла в двигателе
- COOLANT TEMPERATURE — Температура охлаждающей жидкости
- BOOTLID OPEN — Открыт багажник
- DOOR OPEN — Открыта дверь
- CHECK BRAKE LIGHTS — Проверить стоп-сигналы
- CHECK LOWBEAM LIGHTS — Проверить ближний свет
- CHECK TAIL LIGHTS — Проверить свет задних фонарей
- CHECK PARK LIGHTS — Проверить габаритный свет
- CHECK FRONT FOGLAMP — Проверить свет пер. противотуманных фар
- CHEK REAR FOGLAMP — Проверить свет задних противотуманных фар
- CHECK NUMPLATE LIGHT — Проверить освещение номерных знаков
- CHECK TRAILER LIGHTS — Проверить фонари прицепа
- CHECK HIGHBEAM LIGHT — Проверить дальний свет
- CHECK REVERSE LIGHTS — Проверить фонари заднего хода
- TRANS. FAILSAFE PROG — Аварийная программа АКПП
- CHECK BRAKE LININGS — Проверить тормозные колодки
- WASHER FLUID LOW — Долить воды в бачок омывателя
- CHECK ENGINE OIL LEV — Проверить уровень масла в двигателе
- IGNITION KEY BATTERY — Заменить аккумулятор ключа зажигания
- CHECK COOLANT LEVEL — Прверить уровень охлаждающей жидкости
- LIGHTS ON? — Включен свет?
- CHECK STEERING FLUID LEV — Проверить масло гидропривода р/управл-я
Опционально
- TYRE DEFECT — Дефект шины, немедленно сбавьте скорость и остановитесь, не делая резких движений р/колесом
- EDC INACTIVE — Система электронной регулировки жесткости амортизаторов не активна
- SELFLEVEL SUSP. INACT — Система саморегулирования дорожного просвета неактивна
- FUEL INJECT. SYS. — Проверьте инжектор в СТО Дилера BMW!
- SPEED LIMIT — Вы превысили установленный Вами на бортовом компьютере лимит скорости.
- PRE-HEATING — Не запускайте двигатель, пока не погаснет данная надпись (работает предпусковой подогреватель)
- FASTEN SEAT BELTS — Пристегните ремни безопасности
- ENGINE FAILSAFE PROG — Аварийная программа двигателя, обратитесь к Дилеру BMW!
- SET TYRE PRESSURE — Установите предписанное давление воздуха в шинах
- CHECK TYRE PRESSURE — Проверьте давление воздуха в шинах, при необходимости доведите до нормы
- TYRE CONTROL INACTIVE — Неисправность в системе контроля давления в шинах, система неактивна
- KEY IN IGNITION LOCK — Вы оставили ключ в замке зажигания
- Bremsflussigkeit [BREAK FLUID LOW] — уровень тормозной жидкости приближается к минимуму
- Oeldruck Motor [ENGINE OIL PRESS] — недостаточное давление масла в двигателе. Появляется, если после пуска масленка не гаснет в течение примерно 5 секунд (случаи пробития поддона опускаю). Мануал требует немедленной остановки двигателя, однако если попробовать его сразу завести — помогает. Стоит задуматься о следующем масляном фильтре «подешевле»
- Kuhlwassertemp [COOLANT TEMP] — перегрев. Печку на полную, двигатель заглушить.
- Handbremse losen [PARKING BREAK] — с ручника сними!
- Kein Bremslicht [NO BREAK LIGHT] — отсутствует стоп-сигнал. Редко лампы горят по две.
- Bremsli. Elektrik [BREAK LT CIRCUIT] — накрылся предохранитель или цепи стоп-сигнала.
- Speed Limit [SPEED LIMIT] — превышена вами же заданная скорость
Не очень плохие сообщения
- Bremsbelage [BREAK LININGS] — стерлись колодки и сработал датчик. И то и другое менять.
- Waschwasserstand [WASHER FLUID LOW] — недостаточный уровень жидкости в бачке омывателя. Долить.
- 1 Bremslicht [BREAK LIGHT] — накрылся один стоп-сигнал. Меняем лампочку.
- Abblendlicht [DIP BEAM (LOW BEAM)] — накрылся ближний свет. См. предыдущий пункт.
- Rucklicht [TAIL LIGHT (PARK LIGHT)] — один из задних габаритов не горит. См. предыдущий пункт.
- Kennzeichenlicht [LIC PLATE LT] — одна или обе лампы подсветки номера не горят. См. предыдущий пункт.
- Anhangerlicht [ХЗ] — что-то не работает в световой сигнализации прицепа.
Не очень хорошие сообщения
- Oelstandmotor [ENGINE OIL LOW] — уровень масла в двигателе приближается к минимуму. Долить.
- Kuhlwasserstand [COOLANT LEVEL] — уровень ОЖ приближается к минимуму. Долить.
- Oeldruck Sensor [OIL PRESS SENSOR] — неисправность датчика давления масла.
- Sensor Oelstand [OIL LEVEL SENSOR] — неисправность датчика уровня масла.
- Check Control [CHECK CONTROL] — аналог из лексикона Microsoft: General Protection Fault. Немедленно покинуть автомобиль путем катапультирования. Для запуска системы катапультирования открыть люк и как следует пукнуть на предварительно нагретый прикуриватель. (шутка). Нужно остановиться и заглушить двигатель.
- Licht an? [LIGHT ON?] — открыта водительская дверь при включенных габаритах.
Нейтральные сообщение
- Standlicht [HIGH BEAM] — дальний свет
- Nebellicht vorn [FOG LIGHT] — противотуманки передние
- Nebellicht hint. [ХЗ] противотуманки задние
- Betriebsanleitung [OWNER’S HANDBOOK] читайте инструкцию к автомобилю
- Koffenraum Offnen [TRUNKLID OPEN] начато движение с открытым багажником
- Tur Offnen [DOOR OPEN] — начато движение с открытой дверью
Ежели на доске горит +, то БК жалуется более, чем на одну проблему. Прочитать можно по очереди, нажимая Check Control. Замечание: у меня иногда, со слов БК, накрываются все стоп-сигналы, габариты и подсветка номера. Лечится выключением зажигания и повторным запуском двигателя.
Источник: www.myx5.ru
Перевод и расшифровка кодов ошибок БМВ Х5 Е53
Все поломки, включенные в программу, делятся на две приоритетные группы: первая группа (приоритет 1) и вторая группа (приоритет 2).
К приоритету 2 относятся неисправности, индикация которых появляется при нахождении ключа зажигания в положении «2» около 20 секунд. После выключения надписи останутся сигнальные символы (1). Чтобы снова их вызвать, нужно нажать кнопку «СНЕСК» (3) САД.
Следующие сообщения появляются только один раз:
Сообщения после выключения зажигания:
И еще раз все коды ошибок BMW X5 E53 на английском языке с переводом и расшифровкой в алфавитном порядке:
Открытый багажник | крышка багажника открыта |
«Проверьте тормозную жидкость» | слишком низкий уровень тормозной жидкости |
«Проверьте стоп-сигналы» | перегорела лампа или обрыв в цепи питания |
«Проверить тормозные колодки» | проверить тормозные колодки |
«Проверить уровень охлаждающей жидкости» | проверить уровень охлаждающей жидкости |
«Проверить уровень масла в двигателе» | проверить уровень моторного масла |
«Проверьте передние противотуманные фары» | проверить противотуманные фары |
«Проверьте передние противотуманные фары» | проверить противотуманные фары |
«Проверить дальний свет» | проверить фары |
«Проверить ближний свет» | проверить ближний свет фар |
«Проверить номерной знак света» | проверить подсветку номерного знака |
«Проверь парковые фонари» | проверить парковочные огни |
«Проверить фонари заднего хода» | проверить задние фонари |
«Проверь задние фонари» | проверить задние фонари |
«Проверить фонари прицепа» | проверить освещение прицепа |
«Проверьте давление в шинах» | проверить давление в шинах |
Температура освежения | температура охлаждающей жидкости слишком высокая |
Открытая дверь | дверь гостиной открыта |
DSC/4×4 Не активен | отсутствие стабилизирующего эффекта систем DSC или xDrive |
«Двигатель FailsafeProg» | программа аварийного управления двигателем |
«Пристегните ремни» | ремень безопасности |
Впрыск топлива. Система» | неисправность в системе впрыска двигателя |
«Включить свет» | включить свет |
«Наружная температура — 5,0°С» | температура наружного воздуха минус 5°С |
Предварительный нагрев | предпусковой подогрев (дизельный двигатель) |
«Отпустить стояночный тормоз» | отпустить стояночный тормоз |
Простой Susp» | неисправность регулятора дорожного просвета |
Простой Susp» | контроль высоты дорожного просвета не активен и «Макс. 60 км/ч» не превышает 60 км/ч. Эти сообщения появляются одно за другим |
«Установить давление в шинах» | установить давление в шинах так, чтобы система RDC принимала давление в шинах как установленное значение |
Ограничение скорости | превышение скорости |
Останавливаться! Пресс для двигателя» | Останавливаться! Давление масла в двигателе ниже нормы |
«Режим трейлера» | это сообщение отображается в течение 3 секунд, когда высота дорожного просвета изменяется с нормальной на полную |
«Транс. Failsafe Prog» | аварийная программа автоматической коробки передач |
«Перегрев трансмиссии» | перегрев коробки передач |
TireControlIdle | неисправность в системе RDC |
«Низкий уровень омывающей жидкости» | долейте жидкость в бачок омывателя лобового стекла |
«Дефект туги» | повреждение шины |
И коды ошибок BMW X5 E53 на немецком языке с переводом и расшифровкой в алфавитном порядке:
«Абблендлихт пруфен» | проверить ближний свет фар |
«Бремсбелаг пруфен» | проверить тормозные колодки |
Бремслихт пруфен | проверить парковочные огни |
«Bremstlussigkeit prufen» | слишком низкий уровень тормозной жидкости |
«Получить программу» | аварийная программа автоматической коробки передач |
«Гурт анлеген» | ремень безопасности |
«Кеннцайхенль пруфен» | проверить подсветку номерного знака |
«Коффераум офен» | крышка багажника открыта |
“Кульвассерст пруфен» | проверить уровень охлаждающей жидкости |
«Температура Кулвассера» | температура охлаждающей жидкости слишком высокая |
«Небеллихт привет пруфен» | проверить противотуманные фары |
«Небеллихт во пруфен» | проверить противотуманные фары |
«Двигатель Olstand prufen» | проверить уровень моторного масла |
«Паркбремсе потеряли» | отпустить стояночный тормоз |
«Пруфен фон Анхангерлихт» | проверить освещение прицепа |
«Пруфен фон Фернлихт» | проверить фары |
«Пруфен фон Сенсор Ольштанд» | проверить уровень моторного масла |
«Ракфарлихт пруфен» | проверить задние фонари |
«Руклихт пруфен» | проверить задние фонари |
Останавливаться! Олдрак Двигатель» | Останавливаться! Давление масла в двигателе ниже нормы |
«Выключить» | дверь гостиной открыта |
Вашвассер фуллен | долейте жидкость в бачок омывателя лобового стекла |
Источник: avtotachki.com