Application octet stream что это за программа

Распространенные типы MIME (настройки Mime-типа Mp4)

Два дня назад я столкнулся с проблемой, заключающейся в том, что веб-страница с видео mp4, написанная h5, была загружена, но не воспроизводилась после открытия на некоторых компьютерах (большинство компьютеров воспроизводилось правильно, а некоторые компьютеры становились Thunder Download, когда открывали веб-страницу. (Это не игра).

HTML-код выглядит следующим образом:

Позже было обнаружено, что существует проблема с конфигурацией MIME сервера. Тип MIME исходного сервера был: application / octet-stream. Изменить наvideo/mp4Просто отлично после этого.

Итак, в чем разница между application / octet-stream и video / mp4?

1, сначала посмотрите на определение типа пантомимы, Википедия Объяснение в очень хорошо, вот выдержка:

Тип MIME включает в себяТип (тип)АПодтип (подтип), Вы также можете добавить один или несколькоНеобязательный параметр, Его формат

Введите имя / имя подтипа [необязательно;

Имена типов, которые в данный момент зарегистрированы application 、 audio 、 example 、 image 、 message 、 model 、 multipart 、 text И video 。 chemical Это неофициальное имя общего типа. [1] Кроме того, обычно добавляются нестандартные имена типов x- Префикс, но эта практика устарела. [2]

Имя подтипа обычно представляет собой имя в виде носителя, но в имени подтипа будет другая информация, включая информацию о производителе, информацию о продукте и информацию о классификации (подтип будет классифицирован В древовидную структуру классификации), суффиксы и так далее.Информация о классификации древовидной структурыБыть . Связанное строковое представление. Каждый . Отдельные части могут быть добавлены с — Подключена дополнительная информация. Кроме того, имя подтипа будет помещено в конце, а предыдущий контент начинается с + соединенныйсуффикс, Поэтому формат медиа-типа можно выразить более точно:

Введите имя / [информация классификации древовидной структуры (может быть один или несколько «.» В середине)] имя подтипа (может быть один или несколько «-» в середине) [+ суффикс] [необязательные параметры]

2, посмотрите на использование этих двух типов:

application/octet-stream : Любой двоичный файл (обычно используется для уведомления браузера о загрузке файла);

Ниже приведен список распространенных конфигураций mimetype

Video Type Extension MIME Type
Flash .flv video/x-flv
MPEG-4 .mp4 video/mp4
iPhone Index .m3u8 application/x-mpegURL
iPhone Segment .ts video/MP2T
3GP Mobile .3gp video/3gpp
QuickTime .mov video/quicktime
A/V Interleave .avi video/x-msvideo
Windows Media .wmv video/x-ms-wmv

Наконец, опубликуйте более полный список (от: http://www.freeformatter.com/mime-types-list.html):

Name MIME Type / Internet Media Type File Extension More Details
CoolTalk x-conference/x-cooltalk .ice Wikipedia: CoolTalk
SGI Movie video/x-sgi-movie .movie SGI Facts
Audio Video Interleave (AVI) video/x-msvideo .avi Wikipedia: AVI
Microsoft Windows Media Video Playlist video/x-ms-wvx .wvx Wikipedia: Advanced Systems Format (ASF)
Microsoft Windows Media Audio/Video Playlist video/x-ms-wmx .wmx Wikipedia: Advanced Systems Format (ASF)
Microsoft Windows Media Video video/x-ms-wmv .wmv Wikipedia: Advanced Systems Format (ASF)
Microsoft Windows Media video/x-ms-wm .wm Wikipedia: Advanced Systems Format (ASF)
Microsoft Advanced Systems Format (ASF) video/x-ms-asf .asf Wikipedia: Advanced Systems Format (ASF)
M4v video/x-m4v .m4v Wikipedia: M4v
Flash Video video/x-flv .flv Wikipedia: Flash Video
FLI/FLC Animation Format video/x-fli .fli FLI/FLC Animation Format
Flash Video video/x-f4v .f4v Wikipedia: Flash Video
Open Web Media Project — Video video/webm .webm WebM Project
Vivo video/vnd.vivo .viv IANA: Vivo
DECE MP4 video/vnd.uvvu.mp4 .uvu IANA: DECE MP4
Microsoft PlayReady Ecosystem Video video/vnd.ms-playready.media.pyv .pyv IANA: Microsoft PlayReady Ecosystem
MPEG Url video/vnd.mpegurl .mxu IANA: MPEG Url
FAST Search Transfer ASA image/vnd.fst .fst IANA: FAST Search https://russianblogs.com/article/3277141622/» target=»_blank»]russianblogs.com[/mask_link]

Application octet stream что это за программа

Этот тип используется для данных, неподпадающих под остальные категории, в частности, для данных, обрабатываемых прикладными почтовыми программами. Это информация, которая должна быть обработана соответствующим приложением для того, чтобы принять наглядную либо исполняемую для получателя форму. Предполагаемое использование для этого типа включает в себя пересылку файлов по почте, таблицы, данные для почтовых систем расписания, языки лдя «активной» (вычислительной) почты.

Например, тот, кто занимается расписанием встреч, может определить стандартное представление информации о датах запланированных встреч. «Умный» пользовательский почтовый агент может использовать эту информацию для проведения диалога с пользователем, и может затем посылать в дальнейшем почту, основанную на том диалоге. Вообще, существует несколько «активных» почтовых языков, разработанных для специализированных программ, которые посылаются по почте и автоматчески запускаются в системе получателя.

Подобные приложения могут быть определены как подтипы для типа «application». Изначально предопределено два подтипа: «octet-stream» и «PostScript».

В общем, подтип для ‘application’ зачастую может быть именем приложения, для которого предназначены пересылаемые данные. Однако, это не означает, что любое имя прикладной программы может свободно использоваться как подтип для ‘application’. Такие употребления (кроме подтипов, начинающихся с «x-«) должны быть зарегестрированы в IANA.

Основной подтип ‘Application/Octet-Stream’

Используется для обозначения того, что тело содержит бинарные данные. Набор возможных параметров включает следующие (но не ограничивается ими):

TYPE — обобщенный тип или категория двоичных данных, эта информация больше предназначена для получателя, чем для автоматической обработки.

PADDING — число заполняющих битов, добавленных к битовому потоку, содержащему данные, для формирования байтно-ориентированных данных. Полезно при заключении в тело битового потока, когда общее число битов не кратно восьми, то есть, размеру байта.

Дополнительный параметр, «conversions», определенный в [RFC-1341], был исключен в последствии.

В RFC 1341 также определен параметр «NAME», указывающего имя файла, которое должно быть использовано при сохранении данных на диск. Но он опять же был отменен в ожидании введения отдельного поля заголовка Content-Disposition, которое будет определено в ближайшем будущем.

Рекомендуемое действие для почтовой программы, получившей почту типа application/octet-stream, — просто предложить записать данные в файл без какого-либо преобразования, или. возможно, произвести его в соответствии с указанием пользователя.

Для уменьшения опасности передачи вирусных и других намеренно разрушающих систему программ по почте, строго рекомендуется, чтобы почтовая программа получателя не производила запуск программы, заданной в параметре поля «Content-Type» (например, в параметре «interpreter=»), использующей в качестве входных данных тело письма.

Подтип ‘Application/PostScript’

Тип «application/postscript» означает, что пересылается PostScript-документ и требует специальной программы для его обработки. В настоящий момент используются два языка — level 1 и более поздний — level 2.

PostScript-документы представляют собой интерпретируемые программы, которые могут содержать операторы обращения к диску и действий с файлами. Поэтому PostScript-документы представляют потенциальную опасность для системы получателя.

В некоторых интерпретаторах PostScript могут иметь место ошибки, которые могут быть использованы хакерами для несанкционированного доступа к системе получателя, и нельзя предложить какого-либо специфического действия для предотвращения подобной возможности, кроме исправления со временем подобных ошибок (если они, конечно, есть) производителями соответствующего ПО.

Другие подтипы типа Application

Ожидается, что многие подтипы типа ‘Application’ будут введены в будущем. MIME-совместимые почтовые программы должны интерпретировать любой незнакомый им подтип как эквивалент ‘application/octet-stream’.

Формальный синтаксис дла поля ‘content-type’ для данных типа ‘application’ дается следующим образом.

application_тип := «application» «/» application_подтип application_подтип := («octet-stream» *stream_параметр) / «postscript» / расширение (непредопределенный под- тип) stream_параметр := («;» «type» «=» значение) / («;» «padding» «=» число_дополняющих_битов) число_дополняющих_битов := «0» / «1» / «2» / «3» / «4» / «5» / «6» / / «7»

Источник: kunegin.com

Обработка типов содержимого в Azure Logic Apps

Различные типы содержимого могут проходить через приложение логики, например JSON, XML, неструктурированные файлы и двоичные данные. Служба Logic Apps поддерживает все типы содержимого, некоторые приложения имеют встроенную поддержку и не требуют приведения или преобразования. Другие могут потребовать преобразования или приведения, по необходимости. В этой статье описывается, как служба Logic Apps обрабатывает типы содержимого и как правильно при необходимости приводить или преобразовывать эти типы.

Чтобы определить подходящий метод для обработки типов содержимого, служба Logic Apps полагается на заголовок значения Content-Type в вызовах HTTP.

  • application/json (собственный тип)
  • text/plain (собственный тип)
  • application/xml and application/octet-stream
  • Другие типы содержимого

приложение/json

Служба Logic Apps хранит и обрабатывает любой запрос с типом содержимого application/json как объект JavaScript Notation (JSON). По умолчанию можно проанализировать содержимое JSON без приведения. Чтобы проанализировать запрос, который имеет заголовок с типом содержимого «application/json», можно использовать выражение. Этот пример возвращает значение dog из массива animal-type без приведения.

Если вы работаете с данными JSON, в которых не указан заголовок, их можно приводить вручную с помощью функции json().

Создание токенов для свойств JSON

Служба Logic Apps предоставляет возможность создания удобных пользовательских токенов, представляющих свойства в содержимом JSON, чтобы иметь возможность ссылаться и упрощать использование этих свойств в рабочем процессе приложений логики.

  • Триггер запросов При использовании этого триггера в конструкторе приложений логики можно предоставить схему JSON, которая описывает полезные данные, которые рассчитывается получить. С помощью этой схемы конструктор выполняет синтаксический анализ содержимого JSON и создает удобные пользовательские токены, представляющие свойства в содержимом JSON. Можно легко ссылаться на эти свойства и использовать их во время рабочего процесса приложения логики. Если нет схемы, ее можно создать.
  • В триггере запросов выберите Использовать пример полезной нагрузки, чтобы создать схему.
  • В разделе Введение или вставка примера полезных данных JSON предоставьте пример полезных данных, а затем выберите Готово. Пример: Снимок экрана, на котором показано действие Созданная схема теперь отображается в триггере. Предоставление примера полезных данных JSONНиже приведено базовое определение для триггера запросов в редакторе представления кода.

«triggers»: < «manual»: < «type»: «Request», «kind»: «Http», «inputs»: < «schema»: < «type»: «object», «properties»: < «client»: < «type»: «object», «properties»: < «animal-type»: < «type»: «array», «items»: < «type»: «string» >, >, «name»: < «type»: «string» >> > > > > > >

Parse JSON

  • В запросе не забудьте включить заголовок Content-Type и присвоить значение заголовка для application/json .
  • Действие «Анализ JSON» При использовании этого действия в конструкторе приложений логики вы можете проанализировать выходные данные JSON и создать удобные пользовательские токены, представляющие свойства в содержимом JSON. Можно легко ссылаться на эти свойства и использовать их во время рабочего процесса приложения логики. Подобно триггеру запроса можно предоставить или создать схему, описывающую содержимое JSON, которое необходимо проанализировать. Таким образом можно легко использовать данные из Служебной шины Azure, Azure Cosmos DB и другого.
  • text/plain

    Когда приложение логики получает сообщения HTTP, имеющие заголовок Content-Type со значением text/plain , оно хранит эти сообщения в необработанном виде. Если включить эти сообщения в последующие действия без какого-либо приведения, запросы будут переданы с заголовком Content-Type со значением text/plain .

    Например, при работе с неструктурированным файлом, может появиться запрос HTTP с заголовком Content-Type со значением типа содержимого text/plain .

    Date,Name,Address Oct-1,Frank,123 Ave

    application/xml and application/octet-stream

    Служба Logic Apps всегда сохраняет Content-Type в полученных запросе или ответе HTTP. Поэтому приложение логики получает содержимое с Content-Type установленным как application/octet-stream и вы добавляете это содержимое в следующее действие без приведения. Исходящий запрос будет иметь заголовок Content-Type со значением application/octet-stream . Таким образом служба Logic Apps может гарантировать, что данные не потеряются при прохождении через рабочий процесс. При этом состояние действия или входов и выходов хранится в объекте JSON, в то время как состояние проходит через рабочий процесс.

    Функции преобразователя

    Для сохранения некоторых типов данных служба Logic Apps преобразует содержимое в двоичную строку в кодировке base64 с соответствующими метаданными, сохраняя полезные данные $content и $content-type , преобразование которых выполняется автоматически.

    Ниже приводится список преобразований службой Logic Apps содержимого при использовании этих функций.

    • json() : Приводит данные к application/json
    • xml() : Приводит данные к application/xml
    • binary() : Приводит данные к application/octet-stream
    • string() : Приводит данные к text/plain
    • base64() : преобразует содержимое в строку в кодировке base64
    • base64toString() : преобразует строку в кодировке base64 к text/plain
    • base64toBinary() : преобразует строку в кодировке base64 к application/octet-stream
    • dataUri() : преобразует строку в URI данных
    • dataUriToBinary() : преобразует URI данных в двоичную строку
    • dataUriToString() : преобразует URI данных в строку

    Например, при получении HTTP-запроса, где Content-Type установлено как application/xml , как в этом содержимом.

    Frank

    Другие типы содержимого

    Служба Logic Apps работает и поддерживает другие типы содержимого, но может потребоваться получить тело сообщения вручную, расшифровав переменную $content .

    Например, приложение логики получает инициируемый запрос с типом содержимого application/x-www-url-formencoded . Для сохранения всех данных переменная $content в теле запроса имеет полезные данные, которые кодируются в виде строки base64.

    Так как запрос не имеет формат простого текста или JSON, он сохраняется в действии в следующем виде:

    «body»: < «$content-type»: «application/x-www-url-formencoded», «$content»: «AAB1241BACDFA==» >

    Служба Logic Apps предоставляет собственные функции для обработки данных формы. Например следующие.

    • triggerFormDataValue()
    • triggerFormDataMultiValues()
    • formDataValue()
    • formDataMultiValues()

    Или можно вручную сделать доступ к данным с помощью выражения следующего вида.

    Источник: learn.microsoft.com

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Загрузка ...
    EFT-Soft.ru