Apple mobile что это за программа

Apple mobile что это за программа

Что такое AppleMobileDeviceService.exe?

Процесс Apple Mobile Device Service принадлежит программе Apple Mobile Device Support или Apple Mobile Device Service или iTunes или ATI MCE Transcode от Apple, Inc или Apple Inc.

Устанавливается вместе с программным обеспечением к iPod и iTunes. Это не системный файл Windows. Процесс слушает или шлет данные на открытые порты в сети или по интернету. Процесс можно деинсталлировать из панели инструментов.

Местоположение файла: %program_files%common filesapplemobile device supportbinapplemobiledeviceservice.exe

Подробности:
* Фирма производитель Apple, Inc.(1, 14, 0, 0).
* Контрольная сумма файла 69DA2BB73AC426CDEEBDACC68438BA3D.
* Ждет связи с Интернет через порт 27015.

Процесс AppleMobileDeviceService.exe . Шёл постоянно, забирал 50 и более %. Бездействие системы почти всегда 0. Даже когда iTunes отключен.Отключил через диспетчер задач. Теперь проблемы. Сначала iTunes не видел айпад, снёс iTunes и пришёл северный зверёк писец. При установке iTunes не запускается служба AppleMjbileDeviceService. Удалял и чистил реестр несколько раз – не помогло.

Минусы iPhone при переходе с Android

Так как при установке iTunes не запускается служба AppleMjbileDeviceService, то, видимо, тунец и устанавливается с ошибкой. И при попытке открыть его выходит надпись “не запускается служба AppleMjbileDeviceService”. Зашёл в Пуск-Настройки- Панель управления-Администрирование-Службы. Попытался запустить службу Apple Mobile Device. Выскакивает окно и там “Ошибка 1053.

Служба не ответила на запрос своевременно”. Что делать?

через Удаление программ удалить AppleMobileDeviceService и iTunes, после этого поставить iTunes заново

Что делать если iTunes не видит iPhone?

  1. Принудительная перезагрузка iPhone. .
  2. Замените кабель или USB-порт .
  3. Проверьте разъём на самом iPhone. .
  4. Установите последнюю версию iTunes. .
  5. Переустановите iTunes. .
  6. Удалите ПО для подключения других мобильных устройств .
  7. Сбросьте геонастройки

В чем причина? Обновите драйвера на вашу материнскую плату прежде всего и попробуйте принудительно запустить поиск новых устройств через пункт Мой Компьютер — Свойства — Диспетчер Устройств. Попробуйте обновить поиск новых устройств. Предварительно удалите если что-то есть из USB устройств.

Читайте также:
Хаб что это за программа

Для чего нужна Apple mobile device support?

Данное приложение нужно для полной и корректной работы другого приложения – iTunes. С его помощью осуществляется закачка и скачивание с устройств Apple медиа контента, к которому относятся фотографии, музыка и видео.

Например, для того, чтобы сбросить на компьютер видео с айфона вам понадобится iTunes. А для того, чтобы iTunes смог сделать эту операцию понадобится Apple mobile device support. Тоже самое касается фото и музыки.

Если вы используете плеер iPod, то для его подключения к компьютеру без Apple mobile device support вам просто не обойтись.

что за программа Apple mobile device support

Служба, работающая при установленной Apple mobile device support

Кстати данная программа создает процесс AppleMobileDeviceService.exe, который можно найти на соответствующей вкладке диспетчера задач.

Поддержка программ Apple что это за программа нужна ли она?

Всем привет Заметил у себя какую-то прогу ну типа Поддержка программ Apple, при этом установлено две версии, это 64 и 32 бит. Что к чему — непонятно. Как появились — непонятно. Софт вроде не ставил от Apple, Айподами, Айфонами и прочими девайсами от Apple я не пользуюсь. Это значит что прога залетная и толку от не нет никакого.

А значит ее можно удалить.

Вообще часто ставятся проги которые тупо не нужны вам но они блин ставятся и все. Вот я это не люблю, думаю вы тоже! Так что будем удалять

Но вот что еще интересно. Начал изучать я процессы в диспетчере и смотрю там один сидит какой-то засранец под именем AppleMobileDeviceService.exe, вот он:

Я понаблюдал за ним и пришел к выводу, что он проц не грузит, оперативки много не кушает и вроде бы сидит тихонько. Так что это за процесс AppleMobileDeviceService.exe такой? А иди знай что он хочет, запускается вот из этой папки:

C:Program FilesCommon FilesAppleMobile Device Support

Но я думаю что вы понимаете, что он как-то связан с Apple, возможно что это все относится к той поддержке программ Apple…

В общем вот вам рецепт, как избавится от процесса AppleMobileDeviceService.exe, впрочем рецепт подойдет и для почти любого процесса, ну кроме системных конечно. Значит смотрите, вот открыли вы диспетчер, нашли процесс, отлично. Теперь нажимаете правой кнопкой по процессу и выбираете Открыть расположение, откроется папка с выделенным файлом, ничего с ней не делаем но и не закрываем! Потом процесс тот в диспетчере завершаем, а тот файл (процесс) который был в папке выделен, то его быстро переименовываем, пока процесс не запустился! Я советую переименовать вот в такое имя:

Читайте также:
Mca что это за программа

Это чтобы и название изменить и оригинальное имя сохранить, ну я думаю теперь вы поняли как именно отключить процесс AppleMobileDeviceService.exe..

Ребята, если будут какие проблемы, ну мало ли косяки там какие-то, то помните что вы всегда сможете переименовать процесс обратно и сделать перезагрузку! Потом будет все как раньше!

Вроде бы больше ничего нет такого, что относится к Apple. Теперь можно приступать к самому главному и самому простому так бы сказать, это просто тупо удалить эти всякие поддержки Apple!

Для удаления я советую использовать Revo Uninstaller, если конечно хотите. Просто это прога, ее нужно ставить, но сама по себе прога это типа удалятор других прог, ну вот так Но на самом деле удалятор стоящий, он помогает деинсталлировать ПО и удалить потом даже следы этого ПО! Так что подумайте, мое дело предложить…

Ну а теперь как эту поддержку при помощи встроенных функций винды. Открываем меню Пуск и выбираем там Панель управления:

Если у вас Windows 10, то это хорошо, но вот там данный пункт находится в меню, которое чтобы открылось, нужно зажать кнопки Win + X!

Потом находим значок Программы и компоненты:

Минуточку внимания господа! Смотрите внимательно, удалять эти поддержки нужно тогда, когда вы никогда не подключаете устройства Apple к компу, когда у вас на компе нет какого-то софта от Apple! В общем я думаю что вы поняли что я имею ввиду!

Откроется список софта, это все то что у вас стоит на компе. Нутак вот, тут находите Поддержка программ Apple и нажимаете правой кнопкой, потом выбираете Удалить:

Потом будет такое сообщение, тут нажимаете Да:

Потом начнется удаление:

И через пару секунд оно закончится, то есть удалится все быстро. Это я вот удалил поддержку 32-битную, а вот еще останется 64-битная, ее удаляете таким же образом, там еще выскочит такое окошко тут ничего не трогаете, просто нажимаете ОК:

Читайте также:
Программа bsod что это

Кстати видите там что написано? Ну, я имею ввиду Apple Mobile Device Service, ну так вот, это означает что процесс AppleMobileDeviceService.exe таки имеет отношение к этой какой-то там поддержке! Это вам на заметку

Ну после того как нажали ОК, то все оно там удалится также как и в предыдущем варианте.

Вроде бы все. Если еще хотите, то можете удалить мусор в реестре и среди файлов. Вам просто нужно этот мусор искать по слову Apple, а как уже это все делать я писал в статье про удаление Аваста

Источник: fobosworld.ru

Перезапуск службы Apple Mobile Device (AMDS) в ОС Windows

Если программа iTunes в ОС Windows не распознала iPhone, iPad или iPod touch, возможно, требуется перезапустить службу AMDS.

Перезапуск службы AMDS

При подключении устройства может отобразиться следующее сообщение об ошибке: «Данный [тип устройства] не может быть использован, т.к. служба Apple Mobile Device не запущена». Чтобы перезапустить службу AMDS, выполните следующие действия.

  1. Закройте iTunes и отключите все устройства iPhone, iPad или iPod, подключенные в данный момент.
  2. Откройте командную строку, одновременно нажав кнопку с логотипом Windows и клавишу R.
  3. Введите services.msc и нажмите кнопку «ОК». Откроется служебная консоль.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши службу Apple Mobile Device и выберите «Свойства» в контекстном меню.
  5. Выберите в раскрывающемся меню «Тип запуска» пункт «Авто».
  6. Нажмите кнопку «Остановить службу».
  7. После остановки службы нажмите «Запустить службу».
  8. Нажмите кнопку «ОК».
  9. Перезагрузите компьютер.
  10. Откройте программу iTunes и подключите устройство.

Дополнительная информация

Если служба AMDS все равно не запускается или неожиданно завершает работу, это может быть вызвано сторонним программным обеспечением безопасности. См. сведения по устранению конфликтов между iTunes и сторонним ПО безопасности.

Информация о продуктах, произведенных не компанией Apple, или о независимых веб-сайтах, неподконтрольных и не тестируемых компанией Apple, не носит рекомендательного или одобрительного характера. Компания Apple не несет никакой ответственности за выбор, функциональность и использование веб-сайтов или продукции сторонних производителей. Компания Apple также не несет ответственности за точность или достоверность данных, размещенных на веб-сайтах сторонних производителей. Обратитесь к поставщику за дополнительной информацией.

Источник: support.apple.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
EFT-Soft.ru