RMS Удаленный доступ
Клиент (Viewer) — это приложение, используемое техническими специалистами или администраторами для установки сеанса удаленного доступа. Viewer позволяет управлять списком удаленных компьютеров и устанавливать с ними соединение в любом из 15 доступных режимов.
Главное окно модуля Клиент
Хост
Хост необходимо устанавливать на каждый удаленный компьютер (возможна удаленная и автоматизированная массовая установка). Он более универсален, чем Агент (см. ниже), и обеспечивает как контролируемый удаленный доступ, так и не контролируемый (т.е. доступ, не требующий присутствия человека за удаленным компьютером). Т.к. Host работает как системная служба, вы можете совершать любые действия с удаленным ПК без каких-либо дополнительных настроек, достаточно просто того, чтобы компьютер был включен и в сети.
Remote Manipulator System
Значок Хоста в области уведомлений
Однако же, не смотря на то, что Host обеспечивает неконтролируемый доступ, есть возможность ограничить права доступа по режимам и настроить программу таким образом, чтобы при попытке удаленного соединения, удаленный пользователь должен был дать разрешение на доступ со стороны администратора.
Хост удобен, прежде всего, организациям с большим парком ПК и пользователям, которым нужен максимально возможный контроль над удаленными компьютерами.
Агент
Агент — это, по своей сути, облегченная версия модуля Хост. Данное приложение не требует установки и даже прав администратора на удаленном компьютере. Удаленный клиент просто скачивает данное приложение, запускает его и говорит техническому специалисту службы поддержки ID и пароль, которые отображаются на весьма простом окне программы.
Агент можно, специальным образом, заранее настроить, разместив там логотип вашей компании и указав нужный текст приглашения. Вы можете отправить клиенту ссылку на специально сконфигурированный Агент, размещенный на вашем сайте. Еще одна удобная особенность, которую можно заранее сконфигурировать — автоматическая отправка атрибутов доступа на ваш email сразу после запуска Агента. Таким образом, удаленному клиенту даже не придется сообщать вам ID и пароль доступа — они придут вам на почту автоматически.
Удаленный клиент может в любой момент прекратить сеанс удаленного доступа, просто закрыв приложение Агент. Если требуется постоянный удаленный доступ в режиме 24/7, лучше использовать модуль Хост (Host).
Агент будет полезен, прежде всего, для компаний, осуществляющий техническую поддержку своих пользователей через интернет.
Mini Internet-ID сервер
Mini Internet-ID сервер — это бесплатный, специализированный продукт, который будет интересен, прежде всего, продвинутым системным администраторам и компаниям, осуществляющим техническую поддержку через интернет.
Como desativar Host de serviço de acesso remoto Utilizando 100% CPU
Mini Internet-ID сервер повторяет функциональность нашей глобальной системы Internet-ID, предназначенной для работы удаленного доступа по ID, через NAT и сетевые экраны.
Данный сервер можно установить на любом компьютере, имеющим внешний IP адрес и настроить Host и Viewer таким образом, чтобы при соединении они использовали не нашу глобальную Internet-ID службу, а ваш выделенный Mini Internet-ID сервер. Это приложение устанавливается в виде службы и не требует больших ресурсов памяти или CPU.
Системные требования
Ни один модуль RMS не имеет каких-либо специальных требования к аппаратному и программному обеспечению.
Поддерживаются ОС семейства MS Windows 10/8/7/Vista/XP и Windows Server 2016/2012/2008/2003, включая 64x.
Источник: rmansys.ru
Что такое Remote Manipulator System? Как пользоваться, как отправить жертве? Как удалить Remote Manipulator System?
Что собой представляет такой продукт, как Remote Manipulator System? Это очень интересное приложение, способное заинтересовать многих пользователей. К примеру, тех, кому хочется проследить, что делают их товарищи в своих операционных системах. Так что давайте получше познакомимся с данным приложением. Тем более что оно было произведено российскими разработчиками.
Описание
Remote Manipulator System — что это за программа? Может быть, она не стоит того, чтобы ломать над ней голову? Зачастую принято думать, что это верно. Но некоторые пользователи действительно находят программе применение.
Remote Manipulator System — это своеобразное приложение, которое позволяет пользоваться удаленным управлением компьютера. Довольно часто такая система используется в разнообразных компаниях и фирмах. С компьютера-сервера вы сможете следить за изменениями (и способствовать им) всех систем, находящихся под управлением приложения.
К примеру, легко и просто можно залезть на чужой компьютер, поменять в нем настройки, удалить/установить какие-то утилиты, и при всем этом остаться незамеченным. Многие интересуются: Remote Manipulator System — что это? Полезная программа или вредоносная? Все зависит от ситуации.
Вообще, она была придумана для безопасного удаленного управления, но некоторые способны применять ее не в лучших целях, а для взлома чужой операционной системы. Так что надо с осторожностью пользоваться данной программой.
Об установке
Мы уже разобрались, что такое Remote Manipulator System. Теперь необходимо понять, как установить данное приложение и заставить его работать. Основная проблема заключается в том, что этот процесс состоит из двух частей. Первый этап — установка сервера (главного компьютера), второй — клиентской части.
Начнем с того, что сделаем свой компьютер главенствующим. Только потом можно думать над вопросами: «Remote Manipulator System — как пользоваться самостоятельно? Как отправить ее жертве?» Для начала придется отыскать установочный файл утилиты. Скачайте его, только потом приступайте к действиям. Стоит сразу отметить — существует несколько вариантов установки клиента. Первый — ручной.
Он проходит точно так же, как и обычная установка программы на компьютер. Второй — удаленный. Проводится с компьютера администратора, актуален для больших фирм. Если же вы предпочитаете пользоваться Remote Manipulator System дома или в небольшом офисе. Предпочтительнее выбрать первый метод.
Ставим сервер
На своем компьютере запустите часть RMan-Server. Это серверная часть установки. То есть, мы делаем из своей операционной системы главный компьютер, с которого можно будет осуществлять управление клиентами. Устанавливается программа Remote Manipulator System точно также, как и обычное приложение.
Основной процесс будет после инициализации. Это непосредственная установка сервера на компьютере. В открывшемся окне приложения перейдите в раздел «Соединения» и выберите там «Новое соединение». В первой вкладке придется указать (придумать) имя сервера, а также IP-адрес вашего компьютера. Можно использовать только одно поле — или имя, или адрес.
Предпочтительнее всего заполнить все «пустые места». В принципе, проблема решена. Остается только изучать возможные функции, а потом научиться ими пользоваться.
Клиент
Remote Manipulator System — как отправить жертве? И каким образом можно сделать так, чтобы приложение заработало? Это интересует пользователей, которым интересно полазить в чужих компьютерах. К сожалению, если вы не можете самостоятельно каким-то образом осуществить настройку и установку утилиты, то могут возникнуть проблемы.
Хорошо, если у жертвы есть неполадки с компьютером — можете предложить ему удаленную помощь с Remote Manipulator System. Достаточно просто дать вам доступ к операционной системе.
После того, как убедите жертву в установке, попросите его поставить себе на компьютер файл RMan-Viewer. А затем произвести небольшую настройку. А точнее, поиск вашего сервера. Для этого, как и в прошлом случае, придется нажать на «Соединения», а затем выбрать «Имя компьютера» или его IP-адрес. Данный шаг позволит обнаружить сервер. Готово?
Программа Remote Manipulator System почти завершает процесс инициализации. Остается проделать несколько простых шагов.
Теперь в списке соединений в приложении жертва должна выделить ваш компьютер, а затем на панели инструментов выбрать «Удаленная установка». Теперь указывается адрес расположения дистрибутива (RMan-Server), а затем нажимается на «Конфигурировать». В появившемся окне можно указать пароль доступа. Как показывает практика, делать это не обязательно.
Пусть жертва сохранит изменения — и все, дело сделано. Можно управлять чужим компьютером.
Функционал
Что ж, основная задача подошла к концу. Remote Manipulator System стоит у жертвы на компьютере. И теперь можно управлять им удаленно. Главное, что приложение было запущено в этот момент. Как правило, такое происходит как раз автоматически. Программа прописывается в автозапуске при включении компьютера.
Но что может данная утилита?
Для начала — это удаленное управление компьютером. То есть при помощи курсора мыши и клавиатуры. Иногда бывает очень полезным приемом. Кроме того, вы можете просто наблюдать за происходящим в операционной системе, пользоваться специальной командной строкой, диспетчером задач и устройств, а также управлять питанием компьютера и запуском приложений.
Основные особенности Remote Manipulator System — это возможность подключения к веб-камере или микрофону (одновременно в том числе), а также запись рабочего стола сервера согласно расписанию. Текстовый чат также имеется. Но такая возможность есть, пожалуй, у каждого приложения удаленного управления компьютерами.
Все функции легко и просто осуществляются при помощи панели управления в RMan-Server. Там достаточно просто нажать на нужные кнопки, настроить окно наблюдения, а затем осуществлять свои задумки. Правда, вам потребуется наличие интернет-соединения. В сетях предпочтительнее выбирать «Стандартный режим». Он находится в дополнительных настройках.
Вот и все, теперь можете удаленно управлять чужим компьютером.
Удаление
Но если не нужен Remote Manipulator System, как удалить данное приложение? Вопрос этот волнует зачастую только клиентов-пользователей. С сервера программа удаляется легко и просто — при помощи инициализатора. А вот на клиентских компьютерах этот процесс проходит с трудом. Даже если вы при помощи привычного пути удалите программу, то она все равно будет работать.
Ведь клиентская ее часть — это своеобразный вирус, который устраняется с огромным трудом.
Значит, Remote Manipulator System придется удалять, как вредоносный объект. Для начала избавьтесь от клиентской ее части, которая установлена в качестве одноименного приложения. Удалили? Теперь зайдите в «Диспетчер задач», а затем завершите процессы «rfusclient» и «rutserv». Далее — придется очистить автозагрузку и системный реестр.
В этом поможет CCleaner. Запускаете, отмечаете все разделы жесткого диска и прочие возможные элементы, после чего кликаете на «Анализ». Несколько секунд ожидания, и можно жать на «Очистка». Вот и все.
Антивирусом или программой для ловли шпионов пытаться удалять его не стоит. Remote Manipulator System не помечается как вредоносный или опасный объект. Так что не стоит тратить на сканирование время.
Итоги
Мы узнали, что собой представляет Remote Manipulator System. Этот объект, если честно, может быть и полезным, и опасным. Если никаких тайных намерений по поводу клиентского компьютера у вас нет, то лучше воспользоваться каким-нибудь менее опасным и «приставучим» приложением.
Тут, если честно, лидирует TeamViewer. Так что несколько раз подумайте перед тем, как устанавливать себе «Ремоут Манипулятор». Иногда изгнать данное приложение из компьютера очень трудно. Если из автозагрузки его убрать не получается, то придется воспользоваться откатом системы и ее переустановкой.
Источник: fb.ru
KUMASERSOFT
Remote Manipulator System это программа шпион для удаленной наблюдения, позволяющая осуществлять полноценный и всесторонний удаленный доступ к компьютеру через интернет и в локальной сети. Шпион RMS перенаправляет на компьютер наблюдателя картинку с удаленного экрана и транслирует нажатия клавиш клавиатуры и перемещение курсора мыши. Удаленный доступ и наблюдение осуществляется в режиме реального времени.
Защита от скрытого удалённого доступа RMS к вашему компьютеру.
В данной статье мы рассмотрим, как обнаружить программу для удалённого доступа Remote Manipulator System (RMS) установленную на вашем компьютере без вашего ведома. Как её удалить или защититься с возможностью восстановления наблюдения за собой, если такое понадобится.
В сетевом мониторе антишпиона Mask S.W.B видны все активные соединения вашего компьютера с сетью, если вы увидите в нём процесс rutserv.exe, то знайте за вами ведётся наблюдение с помощью программы RMS. Если в активных соединениях с сетью нет этого процесса, проверьте приложения, ожидающие соединения по таймеру или другой команде. Во многих случаях шпионы и программы удалённого доступа находятся именно там. ( Для просмотра приложений ожидающих соединения в сетевом мониторе нажмите левой кнопкой мыши на блок с названием “Сетевой монитор” или в контекстном меню монитора сети выберите пункт “Соединения”).
Удалённый доступ к вашему компьютеру обеспечивает служба RManService, которую можно обнаружить в мониторе “Службы системы”.
Три процесса от Remote Manipulator System: rutserv.exe, rfusclient.exe, rfusclient.exe находим в мониторе “Процессы системы”.
RMS удаленный доступ, обнаружен. Сейчас я продемонстрирую, как нейтрализовать его на компьютере. Из полученной информации ранее мы видим, что удалённый доступ обеспечивает служба установленная в системе. Удаляем её, и доступ к компьютеру удалённо, через программу Remote Manipulator System будет невозможен. В мониторе системных служб нажмите правой кнопкой мыши на строку с названием сервиса RManService и в контекстном меню выберите пункт “Удалить”.
Если по какой то причине вы не вправе удалять за собой слежку или вы хотите вводить в заблуждения наблюдаемого за вами, то добавьте в “Базу угроз” маскировщика имя файла rutserv.exe. При запуске программы Mask S.W.B, автоматически анализируется сетевые соединения и если среди них есть занесённые в базу угроз, они блокируются. Компьютер, на котором будет стоять модуль управления RMS — клиент предназначенный для подсоединения и наблюдения за вашем компьютером, получит сбой и не сможет в момент вашей работы в маскировщике Mask S.W.B установить соединение повторно.
Все ваши действия будут скрыты от удалённого просмотра, но как только вы закроете программу маскировки, RMS удаленный доступ восстановит связь с вашей системой и сможет видеть на вашем компьютере всё, что видите вы.
Скачайте программу антишпион — маскировщик Mask S.W.B и проверьте — осуществляется ли за вами слежка при помощи шпиона Remote Manipulator System (RMS)
Источник: www.kumaser.com
Remote Manipulator System для Windows
Remote Manipulator System (RMan) — программа для удаленного администрирования компьютеров. Идеально подходит как для работы внутри корпорации, так и для работы через Интернет. Доступно более десяти режимов подключения к удаленному компьютеру, таких как управление удаленным рабочим столом, обмен файлами, инвентаризация оборудования удаленного компьютера, подключение в режиме командной строки и т.д. RMan предоставляет системному администратору один из самых широких функционалов среди продуктов удаленного администрирования компьютеров. Функционал можно разделить на несколько категорий: режимы соединения, дополнительные уникальные возможности внутри режимов, набор встроенных утилит.
- Благодаря уникальной технологии захвата программа обеспечивает управление удаленным рабочим столом в режиме реального времени — без задержек.
- Продукт отвечает самым современным стандартам безопасности. Все данные, передаваемые по сети шифруются (RSA с 2048 битным ключом обмена и AES с 256 битным сеансовым ключом). На стороне сервера можно включить IP-фильтр и выбрать нужный сетевой интерфейс. Есть защита от подбора пароля и DDoS атак. Доступны две системы авторизации — авторизация на основе пароля и авторизация на основе системы безопасности Windows (авторизация NTLM).
- Развертывание. Доступно несколько вариантов удаленной установки программы, в т.ч. и автоматическое развертывание в домене, с помощью групповых политик безопасности Active Directory. Имеется возможность самостоятельно настроить MSI дистрибутив.
- Мощнейший файловый менеджер с поддержкой докачки, закладками и т.п.
- Поддержка мультимониторных систем.
- Функция «Обратное соединение» позволяет работать практически в любых сетях, в т.ч. через файрволлы и NAT на стороне сервера.
- Возможность организации каскадного соединения серверов (функция «Соединение через»), что позволяет устанавливать соединение с компьютерами из другой подсети.
- Инвентаризация. Модуль «Диспетчер устройств» позволяет проводить перепись аппаратного и программного обеспечения парка ПК.
- Несколько режимов представления списка соединений, в т.ч. режим представления в виде карты топологии сети.
- Благодаря режиму «Запись экрана» можно задать расписание, по которому сервер, полностью автономно, будет «фотографировать» экран.
- Имеется встроенный RDP-клиент.
- Текстовый чат. Встроенный многопользовательский чат позволяет обмениваться сообщениями как в режиме один на один, так и в режиме конференции. К сообщениям можно прикладывать документы и другие файлы.
- Есть возможность блокировать экран и устройства ввода удаленной машины.
- Функция Wake-On-LAN позволяет включать удаленный компьютер.
- Сканирование подсетей на предмет поиска компьютеров.
- «Drag Мониторинг»
InSSIDer — полезное приложение, благодаря которому можно легко выбрать лучшую из доступных Wi-Fi.
Небольшая, бесплатная и простая в использовании десктопная программа, которая.
WifiInfoView — небольшая бесплатная утилита, которая сканирует ближайшие беспроводные сети, и.
Wireless Network Watcher — бесплатная портативная (не требующая инсталляции) утилита, которая.
NetLimiter — эффективная утилита для контроля и управления сетевым трафиком, с возможностью.
Wireshark — утилита для детального анализа сетевых пакетов локальных сетей в реальном времени.
Отзывы о программе Remote Manipulator System
Dmitry про Remote Manipulator System 6.10.10 [11-03-2020]
Интересный вариант управления, но не для нас. С момента перехода мира на десятку, потихоньку перевели весь парк на яблоки. Пользуемся vnc посредством проброса соединений.
| 6 | ОтветитьЗнаток в ответ Dmitry про Remote Manipulator System 6.10.10 [22-02-2022]
***потихоньку перевели весь парк на яблоки***
1с поддерживается? Или в какой программе работает бухгалтер.
2 | 1 | ОтветитьVirtus про Remote Manipulator System 6.6.0.5 [23-09-2017]
Все палится антивирусом. абсолютно все. любая из версий
8 | 5 | ОтветитьВлад про Remote Manipulator System 6.5.0.8 [24-03-2017]
Попробовал эту программу
Аммиадмину и тимвьюверу в подметки не годится
Тормозит, постоянно рвет связь, вырвиглазный интерфейс
Передача файлов неработоспособна, папка с сотней файлов открывается час, в конкурентах мгновенно
Неотключаемые hotkeys не дают полноценно работать с клавиатурой (какой идиот до этого додумался. )
Комбинации клавиш ctrl+c, ctrl+v не передаются на хост
По неизвестной причине не работает клавиша printscreen
Буфер обмена не только не синхронизируется автоматом, но еще и кнопки получить/установить буфер, работают через раз
И т.д. и т.п.Клиент под андроид, это просто нечто 🙂
Соединяется через раз, в лог выводит что соединился, даже когда не соединился 🙂
Постоянно и хаотично меняется маштаб и положение картинки хоста
Работа с мышью — феерический дебилизм
Перетаскивать курсор хоста, курсором клиента, с помошью draghttps://www.softportal.com/software-16838-remote-manipulator-system.html» target=»_blank»]www.softportal.com[/mask_link]rutserv.exe — что это за процесс и как удалить? (RManService)
Приветствую друзья! Мы продолжаем разбираться с неизвестными процессами. Сегодня к нам попал rutserv.exe — постараемся узнать что это, насколько опасный, а также можно ли его удалить.
rutserv.exe — что это такое?
Процесс от ПО Remote Manipulator System (RMS) для удаленного управления компьютером. Данное ПО также используется для создания вируса Program.RemoteAdmin.684.
Также может быть служба TektonIT — RMS Host (RMANService), которой судя по всему и принадлежит процесс rutserv.exe:
Суть: rutserv.exe это может быть спокойно вирус удаленного управления, который построен на легальном ПО (аналог TeamViewer), поэтому антивирусы могут не видеть угрозы.
Процесс может запускаться из папки:
C:Program Files (x86)Remote Manipulator System — Server
C:Program Files (x86)Remote Utilities — Host
Однако возможно это имеет отношение к обычной версии Remote Manipulator System, не вирусной. Потому что если вирусная модификация, то процессы могут запускать из этих папок:
Сразу видно — специально, чтобы пользователь подумал что это системные файлы. Кроме этого — служба процесса тоже может быть замаскирована и иметь отображаемое название — Quality Windows Audio Video Experience Devices.
Кроме rutserv.exe у вас также может быть и rfusclient.exe, это все одна компашка.
Что еще интересно — может маскироваться даже под некую утилиту обновления драйверов (при этом значок Realtek):
rutserv.exe — вирус?
Получается не вирус, а легальное ПО. Но которое может использоваться для удаленного доступа к компьютеру без согласия пользователя.
Однако если использовать легальное ПО в таких незаконных целях — то это будет расцениваться как вирус.
Само по себе Remote Manipulator System (RMS) — не вирус, а программа для удаленного управления ПК. Например чтобы помочь кому-то через интернет или получить доступ к своему же ПК. Аналоги — TeamViewer, AnyDesk.
rutserv.exe — как удалить вирус?
Данный вирус присутствует в базе Dr.Web под названием Program.RemoteAdmin.684, а это говорит о том, что их утилита спокойно справиться с удалением вируса.
Если посмотреть страницу вируса с описанием, то все становится очевидно:
План действий — проверяем ПК не только утилитой от Доктора Веба, но и еще двумя лучшими утилитами:
- Dr.Web CureIt! — мощный инструмент против опасных вирусов типа троянов, ботнетов, майнеров. Скачивается уже с антивирусными базами, поэтому может весить примерно 100 мб. Длительность проверки может зависеть от количества файлов на диске. По окончании требует перезагрузку. Скачиваем утилиту здесь.
- AdwCleaner — утилита против рекламного и шпионского ПО, проверяет реестр, планировщик задач, браузер и его расширения, ярлыки, автозагрузку. Перед сканированием загружает антивирусные базы. Скачать можно тут.
- HitmanPro — похожа на AdwCleaner, принцип работы одинаков, только использует более тщательное сканирование. Может находить угрозы даже в куки-файлах. Работает быстро. Качаем здесь.
Важно! Если у вас нет нормального антивируса, тогда советую поставить бесплатную версию Каспера, а именно Kaspersky Free — базы обновляет, вирусы находит, ПК не грузит (было время тестировал).
Ручное удаление
Внимание! Пере ручным удалением создаем точку восстановления!
Способ нашел на форуме Virusinfo:
- Останавливаем службу TektonIT R-Server. Зажмите Win + R, появится окошко Выполнить, вставляем команду services.msc и нажимаем ОК. Находим службу > нажимаем два раза > в Тип запуска выставляем Отключена, а потом нажимаем кнопку Остановить.
- Удаляем данные в реестре. Открываем реестр: Win + R > команда regedit. Удаляем папку RManService в этих разделах реестра: HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMControlSet001Services , HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMControlSet002Services , HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServices Также удаляем папку Remote Manipulator System в разделе HKLMSYSTEM
- Необязательно. При наличии папки C:WindowsSysWOW64vipcatalog — удаляем ее полностью (vipcatalog). Если будут проблемы с удалением vipcatalog, тогда используйте Unlocker. Возможно что без удаления можно обойтись, но если папка есть, то советую ее все таки удалить.
- Выполняем перезагрузку.
- Удалить вручную остатки вируса. Среди файлов — зажимаем Win + E, выбираем Мой компьютер, потом в левом верхнем углу будет текстовое поле поиска — пишем туда rutserv и ищем остатки. В реестре: зажимаем Win + R > команда regedit > зажимаем Ctrl + F > вставляем в поле rutserv и нажимаем Найти далее. Когда нашлось — удаляем и продолжаем поиск кнопкой F3, пока не будет сообщение что поиск закончен.
Важно! Искать остатки можно не только по слову rutserv, но и по rfusclient, Remote Manipulator System, RMANService, TektonIT. Но смотрите внимательно что удаляете!
Заключение
- rutserv.exe — процесс программы Remote Manipulator System (RMS) для удаленного управления компьютера.
- На основе данного ПО создают вирус, который может предоставить злоумышленнику доступ к вашему ПК.
- Мой совет — проверить ПК утилитой Dr.Web CureIt!.
Источник: 990x.top